Презентация нового альбома Василия К. & «Интеллигенты» - «Шизофония»
15.11.2009 21:00
Стиль отрывается от идеологии, а значение высказывания – от его формы, чтобы показать иллюзорность их связей и возможность новых сочетаний.
Количество разнообразных стилистических ориентиров, используемых группой, сделало альбом настолько цельным и богатым смыслами, насколько таковым может получиться произведение искусства, если его автор стремится сделать его таким же большим и органично парадоксальным, как его жизнь – как она видится ему изнутри.
Нет ничего опаснее догмы, потому что она призывает к уничтожению того, чего не может вместить, поэтому долг артиста в её разрушении, ведь если ирония имеет смысл, то она неотделима, а часто неотличима, от серьёзного.
Василий К. и его попутчики верят в это и приглашают слушателя разделить с ними часть пути – от трансовой многоязычной сюиты Part Of The Trip, через тонкие переливы интимного и социального в песнях Обезьяны, Твоим Сапогом и Tha Moskau Gastarbaita, к бесшабашной финальной дани традиционному русскому обсценному ля-ля под названием Слава Тебе Яйца.
Альбом состоит из 14 треков. В записи принимали участие шведские музыканты Адам Перссон и Гирилал Баарс. Песня Сияй Зияй сочинена и записана вместе с питерским поэтом и музыкантом Кириллом Комаровым.
Сайт группы: www.vassilyk.ru
Концерт состоится 15 ноября 2009 года в клубе «Икра»(м.Курская, ул.Казакова, 8а, т.778-56-51). На этом концерте группа Василий К. & Интеллигенты представляют свой новый, уже третий по счёту, альбом «Шизофония».
Билеты: 400 - 500 руб.
Все события