на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Новый альбом The Dartz: 15 лет в зале ожидания

04.02.2013 21:45

В начале февраля фолк-рок-группа The Dartz, заявившая о своём распаде в августе прошлого года, выпустила двойной концертный альбом и опубликовала его в iTunes.
Когда группа распалась, лидер The Dartz Дмитрий «Dee» Курцман пообещал новые релизы на основе неизданного материала. Новый концертник — который, кстати, называется «15 Лет в Зале Ожидания» — был записан год назад в петербургском клубе «Зал Ожидания» на концерте, посвящённом пятнадцатилетию группы. За пультом концерта стоял уже известный публике голландец Михаэль Спек, работавший вместе с группой над последним студийным альбомом The Dartz «Старьё и медляки». В альбоме двадцать четыре песни и несколько типичных дартцовских концертных историй типа мастер-класса хлопков на слабую долю. Это практически полный концерт, два с половиной часа. «Вообще всё это получилось случайно,- рассказывает Dee.- Михаэль не предупредил нас, что будет записывать, поэтому мы веселились на полную катушку, травили байки и рубились, как может рубиться группа в самом расцвете творческих сил и концертных возможностей. Надеемся, это слышно. К сожалению, на записи плохо слышно публику, потому что Михаэль не стал вешать в зале микрофоны — а зря! Ещё этот концерт интересен тем, что я выступал на нём с температурой 38,5 — а вот это хорошо, что не слышно.»
Концертный альбом The Dartz можно купить в русском iTunes, так же, как и переиздание «бестселлера» 2009 года, концептуальный альбом «Proxima Parada Plus». «Весь The Dartz рано или поздно окажется в iTunes,- говорит Dee.- У нас наконец-то появился толковый менеджер — поздновато, конечно, но лучше поздно, чем никогда»



Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»