на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Новинки аудио

28.12.2011 19:45

Миша Мишурис и его квинтет сделали невероятное — они выпустили шикарный диск со своими песнями, где умудрились не сыграть НИ ОДНОГО блюза! Можно сказать, что весь альбом выдержан в стиле ритм-н-блюза, соула и фанка. А местами даже какой-то интересный рок с прогрессивными гармониями и фишками.

Состав-то большой, поэтому и получилась такая интересная и разнообразная музыка. Сам Мишурис совсем обленился — он просто поёт и пишет песни (хотя мог бы сыграть на акустике и гармошке). Галя Киселёва уверенно «басит» и подпевает, а также написала одну песню (которую сама и спела). Денис Шевченко тут главный на всех гитарах — электро, акустика, слайд. Данил Солдатов записал все барабаны и много перкуссии (что меня радует особенно). Андрей Бессонов на альбоме играет не только на кларнете, но и на пианино. Николай Добкин великолепен на Хаммонде, а также играет на пианино и, конечно, на фаготе (его основной инструмент в группе 26 Герц). На диске — две гостьи: Ольга Олейникова поёт бэки вместе с Галиной, а Маша Логофет играет на скрипке!

Основные дорожки альбома записаны на втором этаже в Доме у дороги живьём, а потом были сделаны дописки (классика жанра в звукозаписи — лайв + овердаббинг). Так что запись звучит одновременно живо и по-студийному умно и красиво. Кстати, на альбоме 10 песен и длится он 38 минут — я прослушал сразу два раза и получил массу удовольствия!

Отдельный кайф — оформление альбома. Он сделан как мини-винил — альбомный разворот с текстами и вставка с благодарностями. На обложке, кстати, Добкин, а вовсе не Мишурис :)

Абсолютно не совковый альбом, шикарная музыка и дизайн, и, на мой взгляд, первый настоящий авторский ритм-н-блюз и соул-рок в России. Уровень высочайший! Так что если вас не смущает отсутствие одинаковых шаффлов, Хучи-Кучи-Менов и живой звук Дома у дороги, то надо купить этот диск — он очень красивый и классно напечатан.

Автор: [info]dr_nick

Приобрести альбом можно будет 1 января на праздничном концерте в клубе Дом у дороги либо связавшись с Вероникой
по почте misblues@gmail.com или по телефону 8 967 228 75 04.




Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»