на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Старьё и медляки

15.11.2011 08:35

Новый альбом The Dartz называется «Старьё и медляки». Слово Dee, лидеру коллектива: «Когда ты стоишь на сцене, самое последнее, чего хотели бы люди в зале – это чтобы ты принялся исполнять свои новые песни. Не дай Бог! Все хотят услышать только самое старое и любимое, самое проверенное старьё и самые сокрушительные медляки. Вдобавок, есть определённая инерция в том, как люди тебя воспринимают: время идёт, а они продолжают считать тебя тем, чем ты уже лет пять не являешься. И, когда группа добавляет новую песню в свой концертный сет – в этом всгда присуствует элемент вызова. Вот именно поэтому мы назвали новую пластинку «Старьё и медляки», и, будьте уверены, эта пластинка полна новых и очень быстрых песен»

Сет-лист не раскрывается, но исходя из студийных дневников, которые публиковались на сетевых ресурсах группы, на пластинке снова будет и любимая слушателями кельтика, и рок из Шестидесятых, и хрупкие-пронзительные песни в стиле прошлого альбома The Dartz «Proxima Parada». Снова Dee: «Это не значит, что мы вдруг решили угодить всем. В первую очередь мы хотим порадовать себя. В этот раз нам захотелось сделать весь альбом живьём, очень просто, с минимум наложений и возни. Мы просто сели и за девять майских дней, один из которых был потрачен на настройку барабанов, записали 18 песен. В альбом войдут 13. Не надо искать среди них какой-то сюжет, как в «Проксиме». Главное, чем они связаны – это кайф и веселье живой группы, исполняющей свои песни в реальном времени – и, как мне кажется, у нас это получилось.»

Коротко – выходные данные альбома: запись и сведение выполнены голландским звукорежиссёром Михаэлем Спеком, мастеринг – Андрей Субботин, релиз запланирован на 27 ноября 2011 года, издатель – «Навигатор Рекордс», формат издания – 40страничный дижибук, презентации состоится 30 ноября в питерском клубе «Космонавт» и 4 декабря в московском клубе «Hleb».

Фото: Георгий Герасимов.


Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»