на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Новинки аудио

30.03.2011 09:30

Группа «Голуби и Безумные Кашевары» представляет свой новый альбом «Быть Как Мыши-Полёвки» в рамках арт-объединения «Утроворту».

Материал альбома «Быть как мыши-полёвки» записан известными вам музыкантами как в составе Голубей и Безумных Кашеваров, так и в условных рамках таких мифических коллективов как «Капитан Борозда», «ТРЕСНИ», «Червь И Пылающие Верхолазы» и др. Тем самым, он помимо всего прочего предваряет скорый выход их альбомов, направляя и подготавливая благодарного слушателя к восприятию их своеобычной музыки.

      О сайте

      «Утроворту» представляет из себя творческое объединение людей, большинство которых так или иначе участвуют, или когда-либо участвовали, или даже вовсе не участвовали в деятельности коллектива «Голуби и Безумные Кашевары», с чем и связано их совместное проживание на данном сайте.

      Интересы группы «Голуби и Безумные Кашевары» никогда не ограничивались лишь музицированием — большое внимание уделялось словесно-буквенным экспериментам, перформансам, видеоряду, в результате чего тексты и рисунки собирались в книгу, видеоматериалы, первоначально подготовленные лишь для сопровождения концертов, незаметно обретали самостоятельную ценность, параллельно создавалось множество картин, коллажей. Несмотря на некоторую эклектичность в выборе людей и вещей, обитающих на этом сайте, можно говорить об общем языке их связывающем и создающем. В любом случае, все они (вещи, люди, песенки) на протяжении некоторого времени свободно перекочёвывали друг в друга, перемешивались и причудливо спутывались.

      Музыкальная составляющая творчества также часто не умещалась в рамках одной придуманной группы — композиции, записанные двумя-тремя участниками коллектива, при определённых обстоятельствах вполне вписывались в общую концепцию, тогда как порою, играя полным составом, но в неожиданных для себя условиях, музыканты начинали играть совершенно другую музыку. Посему в новой редакции сайта планируется освещать самые разнообразные музыкальные предприятия и проекты в которых так или иначе задействованы участники «УтровортУ».

      В отличие от прошлой версии сайта, посвящённого в основном музыкальной деятельности голубей и безумных кашеваров, новое его издание позволяет вам насладиться бОльшим количеством вещей и людей: говяжьи этюды Саввы Минаева, ведения верблюда Валерия Миронова, звуки Капитана Борозды, третий сон Натальи Игоревны и многое другое здесь.

Альбом «Быть Как Мыши-Полёвки» можно послушать и скачать с сайта http://utrovortu.ru/


Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»