на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Новинки аудио

08.04.2010 20:20

Если бы на дворе стояло глухое Средневековье, группа Safety Magic прекрасно вписалась бы в окружающую действительность. Если бы мы жили в следующем веке - сделала бы это с той же легкостью.

Safety Magic, одной из наиболее самобытных российских групп в стиле world music, всегда было тесно в рамках принятых стилевых определений – это и этно, и транс, и джаз. Прошедший год стал для группы этапным. Этому есть две причины: во-первых, если раньше композиции были исключительно инструментальными, а вокальные партии исполнялись приглашёнными артистами, чему примером последний диск Voices, то теперь ребята... запели! И не просто запели – на диске звучат мантры на санскрите в авторском оформлении группы. Причём и «оформление» дало сильный крен - от лаунжевого звучания к явно более тяжёлому. Во-вторых, Safety Magic записали свой первый за 7 лет студийный альбом. Два предыдущих официальных релиза – это живые концерты. Что было естественно для группы, воплощающей в каждом выступлении новую идею – от сеанса углубленной медитации до диких шаманских плясок; и что определялось самой музыкой группы, которая всегда развивалась как живое импровизационное поле, в которое стягиваются интересные люди, экзотические инструменты и классные идеи. Слушатель мог с самого начала проследить рождение новых композиций и теперь сможет оценить готовый продукт, который, скорее всего, изменит отношение к группе как к сугубо этническому коллективу.
В анонсе использованы материалы из интервью со Звуками.ру

Новый альбом «EAOU» будет представлен в двух столицах – в Питере и Москве, и на этот раз Москва уступит пальму первенства культурной столице – 24 апреля в клубе Танцы и 30 апреля в клубе Шанти.

Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»