Доска позора
25.11.2008 16:00
Как страшно каждый год разочаровываться. Разочаровываться в ВАС!
В этом году наши гости перешли все мыслимые границы. Рассудите сами.
Может я как-то не так воспитан, может во мне что-то не так, но я, сидя за рулём автомобиля, НЕ МОГУ свернуть с проторенной дороги и ехать по поросшему травой полю, сокращая несколько километров. Я НЕ МОГУ даже подумать, заехать на засеянное ПШЕНИЦЕЙ (!) поле и, оставив там машину, пойти напрямик, топча стройные колосья. Как это возможно? Давить колесами такую непревзойденную красоту.
Да и кроме того, это же ХЛЕБ! Это чья-то работа, это чья-то жизнь. Находящиеся итак в незавидном положении фермеры понесут убытки. И от кого? От веселящейся молодежи, приехавшей на бесплатный фестиваль. Весь наш фестиваль, все наши нелепые попытки найти красоту и любовь, ничего не стоят в сравнении с этим полем пшеницы.
Вот она красота-то! Вот она - любовь! А мы, как всегда, прошли мимо...
«Пустые Холмы» возместили в этом году все причинённые убытки, хотя и могли, как принято у нас, уйти от ответа, переведя стрелки на непосредственно виновников. Правда, тогда никто и ничего бы никому не заплатил.
Но мы так не можем.
Наш принцип: оставить после себя то же, что и было до нашего прихода, а по возможности даже лучше!
Уверяю вас, мы смогли бы найти более достойное применение этой, надо сказать, немалой сумме.
А теперь, думая о следующем фестивале, волей-неволей задумываешься, а стоит ли? Ради кого? Ради толпы варваров, наезжающих их уродливых бетонных городов и разрушающих истинную красоту творений человека и природы?
Делать бесплатный, открытый для всех и вся праздник, не получая ничего, кроме внутреннего удовлетворения? А какое уж тут удовлетворение? Одно расстройство и неприятный осадок, что стал пособником множащемуся вокруг себя безумию.
Что ж, если даже среди наших посетителей находятся те, кому приходится объяснять элементарное, будем поступать согласно общепринятым канонам, выше которых мы себя возомнили.
А посему предлагаю вашему вниманию: «Доска Позора Пустых Холмов».
Вот те (и это к сожалению далеко не все), «благодаря» которым организаторы фестиваля сильно сомневаются в целесообразности проведения последующих акций.
Харлей
P.S. Это воззвание относится не только к тем, кто сделал это... А и к тем, кто смог промолчать и пройти мимо. Таких тоже не мало :-(
Все записи