на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Краткая инструкция для крутых рокеров и блондинок

26.03.2008 00:25

Инструкция.
Как писать заявку на фестиваль, чтобы ее не выбросили не прослушав.

1) Постарайтесь сделать доступ к своим записям максимально простым. Лучше - одним кликом. Не стоит посылать запись в письме - почтовые ящики очень быстро переполняются, и даже так называемые "безлимитные" -начинают терять письма или задерживать их получение на неопределенный срок. Лучше - указать прямые ссылки на 2-3 композиции, которые по этой ссылке можно скачать. Не стоит размещать их на сервисах требующих регистрации и тем более какого либо рейтинга для права "прослушать" - типа в контакте и т.п. Не надо оставлять их на всяких рапидшарах и прочих - требующих оплаты для скачивания либо ставящих на счетчик в случае бесплатного сервиса. Учитывайте, что ваша заявка - не единственная. И при количестве заявок уже сейчас превысивших сотню, никто не будет проламываться сквозь дебри регистраций, заполнения полей, скачивания рекламы и просмотров банеров, скорее всего вашу заявку просто отложат, и скорее всего - насовсем. Если вы даете ссылку на свою страничку где есть записи - не затруднитесь дать и ссылки на те композиции, что вы бы хотели чтобы мы прослушали. Иногда найти музыку на страничке не очень просто, и выбрать 2-3 наиболее характерных композиций если их там 200 - тоже бывает затруднительно. Войдите в наше положение. Облегчите работу, чтобы мы смогли понять то, что вы хотите нам показать. Музыка - это обязательно. Если нечего показать - не стоит и присылать заявку. Все таки фестиваль музыкальный.
2) Видео - это хорошо. youtube прокатывает полностью.
3) Фотки - это тоже хорошо. Это можно и положить в текст письма вместе с заявкой.
4) В тексте заявки обязательно укажите стиль вашей музыки. И не стоит выпендриватся и писать всякую умную хрень. Если вы играете простой и прямой рок, то не пишите что играете блюз или джаз. Заявки у нас рассматривают люди, специалисты в своих направлениях. И если вы написали слово джаз, то первым делом будет слушать настоящий джазовый маэстро, и если не найдет джаза - то просто поставит крайне низкую оценку. Это - разумно. Представьте, какую оценку поставит классический музыкант жесткому панку? Внутри стиля должны оценивать специалисты, по этому стилю. А они, как вы все знаете - снобы. И уж если назвались - так должны соответствовать.
Если вы не знаете к какому стилю себя причислить - то попадаете в самую сложную ситуацию. У нас строение программы - блочное. И конечно будет блок - прочее... Так вот там, будет все, что не сумело самоопределится. Вам это надо? Не лучше ли выступить в блоке и известными и уважаемыми музыкантами?
5) Хорошо, если вы напишите краткий пресс-релиз. Нам тогда будет проще найти место для вашей группы в программе фестиваля.
6) Транспортные расходы. Напишите из какого вы города, и сколько нам будет стоить ваш приезд. Наш фестиваль некоммерческий, денег на него не бывает, потому - всячески приветствуются всякие варианты, когда вы сами имеете возможность найти средства - местного спонсора, совместить с гастролями и т.п.
7) Прочие условия. Ну - сразу осознайте - мы вам не заплатим! Это факт и данность. Но напишите, все, что вам потребуется для успешного выступления - розовые ириски, бочку пива, теплую гримерку, баню с девочками и т.п.
8) Райдер. Ну, пока вас официально не пригласили - подробного и полного райдера не требуется. Но если у вас есть что то специфичное - обязательно укажите. Нас кстати не пугают сложные райдеры - ни сураунд звук, ни ламповые комбы, ни 20 микрофонов в первую линию, ни 4 линии мониторов - не проблема. Или там подзвучить ударную установку как у Терри Бозио. Все это уже будет. Но - не на всех сценах. Мы - любим всякую экзотику, сложности и эксклюзив. Чем сложнее задача - тем интереснее ее решать. Так что - не пугайтесь, у нас есть опыт самых непростых постановочных задач.

Вот пожалуй и все. И - самое важное. Если Вы не играете что то действительно интересное, самобытное, яркое, необычное, вкусно-традиционное - то лучше приезжайте выступать на свободную (ые) сцену(ы). Они будут работать, и как практика показывает - хорошо работать. Если вы играете традиционный рок в духе нашего радио - то мы отдадим предпочтение какой нибудь другой группе. Мы - любим эксклюзив. А вот если вы ни на кого не похожи, никого не копируете, делаете что то действительно свое - то это точно к нам.

Кот Матраскин
Источник: живой журнал


Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»