на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

ТАЙБОЛА. Конкурс арт-объектов

05.05.2013 19:35

Друзья! 
В июле 2013-го на Летнем берегу Белого моря состоится опен-эйр «Тайбола. Ближе к корням», в рамках которого пройдёт конкурс арт-объектов «За северным ветром»

Для создания скульптур из плавника, просоленной и выброшенной на берег древесины, фестиваль приглашает профессиональных художников, дизайнеров и архитекторов. Под профессионализмом, в первую очередь, понимается не диплом о специальном образовании, а определённый творческий опыт (портфолио), талант и качество исполнения. 

Конкурс является командным и состоится при условии регистрации не менее 5 команд-участников. В команде могут принимать участие от 1-го до 4-х человек. Если у вас нет помощников, их можно найти среди волонтёров фестиваля - мы обязательно постараемся помочь! 

Художественную концепцию конкурса этого года можно описать строкой «За северным ветром». Вы вправе создать как реалистичный объект, так и абстрактный или сюрреалистичный. Главное, чтобы образ был «читаем».

Для проживания вам потребуется палатка, спальник, туристический коврик, тёплая непромокаемая одежда, летняя лёгкая одежда. Участникам предоставляется двухразовое питание с 7-го по 14 июля, дорожные расходы не компенсируются. 

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ:
- 9 мая - 24 июня - приём заявок;
- 5 июля - 12 июля - строительство объектов;
- 14 июля - объявление победителей.

ПРИЗЫ:
1-е место - поездка для команды из 4-х человек на Соловки! Спонсором конкурса является северодвинская туристическая компания «Selenа-тур». 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ (общая информация, правила участия и подачи заявки):
http://vk.com/topic-53203909_28293321

ПОДРОБНОСТИ:
http://vk.com/taibola_art_konkurs

Примеры арт-объектов «Тайболы»:
http://vk.com/album-53203909_173825041

Информация о фестивале:

http://taibola.ru

http://vk.com/taibola

видео о фестивале: http://vk.com/videos-53203909





Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»