на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Автостоянка/Автолагерь 2011 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
huligan



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 172
Откуда: Из дома
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 01:43:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Организаторы фестиваля приносят свои извинения за ряд недоразумений связанных с предварительной оплатой автостоянки, и за то, что организация автостоянки вызвала существенный резонанс.

Если вы оплатили лишний раз за парковку, пожалуйста, до 17 июля 2011г. пишите по адресу huligan@holmi.ru или мне в личку.
Мы вернем Вам Ваши деньги.

Для уточнения укажите номер авто (если данные авто указывали в платеже), ФИО плательщика, номер счета с которого осуществляли перечисление (или дугой способ оплаты) и дату заезда на фестиваль.

Также напишите, если у Вас есть предметная претензия по организации каких-либо фестивальных служб.

_________________
Well... Hello!

Последний раз редактировалось: huligan (23.06.2011 01:55:38), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
darkmel



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 23:20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheshire писал(а):
Проверьте, пожалуйста, прошел ли платеж.
Косяк, что и у всех - данные в сообщении Sad
Крячко Максим Олегович.

Тот же вопрос: Гнидкин Игорь Анатольевич. Отправил сутки назад, начинаю волноваться.
Указано в "сообщении для получателя". Не уверен, что это мой "косяк", т.к., судя по подсказкам системы Яндекс.Деньги, поле "комментарий" не видно для получателя и используется для внутренних целей отправителя.
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2011 08:17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бесплатно можно ставить где угодно вне площадки фестиваля - только не мешайте проезду других машин. Но при этом помните, что оставляете машину на свой страх и риск

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex99



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2011 11:22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо отметить отвратительную работу тех людей, которые организовывают работу автостоянки. Не удивлюсь, если возникнет неразбериха при заезде на саму автостоянку.
Теперь по пунктам:

1. В первом посте этого топика huligan пишет:
"Обязательно укажите в комментариях: ..."
Ув. huligan, прежде, чем составлять инструкцию, было бы неплохо самому открыть яндекс кошелек и посмотреть, как он устроен. НЕТ ТАМ ПОЛЯ "КОММЕНТАРИИ".
Есть поля:
- Назначение платежа:
- Сообщение получателю:
- Название платежа:
Т.к. "Название платежа" получателю не отправляется, а в поле "Назначение платежа", предлагаемая вами строчка не влазит (там ограничение на количество символов), то, логично предположить, что под "Комментариями" Вы имели ввиду поле "Сообщение получателю".
Вот и напишите это в своей инструкции, избавив многих пользователей от вопросов и лишних постов (посмотрите, сколько их уже в этой ветке).

2. Надо было вам сделать отдельные кошельки для автостоянки/мототранстпорта/автолагеря, чтобы не было путанницы, которая обязательно возникнет.

3. Посадите человека, который будет тратить один час в день на учет платежей и отправку уведомлений. Посмотрите, сколько в этой теме вопросов по этому поводу. Я сам оплатил пару дней назад и не получил никакого уведомления.

4. Ведите учет не по дате платежа/ФИО/номеру машины. Искать эту информацию в списках, при въезде на стоянку долго и не удобно. Присваивайте каждому платежу номер и сообщайте его отправителю.
Тогда, охране выдаются листы со списками, допустим по 50 номеров на листе. Подъезжающий просто говорит свой номер, его моментально находят на соответствующем листе, сверяют записи с номером машины (или ФИО) и выдают парковочный талон. Для особо забывчивых, можно напечатать резервные списки с фамилиями в алфавитном порядке, где можно искать пофамильно.

5. В целях предупреждения возможных ошибок, опубликуйте на сайте списки оплативших в формате НОМЕР В СПИСКЕ - ФАМИЛИЯ, чтобы каждый мог убедится в том, что его платеж внесли в список и, в случае возникновения каких-либо непоняток, решить их ДО того, как он приеден на стоянку.

_________________
Фотографии с ПХ 2008, 2009, 2010, 2011.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lapik



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Калининград
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2011 12:49:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

А наша доблестная "ПОЛИЦИЯ" не будет заворачивать обратно, если захочешь проехать на территорию на мотоцикле или скутере???
И еще один вопрос!!! Цены на месте за проезд на территорию не подскочат и 100% не будет проблем при въезде? Я еду на скутере и хочу возле палатки поставить его. Есть ли мне чего опасаться?

_________________
+7-916-296-50-56. Каждый день в моей жизни происходит много нового, красочного и интересного. Например ничего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина



Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2011 13:54:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex99 - полностью согласна!!!! ответьте хоть кто нибудь на наши вопросы!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2011 14:04:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, спокойствие!
Хулиган сейчас едет с полигона в Москву. Как доедет - сразу же ответит на все животрепещущие вопросы.
К сожалению, больше ни у кого на форуме информации по автостоянке нет. Это конечно наша ошибка. Будем стараться не повторить ее в дальнейшем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
anik904



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2011 20:20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

вечер добрый! не нашла ничего по след. вопросу: если я сейчас оплачу парковку на 1 машину, а реши у итоге поехать на другой, так можно? или обязательно, чтобы гос.номера совпадали? или паспорта достаточно? и паспорт кстати владельца авто должен быть? или просто человека едущего? спасибо заранее всем ответившим)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huligan



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 172
Откуда: Из дома
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2011 21:02:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex99
1. иправил. В принципе поле для указания данных не имеет значения. Под сохранение идет как можно больше информации.
Кстати, Появилась пара платежей без опознавательных знаков, где нет никакой информации о плательщике.
Не забывайте присылать код протекции.

2. Мы все "сильны задним умом"

3. Так и есть. Оператор один раз в день собирает данные и отправляет подтверждения. Важный момент: сообщения идут в виде рассылки по всем накопившимся за сутки е-мейлам, и могут попасть под спам фильтр. Отправка песональных писем ничего не изменит с точки зрения защиты от спама. Т.к. много раз по одному письму или одно письмо многим равнозначны во многих алгоритмах защиты от спама.

4. Эта схема никак не упрощает ни регистрацию, ни работу на месте.

5. Хорошая мысль. Постараюсь реализовать.

К вопросу "еду не знаю на ком/чем": укажите те данные из списка, которые имеются. Их и будем сверять...

konoff, Serj, Mussat
Ваши платежи есть, как, собственно, и все остальные.
Попрошу оператора продублировать все сообщения об оплате.

В связи с активной подготовкой к фестивалю очень редко удается выбраться с полигона к интернету.
Уверяю, что все данные которые вы указываете в платежной системе будут сохранены.
Сегодня уезжаю на поляну и буду в интернете редко

_________________
Well... Hello!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Alex99



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2011 21:49:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

huligan писал(а):
Alex99
1. иправил. В принципе поле для указания данных не имеет значения. Под сохранение идет как можно больше информации.
Кстати, Появилась пара платежей без опознавательных знаков, где нет никакой информации о плательщике.
Не забывайте присылать код протекции.


Я понимаю, что разницы большой нет, но, четкая инструкция снимает множество вопросов. Посмотри, сколько совершенно лишних вопросов о том, что в "неправильном" поле разместили инфу, появилось в этой ветке.
надеюсь, теперь таких вопросов больше не будет.

huligan писал(а):

2. Мы все "сильны задним умом"


Это нормально. Главное, чтобы вовремя исправиться или не допустить ошибок.

huligan писал(а):

3. Так и есть. Оператор один раз в день собирает данные и отправляет подтверждения. Важный момент: сообщения идут в виде рассылки по всем накопившимся за сутки е-мейлам, и могут попасть под спам фильтр. Отправка песональных писем ничего не изменит с точки зрения защиты от спама. Т.к. много раз по одному письму или одно письмо многим равнозначны во многих алгоритмах защиты от спама.


Лично настраивал свой почтовый сервер. Он не принимает письма в случаях:
- Когда формат письма сильно отличается от требуемого.
- Если письмо отправлено с сервера, заблэклистченного в спамхаузе.
- Когда почтовый сервер отправителя находится на IP, выделенного для клиентских сеток.
Судя по тому, что многие не получили от вас писам, проблема где-то у вас.
Попробуйте пользоваться SMTP Гугля. От него письма принимаются практически всеми почтовыми серверами.

huligan писал(а):

4. Эта схема никак не упрощает ни регистрацию, ни работу на месте.


А мне кажется, сильно упростит. Допустим, число автомобилистов не превышает бы 10 000. Т.е. максимальные номера будут 4-х значные.
Распечатать листы по 400 записей на лист (две колонки на двух сторонах). В шапке номера жирным шрифтом. 1-200, 201-400, 401-600...
Водитель подъезжает и говорит свой четырехзначный номер. Найти номер при таком подходе - дело нескольких секунд. Выбираешь нужный лист, в нем нужный номер.
А вот когда ты будешь говорить дату и время оплаты, тут и не расслышать могут и поиск будет гораздо дольше, ибо, одно дело искать четырехзначный номер в колонке последовательных номеров, а другое дело, искать дату и время платежа. А, даже несколько лишних секунд, могут образовать пробку при въезде.
Хотя, как говорится, наше дело предложить...


huligan писал(а):

5. Хорошая мысль. Постараюсь реализовать.


Да уж... Было бы неплохо. А то, лично я, так и не знаю, учли вы мой платеж или нет.

huligan писал(а):

К вопросу "еду не знаю на ком/чем": укажите те данные из списка, которые имеются. Их и будем сверять...

konoff, Serj, Mussat
Ваши платежи есть, как, собственно, и все остальные.
Попрошу оператора продублировать все сообщения об оплате.

В связи с активной подготовкой к фестивалю очень редко удается выбраться с полигона к интернету.
Уверяю, что все данные которые вы указываете в платежной системе будут сохранены.
Сегодня уезжаю на поляну и буду в интернете редко


Буду надеяться, что у меня и у других не возникнет проблем со стоянкой.
Удачи!

_________________
Фотографии с ПХ 2008, 2009, 2010, 2011.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
_noise



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 08:30:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
нужный лист, в нем нужный номер
дата+время = монотонно возрастающая последовательность чисел, на всякий случай.

более общо: данные сортировабельны по любой колонке. соответственно, в различно отсортированных видах иметь распечатанными ничто не мешает их.

ухожу, уже ушёл
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
13-i



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 26
Откуда: Н.Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 10:35:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

В тему или не в тему, вопрос: на страничке с местопроведения не уточнено место автостоянки для автобусов - стоянка будет общая или выделеная? если выделенная, то место будет опубликовано позже или сброшено в личку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Score



Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 14:39:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день) Оплатили в пятницу через яндекс деньги. Подтверждения нет пока.

Peugeut 308 Самотаева Екатерина Александровна.

Score2007@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
respa4



Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 14:49:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос к организаторам. Произвёл оплату автостоянки через терминал. Там конечно не вводил никакого описания. Подскажите как быть? 5.06.2011 10:30
Ваз 2111 в 659 ук
pochets@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lamo4ok



Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 15:24:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи организаторы, к сожалению тот человек что отвечал у нас за оплату стоянки закинул деньги на QIWI-счет. Перевести с него на Яндекс.Деньги ну никак не получается, может быть вы подскажете какую-то возможность оплаты, о которой мы не в курсе?

Смог поменять qiwi на WMR, так что если кто вдруг хочет помочь - велкам Smile


Последний раз редактировалось: lamo4ok (05.06.2011 19:07:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NrgKid



Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 16:32:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

lamo4ok, ответил в л.с
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Doomxl



Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 16:36:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извените произвел оплату в пятницу 02.06.2011 23:45 Opel omega B Р363ЕУ Письма так и не получил.Подскажите платеж прошел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lamo4ok



Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 17:09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

NrgKid писал(а):
lamo4ok, ответил в л.с


Спасибо за предложение, но здравый смысл не позволяет мне принять ваше предложение, ваша дата регистрации тому виной Smile Извините.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
willows-dream



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 17:10:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про webmoney, действительно, странно. "Кошельки"? Вебмани - самая популярная система электронных платежей и лучше яндекс.денег по крайней мере тем, что взломать ее и украсть деньги очень трудно. На яндексе достаточно знать пару ваших паролей: от ящика и платежный. Там отмывают деньги, поскольку администрация ни за что не несет ответственности. Если человек пользуется электронными деньгами, 99% - это вебмани.
В рунете практически все (физ и юрлица) используют вебмани, почему вы являетесь исключением? Почему нельзя указывать данные нескольких платежных систем? Можно же сделать еще прием платежей через QIWI те же самые. Сделайте людям удобнее, вам скажут спасибо.
Обменять вебмани на яндекс.деньги сейчас очень сложно (надо иметь платный персональный аттестат на вебмани) + большая комиссия. Благо, у знакомого быля яндекс.деньги, так что стоянку оплатили. А сколько еще без таких знакомых?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashka



Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 17:57:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оплатили вчера 5 машин, с указанием одного и того же электронного адреса. Ни по одной нет подтверждения. Одна из машин ВАЗ 21102 М445КН40.
Код протекции - это что? Мы делали обычный платеж. В инструкции вроде бы ничего про код протекции не сказано...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex99



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 18:43:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а вообще кто-нибудь получил подтверждение платежа?
Чисто из любопытства спрашиваю.

_________________
Фотографии с ПХ 2008, 2009, 2010, 2011.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB