на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Выставка «Автоматическая душа»

07.07.2016 — 31.07.2016

7 июля Электромузей и Музей Москвы открывают выставку «Автоматическая душа», посвященную одному из современных направлений создания произведений искусства — методу компьютерных алгоритмов.

«Фокус выставки «Автоматическая душа» — арт-генераторы, создающие фигуративные изображения и тональную музыку, то есть то, что максимально отсылает зрителя к базисному культурному опыту, ассоциируется с «настоящим искусством» и наиболее комфортно для восприятия. Выставка поднимает ряд вопросов, связанных с меняющимся характером художественного производства в эпоху компьютеров и интернета, и предлагает зрителю познакомиться с современными автоматизированными способы создания произведения искусства», — Алексей Шульгин, художник, куратор выставки и Электромузея.

На выставке представлен широкий спектр работ, созданных разного рода автоматическими генераторами: от первого музыкального арт-генератора, придуманного еще Моцартом (его «Музыкальная игра в кости» будет представлена в электронном виде) до проектов современных художников — пионера генеративного искусства Harold Cohen, пионера компьютерного музыкального сочинительства Рудольфа Зарипова, а также Газиры Бабели, группы Electroboutique, онлайн-сервиса Ostagram, Andreja Andric, Lejaren Hiller, Pouff, Wordseye и других.

Вернисаж состоится 7 июля в 19:00.
Вход свободный!

Музей Москвы: Москва, Зубовский бульвар, 2
Корпус 1.



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»