на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Творческий тренинг Ольги Арефьевой

19.06.2016 13:00

19 июня в Москве Ольга Арефьева проведет творческий тренинг.
Темы:
движение, координация, импровизация, взаимодействие, перфоманс, пение, речь

Время: с 13 до 19 ч.
Подробнее: http://ark.ru/ins/training/index.html

Темы: движение, координация, импровизация, взаимодействие, перфоманс, пение, речь

Импровизация — зона практики, помогающая взглянуть на самый широкий спектр движений тела, как на танец. Упражняясь в этой области, мы стремимся сделать танец разнообразным и неожиданным, уйти от привычных каждому танцору (начинающему и опытному) личных шаблонов движений. Мы зададимся вопросом, на что нужно обращать внимание, танцуя перед зрителем.

Перфоманс — дисциплина или инструмент, позволяющий исследовать пребывание танцора, актера или просто человека в пространстве, времени и внимании зрителя. Мы задаемся вопросом: как работать с таким образом очерченным материалом так, чтобы спонтанно возникающее зрелище было живым, интересным и расширяло рамки достигнутого ранее.
Перфоманс — объединяющая практика для многих умений сразу. Собрав их вместе и поперчив по вкусу, мы можем создать блюдо, большее, чем сумма его отдельных компонентов. Как соединить так многое: визуальное и кинетическое, ум и тело, фантазию и грубую материю, умения и риск, безоценочность и стремление к эстетической внятности. Изучаемые при помощи этого инструмента материи лежат в основе очень многих вещей в жизни — от сценических искусств до общения между людьми. Да и сама жизнь во всем многообразии — это и есть поле для познания, танца и игры.

Речь. Cпонтанное движение тесно связано с растормаживанием речевого центра мозга.
Речевой поток, как и поток танца, может быть стиснут рамками привычек, а может выйти за них и стать ярким и оригинальным. В парных и групповых упражнениях мы попробуем выйти на уровень генерации качественного речевого потока с примесью абсурда, который вызовет удивление и смех слушателей.

Место:
жонглерский клуб «Дикая планета»
Адрес: Москва, Хохловский переулок, 7 (10 минут пешком от м. Китай-город)
Стоимость участия: 3500 руб.
Записаться: Лена Калагина: lenakalagina(значок)mail.ru 8-926-630-77-15
Для участия в тренинге не требуется какой-то особой физической или психической подготовки. Но рассчитывайте свои силы и способность к большому трафику внимания. Этим вызваны ограничения по возрасту и здоровью. Участие рекомендуется здоровым людям не младше 18 лет.
С собой нужна тренировочная одежда, не стесняющая движений, закрывающая локти и колени. Джинсы и юбки не подходят! Босиком или в носках, возможна мягкая танцевально-спортивная обувь.
Фото- и видеосъемка на тренинге не разрешается.
Также на занятии нельзя присутствовать посторонним, то есть людям, не участвующим в тренинге.



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»