на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Ночь в музее в ARTPLAY

21.05.2016 — 22.05.2016

В ночь с 21 на 22 мая 2016 г. в Москве пройдет очередная «Ночь в музее» — музеи будут открыты для гостей допоздна и посетить многие из них можно будет бесплатно. Центр дизайна ARTPLAY примет участие в этой акции уже в седьмой раз. Только во время «Ночи в музее» выставки в ARTPLAY будут работать до 3 ночи и их можно будет посетить по специальной сниженной цене.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЛ: МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ВЫСТАВКА «БОСХ. ОЖИВШИЕ ВИДЕНИЯ»

2016 год объявлен в Европе годом Иеронима Босха, так как в этом году исполняется 500 лет со дня смерти художника. Одним из главных мероприятий, посвященных году Босха в России стала мультимедийная выставка «БОСХ. Ожившие видения». Странные, непонятные, пугающие — эпитеты чаще других, применяемые к произведениям Босха. Все суеверия и страхи, терзавшие средневекового человека обрели в них плоть.

Одни считают великого Иеронима сюрреалистом, называя «почетным профессором кошмаров». Другие утверждают, что в его работах зашифрованы секреты алхимиков, астрологов, колдунов той эпохи. Третьи причисляют художника к еретикам, называя адептом запрещенных сект, хотя известно, что Босх был чрезвычайно религиозным человеком.

В аванзале выставки «БОСХ. Ожившие видения» создатели постарались собрать всю имеющуюся информацию о жизни и творчестве Босха, включая самые невероятные версии. А мультимедийная часть — это настоящий карнавал ужасных и одновременно притягательных образов живописца. Можно бесконечно смотреть на этот фантасмагоричный мир склизких гадов, пузатых чудовищ, рыб с человеческими ногами, людей, у которых бочка вместо живота, паукообразных существ, чудищ, в которых, по словам историка искусства Льва Любимова «мерзость сочетается с мерзостью и в этом омерзительном сочетании становится вдруг жутко-пленительной».

МЕСТО: СТРОЕНИЕ 2, ВХОД А, 2 ЭТАЖ

​Только во время «Ночи в музее» вход 500 рублей для всех категорий.

КРЫША ARTPLAY: ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПРОЕКТ «СОЛЯРИС»

«Sолярис» — новый проект компании iVision, в работе над которым приняли участие ведущие разработчики виртуальной реальности, лучшие российские медиахудожники, профессиональные декораторы и режиссеры.

Загадки вселенной бесчисленны, а реальные размеры космоса непостижимы для человеческого сознания. Увлекательные инсталляции «Sоляриса» расскажут о самых интересных явлениях во вселенной, перенесут в звездную бесконечность и помогут увидеть себя в масштабах вселенной. Посетители смогут испытать на себе повышенную гравитацию Нептуна и Сатурна. Благодаря аттракциону «Марсинатор» услышать, как звучит их голос на Марсе и Венере, а также заглянуть на Луну.

Благодаря современным проекционным технологиям, у посетителей «Sоляриса» будет возможность пройтись по кипящей лаве вулканов, изменивших облик Земли много лет назад, а также увидеть эволюцию жизни на Земле сквозь призму захватывающей видеоинсталляции от знаковых российских медиахудожников.

Инсталляция на тему самого загадочного космического феномена «Черная Дыра» перенесет посетителей за горизонт изведанного. Оказавшись внутри, каждый испытает на себе преломление пространства и времени.

Сквозь «Черную Дыру» посетители перенесутся на фантастическую экзопланету, где благодаря технологиям виртуальной реальности можно будет создать и поселить в огромном проекционном пространстве своего собственного космического питомца.

МЕСТО: СТРОЕНИЕ 3, ВХОД В, 6 ЭТАЖ.

Только во время «Ночи в музее» вход 400 рублей для всех категорий.
 
МАЛЫЙ ЗАЛ: ФЕСТИВАЛЬ МОТОКУЛЬТУРЫ NUTS & BOLTS

Фестиваль мотокультуры NUTS and BOLTS — выставка проектов кастом-мотоциклов собранных лучшими мастерскими, музыкальный фестиваль, арт и фотография, фильмы, книги, журналы, а также маркет редких запчастей, уличной одежды, мото экипировки и аксессуаров.

Находясь на пересечении искусства и дизайна, моды и стиля, технологий и мастерства, NUTS AND BOLTS создает центр притяжения для динамичных образованных молодых людей, увлеченных техникой, дизайном и стилем и остро чувствующих мировые тренды. Фестиваль поддерживает талантливых конструкторов, дизайнеров и мастеров и помогает им заявить о себе.

Во время NB 5 пройдет голосование посетителей за лучший проект выставки. Оценивается как сам мотоцикл, так и оформление стенда, инновации и андерграунд) В прошлые годы победителями стали отличные проекты от FCM, KWORKs, Elkabikes, Орехово Custom Art, Gleb Cherny Speedshop и другие. Новое правило в этом году — один бюллетень в одни руки, будет вручаться на входе вместе с браслетом.

МЕСТО: СТРОЕНИЕ 7

ЗАЛ ЛАБОРАТОРИЯ: ВЫСТАВКА «РАЗНЫЕ РАКУРСЫ. ПОРТРЕТ И НЕ ТОЛЬКО»

На выставке будут показаны работы известных московских художников Екатерины Кудрявцевой и Анатолия Пурлика.

Анатолий Пурлик — художник, впитавший почти все европейские традиции эпохи модернизма и постмодернизма. «Стиль, пластика, форма картин Пурлика основываются на синтезированном восприятии самых разных традиций конца XIX века — первой половины XX (набисты, постимпрессионисты, фовисты, немецкий экспрессионизм, русское плакатное и театральное искусство)». Светлана Тарханова «Пять правильных правил Анатолия Пурлика», 2010 г.

Екатерина Кудрявцева — пример русского живописца, который последовательно продолжает и развивает традиции русской живописи и графики, иногда обогащая ее различными европейскими техниками и приемами.

Ученица Андрея Владимировича Васнецова, она унаследовала приемы конструктивной композиции учителя, как в ее экологических работах конца 90х — начала 2000х годов, посвященных жизни листа, так и в ее натюрмортах последних лет, представленных на выставке.

МЕСТО: СТРОЕНИЕ 3, ВХОД А, 2 ЭТАЖ

FASSBINDER/ARTPLAY

21 мая в клубе Fassbinder будут песни и танцы-танцы-танцы под песни группы АлоэВера. Не забудьте выучить слова новых треков из свеженького EP «Держи меня в курсе».

МЕСТО: СТРОЕНИЕ 9, ВХОД Е

УЛИЦА: ДИЗАЙНЕРСКАЯ ЯРМАРКА ART WEEKEND + ФУД КОРТ

Во дворе ARTPLAY гостей «Ночи в музее» ждет дизайнерская ярмарка ART WEEKEND:

— Дизайнерские игрушки

— Авторские украшения и аксессуары

— Одежда от молодых дизайнеров

— Этнические сувениры

— Натуральная косметика и мыло

— Предметы декора и необычные вещицы

— Мастер-классы для детей и взрослых

УЛИЦА: PLAYTRONICA

Playtronica это интерактивная музыкальная площадка для детей и взрослых.
Playtronica учит выражать свои мысли звуками и ритмами, для создания музыкальных инструментов с доступными DIY-материалов — фрукты, обувь, ведра и мешки штамповки.
 
УЛИЦА: ПЕРФОРМАНС

Лаборатория Мариам Нагайчук покажет site-specific performance на переходах между зданиями, а так же проект лаборатории 2015 года — «EXHALE».

Мариам Нагайчук — хореограф, перформер, педагог направления contemporary dance в Школе современного танца ЦЕХ.

УЛИЦА: МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастер-классы для взрослых по живописи от Художественной студии «паспАРТу»

УЛИЦА: НЕЗАВИСИМАЯ КНИЖНАЯ ЯРМАРКА «UT LIBER»

Ярмарка «Ut Liber» объединит издателей интеллектуальной литературы, которые сегодня переживают не лучшие времена из-за падения спроса и роста издержек.
 
​И ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ. СПИСОК БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬСЯ.

ВНИМАНИЕ! ВЪЕЗД АВТОТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИЮ 21 МАЯ БУДЕТ ЗАКРЫТ!

Подробности: http://www.artplay.ru/events/noch-v-muzee-v-artplay.html

Центр дизайна ARTPLAY
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10




Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»