на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Лекция от клуба путешественников «Миры»

27.04.2016 19:30

Клуб путешественников «Миры» приглашает на лекцию по Киргизии!

Страна целиком расположена в горах Тянь-Шаня. Эта территория около 150 лет была частью нашей страны, сначала Российской империи, потом СССР. Страна малонаселённая — здесь проживает всего 6 миллионов человек, столько же, сколько проживает в одном Санкт-Петербурге. В некотором смысле можно сказать, что Киргизия представляет собой один большой национальный парк: дикая горная природа, горные озёра, и, изредка, юрты кочевников.

Название Тянь-Шань по-китайски (天山) означает «небесные горы». Тянь-Шанские горы считаются одними из самых высоких в мире, среди них насчитывается более тридцати вершин высотой более 6000 метров. Высочайшей точкой является пик Победы (7439 м), расположенный на границе Киргизии и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Две трети Тяшь-Шаня расположена на территории северо-западной части Китая, одна треть — в Киргизии, и ещё небольшой кусочек этих гор приходится на юго-восток Казахстана.

На лекции географ, фотограф и наш гид Ольга Максимова расскажет о природе и людях Киргизии, о том, как и когда лучше всего по ней путешествовать, а также покажет фото из предыдущих путешествий и экспедиций по стране. Кроме того, в конце лекции Ольга немного расскажет о предстоящем путешествии в Киргизию с 3 по 14 августа, которое пройдет под её руководством и к которому можно присоединиться.

А еще будет чай и сладости :)

Место проведения: магазин «Спорт-Марафон», 10 минут от м. Автозаводская, ул. Сайкина, д. 4, в центре зала на 1 этаже (схема и описание, как добраться на сайте магазина).

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

Встреча:
https://vk.com/kirgizia_lekcia




Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»