на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

День музыкального магазина в ДОМе КУЛЬТУРЫ

15.04.2016 — 17.04.2016

С 15 по 17 апреля НЕправильный магазин ПРАВИЛЬНОЙ Музыки в рамках Всемирного дня музыкального магазина отпразднует несколько знаменательных дат!

Уже не первый год каждую третью субботу апреля все меломаны мира отмечают День музыкального магазина (ДММ). Праздник этот был придуман в США. Когда в первые годы нашего века издание музыки на материальных носителях пришло в упадок благодаря интернету, те предприниматели, которые не видят себя в ином бизнесе кроме продвижения в массы винила и CD, подняли шум и привлекли внимание общественности. В частности — самих артистов, которые активно пошли навстречу популяризации ДММ. Ежегодно (начиная с 2007-го) назначается символический посол ДММ. В разные годы ими были Оззи Осборн, Игги Поп, Джек Уайт… В этом году — группа Metallica.

Инициатива американцев распространилась по всему миру. Один из европейских магазинов, для которых каждую третью субботу апреля празднование ДММ стало традицией — столичный ДОМ КУЛЬТУРЫ (Кутузовский прОЕзд, дом 4). Здесь его отмечают с 2012 года. Нынче у «ДК» несколько праздничных поводов, которые не смогли уместиться в один субботний вечер.

1. В этом году исполнилось десять лет со дня открытия ДОМа КУЛЬТУРЫ. С 7 апреля 2006 года магазин работает ежедневно с 12 до 22 часов (кроме 31 декабря — с 12 до 17, и выходных 1, 2, 3-го января и 9 мая).

2. В 2016 году музыкальному издательству «ГЕОМЕТРИЯ» исполняется 15 лет. Каждый месяц 15-го числа в «ДК» проходит праздничная акция «Геометрические пятнашки»: в этот день все издания лейбла-партнёра дешевле на 15 процентов. В апреле праздничные «Пятнашки» будут длиться три дня — с 15 по 17 апреля.

3. 16 апреля в 20 часов — внеплановый Культурник. Рич и Захар Прилепин представят совместный рэп-альбом «На океан», ответят на все вопросы слушателей и проведут автограф-сессию.

4. 17 апреля в 17 часов Aisatsana представит дебютный альбом «Delirium Muse». Aisatsana — сайд-проект солистки группы Ива Нова Анастасии Постниковой, в котором певица предстаёт перед слушателем с новой и неожиданной стороны.

5. В этом году отмечает 10-летие не только ДОМ КУЛЬТУРЫ, но и альбом группы Ива Нова «Чемодан». По случаю юбилея лейбл «ГЕОМЕТРИЯ» выпускает обновлённую версию данного CD. Дизайн альбома претерпел незначительные изменения, а в трек-лист добавлен бонус: песня «Самокрутка», ранее выходившая на макси-сингле «Little Case» (2006).

http://domkultury.su
https://vk.com/recordstoredayindk2016

ДОМ КУЛЬТУРЫ
Москва, Кутузовский прОЕзд, дом 4



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»