на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Re:FORMA. Фестиваль экспериментального танца

10.04.2016 18:00

10 апреля в ДК Трехгорка, в рамках недели уличной культуры и выставки известного граффити-райтера COPE2, пройдет фестиваль экспериментального танца re:FORMA — уникальный аудиовизуальный опыт — синтез пластики, звука и видеоарта.

При поддержке Лаборатории уличного искусства.

Основная идея

re:FORMA — инновационный формат танцевального фестиваля, в котором нет доминирующей составляющей: пластика тела, аудиальный вайб и эклектичный видеоязык — равноправные элементы, симбиотически соединяемые в целостное театрализированное представление. Основная идея фестиваля — создать условия для импровизационного экспериментального танца, не ограниченного привычным регламентом соревнований.

О формате

Фестиваль представляет из себя непрерывную серию перформансов, объединенных концепцией слияния различных танцевальных подходов и стилей на одной сцене. Образы, рожденные видеоинсталляциями, музыкой и танцем, вступят в театрализованное состязание, в финале которого сами участники изберут Реформатора, человека, сотворившего цельное произведение и продемонстрировавшего искусство взаимодействия. Это не баттл, в котором приглашенное жюри выбирает лучшего, а более естественный процесс: культура сама определяет качество эксперимента. Никто из участников не танцует против другого. Каждый представляет собственный перформанс, по своей сути находящийся ближе к пластическому театру. Импровизации танцоров служат рефлексией на сложные музыкальные композиции, а видеоинсталляции и световое оформление — эффектным продолжением танца.

Об участии и взаимодействии

Одна сцена, шестнадцать участников. Восемь из них — приглашенные танцоры уличных и академических направлений из таких команд, как: Jack’s Garret, Farfor, Taet Vremya.

Билеты и более подробная информация:
dk-tryohgorka.timepad.ru/event/310141
https://www.facebook.com/events/983442651740870

ДК Трехгорка
Москва, ул. Рочдельская 15, стр. 12-а, подьезд 2.



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»