на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Показ документального фильма Africa Speaks!

06.04.2016 19:30

Долгое время в представлении путешественников Африка была страшным континентом. Рассказы о таинственных племенах, каннибализме, диких ритуалах и опасных хищниках будоражили душу всякого странника. Не случайно действие повести Джозефа Конрада «Сердце тьмы» происходит именно в Африке. Все было так, пока американцы не изобрели жанр эксплуатационной экзотической кинодокументалистики.

6 апреля мы покажем фильм Africa Speaks! (реж. Walter Futter, 1930) — удивительный документальный фильм про приключения американцев в самом сердце черного континента. Со свойственной для американцев естественностью, они будут кормить пигмея солью с рук, хихикать над «тупостью» носорогов, восхищаться саранчой и даже умудряться заснять смерть аборигена от когтей льва.

Africa Speaks! — это максимально неделикатный фильм. Своей прямолинейностью и оригинальностью он напоминает что-то среднее между фильмами Вернера Херцога и мультсериалом «Beavis and Butt-head».

Фильм будет показан на английском, с оригинальной звуковой дорожкой. Язык не намного сложнее, чем в упомянутом выше сериале, но при необходимости ведущий кратко его переведет.

Фильм представляет и комментирует Михаил Климин — философ, библиофил, куратор. Основатель библиофильского проекта «Общество распространения полезных книг». Сооснователь artist-run-space Центр «Красный».

Плата за вход — добровольное пожертвование в пользу музея и лектора.
Количество мест ограничено, записавшимся и пришедшим вовремя — преимущество).

https://www.facebook.com/events/1598960900429081

Москва, ул. Авиамоторная, 30 а
http://www.nomadic.ru



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»