на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Фестиваль ART-AURA

19.03.2016 14:00

АРТ-АУРА – это многожанровый музыкальный фестиваль, включающий в себя выставочный зал, в пространствах которого посетители увидят ВЫСТАВКУ СОВЕТСКИХ СИНТЕЗАТОРОВ, выставку-продажу зарубежных, модульных и самодельных СИНТЕЗАТОРОВ, ДРАММАШИН, ТЕРМЕНВОКСОВ и звуковой обработки, выставку СОВЕТСКИХ ГИТАР (30 шт.), зарубежных коллекционных японских и американских гитар, полуакустик, travel-guitar, ГИТАРНЫХ ПРИМОЧЕК, педалбордов, комбоусилителей, стилдрамов, хенгдрамов, глюкофонов, рамочных барабанов, варганов и перкуссии.
ВИНИЛОВЫЙ МАРКЕТ + CD & TAPES – на котором 20 российских ЛЕЙБЛОВ И МАГАЗИНОВ представят свою продукцию. Маркет будет проходить в пространстве «Холл малого зала».
И, наконец, выставка-продажа ЭКСКЛЮЗИВНОЙ БИЖУТЕРИИ и сопутствующих товаров от ведущих мастеров Москвы для всех модников и модниц!

В концертном зале, на протяжении всего фестиваля с 15:00 до 21:30 для вас играют:

RADA (Рада & Терновник в акустическом варианте – neo-folk)
NECRO STELLAR (старейший московский electro/rock/industrial проект)
ETERNAL WANDERERS (ветераны московской psychedelic rock/ RIO / art rock сцены)
AGNI (новые представители dark folk/ dark wave)
OAT OAKS (dark wave / hypnagogic / ambient / dungeon)
МОТЫЛЁК (молодой ritual / post-punk проект)

В пространстве Лекторий:
1) Владимир Кузьмин — легенда советского синтезаторостроения, инженер-конструктор, папа синтезатора ПОЛИВОКС, расскажет о синтезаторах, в разработке и производстве которых он принимал активное участие и презентует юбилейный диск, вышедший в этом году и посвященный тридцатитрёхлетию с начала серийного выпуска синтезатора ПОЛИВОКС. Также будет продемонстрирована современная версия легендарного синтезатора ПОЛИВОКС и состоится автограф-сессия.
2) Администратор музея «Советских Игровых Автоматов» прочтёт лекцию — «Виды советских игровых автоматов»
3) Лидия Кавуна — известная терменвоксистка получившая широкое признание в России и за рубежом, прочтёт лекцию «Презентация и мастер-класс терменвокса».
4) Alex Pleninger — композитор и инженер из Москвы с лекцией «История редких синтезаторов второй половины двадцатого века».
5) Вячеслав Григорьев — признанный гений московского синтезаторостроения прочтёт лекцию «Специфика изготовления синтезаторов в Советском Союзе».
6) Антон Черепанов — клинический психолог, дипломированный музыкатерапевт, основатель социального проекта «Оркестр музыкатерапии ИМПРОВИЗ», прочтёт лекцию «О теории и практике музыкатерапии» и проведёт мастер-класс.
7) Влад Креймер — Лекция-перфоманс: Самостоятельное конструирование электронных музыкальных инструментов, как поиск индивидуального пути. Кроссдисциплинарное искусство и импровизация.
8) Алексей Наджаров — с лекцией «Компьютерные среды для мультимедиа и синтеза звука. Обзор, возможности интеграции».
Алексей Наджаров — композитор, исполнитель, электронный музыкант. Закончил Московскую Консерваторию в 2006 по специальности «композиция». Читает лекции в Центре электроакустической музыки Московской консерватории и в Экспериментальной студии аудио-видео технологий в ЗИЛе.

Культурный центр ЗИЛ
Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская.

Подробности - https://vk.com/art_aura_1



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»