на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Песочные сказки про Муми-Троллей

28.02.2016 13:00

Театр песка 7BIOZ и Концертная компания «Живая музыка» представляет песочные истории «Ёлка» и «История о последнем в мире драконе» по мотивам рассказов Туве Янссон о Муми-троллях и других удивительных персонажах.

Муми-тролли (швед. Mumintroll) — центральные персонажи серии книг, написанной финской писательницей Туве Янссон. Книги были ы. Судя по рисункам самой писательницы, муми-тролли похожи на таинственных маленьких зверей, на ожившие игрушки, на фигурки в детских рисунках. В прошлом муми-тролли жили за печами в домах людей, подобно троллям и домовым. Но со временем паровое отопление почти вытеснило печное, и муми-троллям пришлось искать другие пристанища.

В книгах Туве Янссон повествуется об одной семье муми-троллей — Муми-семействе. Эта беззаботная и предприимчивая семья живёт в своём доме в Муми-долине (Мумидол), хотя в определённые периоды они жили в маяке и театре. Удивительная атмосфера царит в доме Муми-троллей и в их Долине. Здесь с распростёртыми объятиями примут любого, кто бы ни пришёл, усадят за стол, уложат спать, оставят жить «насовсем». «Муми-папа и Муми-мама лишь ставили новые кровати да расширяли обеденный стол». Добрый и бескорыстный мир Муми-троллей противостоит алчной и равнодушной, «холодной» Морре, с глазами без выражения, от одного присутствия которой замерзает земля.

Муми-тролли — фантастические существа, ведущие вполне человеческий образ жизни. Их сказочная мечта — мечта о реализации в повседневной жизни самых лучших возможностей, заложенных в человеке. Чудо обыкновенной жизни, которое они воспевают, может состояться лишь при одном условии: каждый имеет право быть самим собой, но никто не имеет права думать только о себе. Книги о них полны юмора и оптимистичны.

Чудесный сказочный мир, знакомый и любимый с детства, будет воссоздан средствами песочной анимации."Оживление" изображений при помощи движения песка — это настоящее волшебство! Руки художника создают на светящемся столе загадочные, зыбкие, перетекающие друг в друга образы. Путешествие в сказочную реальность сопровождают голоса актеров и звуки живой музыки.

Программа предназначена для детей и родителей, ее будет интересно посмотреть всей семьей.

Исполнители — Песочный театр Творческого центра 7BiOZ.
Евгений Ипполитов — художественный руководитель.

Возрастная категория: 6+

Стоимость билетов: 500—1200 руб.

Справки по тел.: +7 (499) 238 19 55
Тел. касс ЦДХ:+7 (499) 230 34 42

Подробности

Адрес:
Москва, Крымский вал, 10



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»