на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Бродский. Стихи. Ахматова

05.03.2016 20:00

Фонд создания музея Иосифа Бродского (СПб) совместно с актерами московских театров «.DOC» и «Практика» и поэтом Андреем Родионовым представляют созвездие стихотворений Иосифа Бродского — нобелевского лауреата, последнего классика ХХ века.

«Бродский. Стихи» — это непрерывная, пульсирующая читка под электронное музыкальное сопровождение, уже известная и с успехом проходившая на площадках интеллектуальных клубов и городских фестивалях Москвы — таких, как «Пикник Афиши», «Городской сюжет», Арт-кафе «Море внутри», Alexey Kozlov Club.

С одной стороны, она полна аллюзий на самого Бродского, рассматривающего личное творчество как неотделимую от единого потока часть речи. С другой, вопреки мнению гения, что «хорошим стихам не нужен аккомпанемент», в переосмысленной постановке прослеживается новое отношение к поэтическому наследию и его востребованности в кино, литературе, музыке и самой жизни здесь и сейчас.

5 марта — день памяти Анны Ахматовой, сыгравшей особую роль в жизни Иосифа Бродского, в его осознании себя как поэта. 50 лет спустя мы соединяем творчество этих двух великих людей, друзей, поэтов в наших собственных жизнях и выражаем им свою любовь и благодарность.

Продолжительность:
1 час 20 минут без антракта

Музыкальное оформление:
Olia Cricova

Участвуют:
Андрей Родионов, Ксения Орлова, Елена Махова, Григорий Перель Валентин Самохин, Павел Михайлов, Алексей Крижевский, Марина Бойко, Наташа Горбас

Куратор Фонда создания музея Иосифа Бродского:
Павел Михайлов

Билеты на сайте центра: http://nastrastnom.ru/play/brodskij-stihi-ahmatova-2
или на сайте Teatrall:
https://www.teatrall.ru/teatr/teatralnyij-tsentr-na-strastnom/6536-brodskij-i-ahmatova

Адрес:
Москва, Страстной бульвар, 8А



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»