на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Художественная выставка «КРАЙ. Дневник наблюдений»

03.02.2016 — 03.04.2016

Галерея ARTSTORY открывает крупный персональный проект Владимира Мигачёва – «КРАЙ. Дневник наблюдений». Уже много лет Владимир Мигачёв создает свои масштабные станковые полотна в жанре, по собственному определению, монотонного пейзажа, открывая в нём всё новые глубины и смыслы. Его стиль можно определить, как синтез метафизического реализма и неоэкспрессионизма, «обогащённый» пронзительной российской пейзажной традицией. В одном из интервью Мигачёв так говорит о себе: «Я русский, здесь родился, вырос и здесь останусь. Для меня всё, что здесь происходит, – это моя проблема, моя боль. У меня ощущение, что надо довести эту боль до предела, как в экзистенциализме, показать этот край, встряхнуть зрителя, иначе никто ничего не увидит».

Основная тема Мигачёва – бескрайние просторы и уходящие в бесконечность дороги. Его сюжеты раскрывают авторскую философию «космоса земли» – как гармонию и противостояние материального и духовного начал. Работы всегда крупноформатны, – большой размер полотен словно ведёт художника за собой, диктует условия разговора о пейзаже и о человеке, который всегда незримо присутствует в этом пейзаже, участвует в его формировании. Отсюда и живописные материалы, которые использует художник в своих произведениях: зола, пепел – главные технические элементы его палитры («для меня важно, чтобы земля оставалась землёй и на холсте»); ещё нередко применяет акрил и кузбасслак. Пишет в основном, руками, что позволяет размер холстов, кисти берёт только для проработки деталей.

Сотрудничество художника и галереи началось с выставки «Средняя полоса», которая прошла в ARTSTORY в ноябре 2014 г. К выставке «КРАЙ. Дневник наблюдений» автор подготовил новые работы. В рамках проекта состоится презентация монографии, посвященной творчеству Владимира Мигачева.

Выставочный проект работает до 3 апреля 2016г. 

Галерея ARTSTORY: Москва, Старопименовский пер., д. 14 (м. «Тверская», «Маяковская»). Ежедневно, кр. пнд., с 12.00 до 20.00. Вход с 4 февраля - свободный. 
3 февраля (19.00) - вход на вернисаж - по приглашениям и аккредитации. 
Тел. 8 495 650 13 43; info@art-story.com
Для СМИ: 8-916-674-11-69 artstorypr@gmail.com




Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»