на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Кино с музыкой Сергея Курёхина

16.06.2015 16:00

Показ фильмов в честь дня рождения выдающегося композитора-авангардиста Сергея Курёхина.

Вход свободный!

16.00 Курёхин: Next (2014)


Продолжительность: 110 мин.

«Курёхин: Next» — масштабный международный культурный проект, проходивший в формате мультимедийного концерта-перформанса.

Программа включает в себя произведения легендарного композитора-авангардиста и создателя группы «Поп-Механика» Сергея Курёхина в исполнении лучших отечественных музыкантов.

Концерт проходил под руководством Алексея Айги при участии ансамбля 4’33 и симфонического оркестра. В качестве солистов выступали Георгий Каспарян, Сергей Летов, Саинхо, Владимир Волков, Вячеслав Гайворонский и другие.

18.00 «Лох — победитель воды» (1991)

Продолжительность: 85 мин.

«Лох — победитель воды» — художественный фильм, снятый в 1991 году режиссёром Аркадием Тигаем. Согласно авторской ремарке, в основу сюжета фильма положены мотивы эпоса Шии.

Музыку к фильму написал актёр, музыкант и композитор Сергей Курёхин, исполнивший в фильме главную роль.

Сюжет. Инженер Гореликов и его друг, инвалид-афганец, открыли маленький салон с компьютерами, собранными собственными руками. Их основные клиенты — дети и студенты.

Неожиданно этот тихий мирок был жестоко разгромлен бандой зарвавшихся рэкетиров. Погибает друг Костя. И тогда вечный «лох» Гореликов один вступает в схватку с преступниками…

20.00 «Три сестры» (1993)

Продолжительность: 106 мин.

«Три сестры» — фильм российского режиссёра Сергея Соловьёва по одноимённой пьесе Антона Чехова. Музыку к фильму написана Сергеем Курёхиным.

Сюжет. Когда-то генерал Прозоров, получив назначение, увёз свою семью из Москвы в небольшой провинциальный город. Генерал умер, и его дети — сын Андрей и три дочери, — не находя себе применения, мечтают вернуться в Москву, чтобы там начать новую, осмысленную жизнь. Но их мечтам не суждено сбыться.

Центр современного искусства им. С. Курёхина
Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., 93
тел. (812) 322 42 23 / 322 31 33
http://www.kuryokhin.net



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»