на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Всероссийский фестиваль японской культуры Hinode

25.04.2015 — 26.04.2015

25 и 26 апреля в культурном центре «Москвич» пройдет Четвертый Всероссийский фестиваль японской культуры Hinode. В его рамках пройдут выступления российских и японских музыкантов, шоу кимоно, конкурсы косплея, фестиваль анимационного кино, лекции по японскому искусству и робототехники и так далее.

Как сообщают организаторы, задача фестиваля — популяризация традиционной и современной культуры Японии. Насыщенная программа мероприятия порадует посетителей любого возраста.

Так, на главной сцене «Москвича» пройдут шоу кимоно, выступления японских и российских музыкантов, конкурсы косплея, караоке, pop-танцев и дефиле.

В малом зале состоится фестиваль анимационного кино, будут проведены лекции по японскому искусству и робототехнике, а также чайная церемония.

В зоне искусств в фойе пройдут мастер-классы по различным видам японского искусства: суми-э и манга, икэбана и оригами.

В action-зоне можно будет освоить технику создания японских причесок, попробовать предсказать судьбу при помощи карт таро, посмотреть шоу японских барабанщиков.

В фестивале принимают участие артисты и мастера из Японии. В этом году среди гостей — известная исполнительница песен к аниме и играм Ито Канако, мастер кимоно и японских причесок Имаидзуими Аико, инженер-разработчик роботов Такахаси Томотака, мастер живописи тушью Таруи Хироси и автор японских комиксов манга Юри Такаги. На фестивале выступят японские и российские танцоры и музыканты.

В рамках Hinode также состоится российский отборочный тур Международного чемпионата косплея. Победители получат право представлять на нем нашу страну.

Среди других событий фестиваля — портретная мастерская в стиле манга, где каждый желающий сможет получить свой портрет в стиле японских комиксов, а также уличный кулинарный двор с японскими угощениями.

Стоимость билетов в предпродаже — 600 рублей за один день, 950 рублей за два дня. Во время фестиваля — 650 рублей.

Сайт фестиваля - Hinode

Группа Вконтакте - https://vk.com/hinodewcs

Фестиваль пройдет:
25-26 апреля 2015 г. 12:00 – 21:00
г. Москва, Волгоградский проспект 46/15 – Культурный центр «Москвич»



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»