на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Международный фестиваль польского кино в Москве

13.04.2015 — 22.04.2015

Кинотеатр Факел в сотрудничестве с Польским культурным центром в Москве и Высшей школой художественных практик и музейных технологий факультета истории искусства РГГУ (ХПМТ), с 13 по 22 апреля познакомят всех любителей европейского кинематографа с современным польским кино и золотой классикой. В рамках кинофестиваля будут показаны фильмы Кшиштофа Кеслёвского, Леха Маевского, Кшиштофа Занусси и Марека Котерского.

Отдельной программой будут показаны студенческие ленты режиссеров, впоследствии составивших гордость польского кинематографа: Анджея Вайды, Романа Поланского, Кшиштофа Кеслёвского, а также менее известные работы Павла Лозинского, Филипа Байона и нынешнего ректора Лодзинской киношколы Мариуша Гжегожека. Не обойдется фестиваль и без последней ленты Павла Павликовского «Ида», обладателя Оскара 2014 года в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Специальный гость фестиваля - Матеуш Вернер. Кинокритик, философ, культуролог, эссеист, доктор гуманитарных наук. Автор книги «В связи с нигилизмом. Гомбрович, Виткацы». Редакотор книг, посвященных творчеству Пьера Паоло Пазолини, Кшиштофу Кесьлевскому и др. Член Международной Федерации кинокритиков ФИПРЕССИ, эксперт Польского Института Кино. Куратор документальных проектов «Польша-Россия. Новый взгляд» и «Мир от рассвета до заката».

Стоимость входного билета — 100 рублей.

Расписание показов - http://kulturapolshi.ru/events.php?id=354

Даты фестиваля - 13-22 апреля 2015

Кинотеатр «Факел»
Москва, ш. Энтузиастов, 15/16




Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»