на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Фотовыставка «Мир Мичи. Следуя за мечтой»

06.02.2015 — 01.03.2015

Трудно поверить, но в мире все еще много мест, которых практически не коснулась цивилизация. Первобытные деревни, затерянные в степях и лесах Африки, древние города Майя в Гватемале вызывают неподдельный интерес у каждого, кто о них слышит. Однако там нет проложенных туристических маршрутов, а местные правительства часто заранее предупреждает об опасностях, которые могут таить в себе подобные путешествия. Увидеть этот далекий мир таким, какой он есть, можно на снимках Ольги Мичи — удивительной девушки-фотографа, которая в погоне за приключениями порой идет на такой риск, который не снился ни Ларе Крофт, ни Индиане Джонсу.

Выставка «Мир Мичи. Следуя за мечтой» — история вызова хрупкой молодой женщины самой себе.
«Для меня путешествия — это возможность преодолеть собственные страхи, расширить границы мира», — признается Ольга. С боязнью воды она борется, погружаясь на дно реки с 6-метровыми нильскими крокодилами, со страхом перед таинственными религиозными ритуалами — отправившись на поиски колдунов вуду в Того.
Выставка, представленная в ARTPLAY — возможность увидеть мир ее глазами, стать свидетелем приключений, которые произошли с реальным человеком в реальной жизни, но достойны того, чтобы о них писали книги.


«Эта выставка — итог семи лет путешествий. На ней можно будет увидеть не только фотографии, но и вещи, которые я привезла из разных экспедиций, — говорит Ольга. — Мы постарались подобрать такие экспонаты, которые будут интересны не только взрослым, но и детям — чтобы они могли узнать о далеких странах на другом конце Земли и своих сверстниках, которые живут там, не зная о существовании айпадов и телевизоров. Моему сыну 8 лет, и когда он впервые увидел африканских детей, очень удивился. Он с любопытством разглядывал их, задавал мне миллион вопросов. Думаю, так же интересно будет и другим детям, которые придут на мою выставку с родителями».

Авантюристка и мечтательница, Ольга Мичи живет в гармонии с окружающей природой. Границы государств для нее — лишь условность, которая не мешает ей чувствовать себя человеком мира. Более 250 фотографий, на которых запечатлены обитатели самых удаленных уголков нашей планеты — лучшая часть того, что попало в объектив Ольги Мичи за несколько лет странствий.

На выставке будет представлена основная экспозиция (0+) и зал 18+.

К открытию выставки будет презентован альбом «Мир Мичи» с фотографиями из экспозиции и уникальными кадрами, не вошедшими в выставку.

Центральный зал ARTPLAY (строение 2, вход 2А)
Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10
http://www.artplay.ru

Время работы: ежедневно с 11.00 до 21.00



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»