на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Исторический музыкально-театральный фестиваль «Средневековый город»

06.09.2014 — 07.09.2014

6 и 7 сентября с 14:00 до 21:00

В первые выходные сентября в захваченном ранней осенью замке города Выборг пройдёт праздник «Средневековый город». В течении всех двух дней и нижний двор и верхний двор замка будут радовать своих гостей. На нижнем дворе все зрелища показаны будут — сражение, выступление менестрелей, средневековый театр и танцы, акробаты, жонглёры, показательные стрельбы лучников, охота на кабана и, конечно же, не обойдётся без казни.

На верхнем дворе будут проходить конкурсы для зрителей — бои в доспехах для взрослых, детские бугурты (сражения на мягком оружии для детей от 5 до 12 лет), детский рыцарский турнир, конкурсы для прекрасных дам, силовые состязания, средневековые игры, будут работать лучный тир, ножевой тир, тир по метанию топоров, средневековая ярмарка, таверна, дворик палача.

Там же пройдёт алхимическое представление. Для тех, кто не насладился театром на нижнем дворе замка — здесь вновь сыграют артисты средневекового театра. А также с акустическим концертом, исполняя только аутентичную средневековую музыку здесь выступят менестрели группы Spiritual Seasons (ирландская и скандинавская музыка).

Ближе к вечеру субботы состоится Пир для гостей замка в присутствии главных рыцарей, со средневековыми блюдами, выступлением менестрелей, танцоров и прочими средневековыми увеселениями.

Так отметят участники реконструкций последний в этом году фестиваль «Время назад» в Выборгском замке, организованный клубом реконструкции средневековья Тевтонский Орден.

Место: г. Выборг, Замковый остров, государственный музей «Выборгский Замок».
Стоимость билета: 600 рублей — взрослый, 300 рублей — детский, дети до 6 лет бесплатно.
Телефон: 643-42-00.

Подробная программа фестиваля — http://vk.com/vyborgcastle2014



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»