на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Выставка Игоря Олейникова в Санкт-Петербурге

25.11.2017 — 15.01.2018

Выставка московского художника Игоря Олейникова, организованная Государственным музеем истории Санкт-Петербурга и издательством "Вита Нова", представляет оригиналы иллюстраций мастера к сказкам, легендам, библейским преданиям и не только.

В экспозиции демонстрируются иллюстрации мастера к книгам, выпущенным издательством "Вита Нова": циклу легенд о Короле Артуре в пересказах Генри Гилберта и Джеймса Ноулза, библейским текстам (Книге Иисуса Навина, Книге Судей, Книге Руфь), литературным анекдотам Даниила Шардая "Как-то раз Пушкин", а также к книге, которую издательство готовит к выпуску в свет: "Сказки" Владимира Даля.   Кроме того, зритель увидит работы художника к сказкам "Снежная королева" Х.К. Андерсена и "Конёк-Горбунок" П.П. Ершова и фрагменты графического романа "Лиса и заяц".

Об авторе:

Игорь Юльевич Олейников родился в 1953 году в городе Люберцы Московской области. В 1976 году окончил Московский институт химического машиностроения и затем несколько лет работал инженером в проектном институте. Живет в Москве. С 1979 года трудится на киностудии «Союзмультфильм», где в качестве ассистента художника-постановщика работал на фильмах «Тайна третьей планеты», «Жил-был пёс», «Халиф-аист», «Путешествие муравья», «Мартынко» и других. Как художник-постановщик с 1991 по 2000 год работал на студии «Кристмас Филмз», где создал фильмы «Волшебная флейта», «Иона», «Волшебная кисточка», «Беовульф», «Подна и Подни». Одновременно начал сотрудничать с издателями детской периодики и книг. Проиллюстрировал более семидесяти книг, в основном для детей, не только в России, но и в Корее, США, Канаде, Италии, Греции, Японии, Швейцарии, Тайване и Бельгии. Участник и призер множества книжных выставок в России, Литве, Эстонии, Германии, Тайване, Италии, а также Биеннале иллюстрации в Братиславе . В 2011 году художник стал лауреатом премии «Человек книги», учрежденной газетой «Книжное обозрение», в 2012 году получил диплом Международный премии имени Х. К. Андерсена.


Когда: 25 ноября - 15 января с 11:00, ежедневно, кроме среды
Где: Музей печати, г. Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, 32. Ближайшее метро: «Невский проспект»
Билеты: от 100 руб.
Подробности: http://www.spbmuseum.ru/exhibits_and_exhibitions/93/49895/


Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»