на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

51-й фестиваль японского кино

21.11.2017 — 28.11.2017

Японское кино любят везде – от Америки до России. Новая программа из девяти фильмов включает три сенсационных премьеры и шесть картин, объединенных темой музыки.

На открытии – «Клинок бессмертного» – 100-й фильм легендарного Такаси Миикэ, фильм-событие 70-го Каннского кинофестиваля, каллиграфически отточенное упражнение в жанре самурайского фильма действия.

«Третье убийство» – детектив еще одного современного классика, Хирокадзу Корээды, участник 74-го Венецианского кинофестиваля. Запутанный сюжет, в центре которого отношения молодого адвоката и его подзащитного, слишком легко соглашающегося с обвинением в убийстве, – образец захватывающей кинобеллетристики.

«Пока мы здесь» – это третий хит программы и третий классик 51-го фестиваля – Киёси Куросава. Эта величественная и зловещая история об инопланетном вторжении была показана в каннской программе «Особый взгляд».

Еще одна часть программы бесконечно обаятельна и привлекательна: успешная пианистка, обнаруживающая педагогический талант («С песней на устах»), дирижер, собирающий великолепный оркестр буквально из руин («Маэстро!»), романтическая комедия «Любовь слепа», ностальгически вдохновленная незабываемыми 1980-ми «История Ёноскэ», а также другие фильмы о музыке и любви.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Расписание и билеты: www.coolconnections.ru/ru/festivals/japan/2017/moscow


Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»