на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Фестиваль «Вся Грузия в одном Флаконе»

01.07.2017 — 02.07.2017

1 и 2 июля на территории дизайн-завода Флакон пройдет фестиваль «Вся Грузия в одном Флаконе».

Побывать в Грузии, не выезжая из Москвы? Попробовать настоящий хачапури, испеченный прямо при тебе, присоединиться к народным танцам, посмотреть последние коллекции современных дизайнеров, посетить арт- галерею, научиться заваривать грузинский кофе и послушать самых модных исполнителей — все это можно будет сделать на Дизайн-заводе «Флакон» в первые выходные июля.

Пространство «Флакона» будет разделено на несколько тематических зон, где каждый из посетителей фестиваля сможет отведать, узнать, посмотреть, послушать, купить и смастерить то, с чем именно у него ассоциируется Грузия.

Хачапури, лобио, аджапсандали, сациви, пхали: все грузинские блюда, знакомые каждому с детства! Представители жизнерадостной кавказской кухни, так горячо любимой в Москве, угостят каждого желающего.

В центре фестиваля — грузинское застолье. Стол будет вмещать около 60 человек, а готовить будут прямо в центре. Обсудим, сколько человек, какая посуда должна быть на столе, и вообще, в чем смысл грузинского застолья. Приоткрывая завесу тайны — в центре Грузии — любовь. Сидя за огромным столом, посетители понаблюдают за приготовлением хинкали и попробуют это знаковое блюдо грузинской кухни.

Тем, кто еще не нагулял аппетит дадут примерить модели из последних коллекций современных грузинских дизайнеров, в которых еще пару месяцев назад щеголяли модели по подиумам Tbilisi Fashion Week. А представители Грузии в национальных костюмах — чоха — так называется главный элемент грузинского костюма, расскажут его историю, дадут примерить и сфотографироваться в костюме.

Все, что вы хотели знать о Грузии и даже то, о чем боялись спрашивать расскажут и покажут в…библиотеке! Каждый день во время фестиваля будут проходить нон-стоп лекции и мастер классы про современную, молодую, активную и такую богатую Грузию.

Темы лекций:

   - грузинский кинематограф;
   - винный туризм в Грузии;
   - история виноделия;
   - особенности путешествия по Грузии.

Представители из Грузии расскажут про летние фестивали в Тбилиси и Батуми, участниками которых станут представители электронной музыки.

В пространстве «Куб» все дни будет открыт кинотеатр с грузинскими фильмами. Первый день пройдут кинопоказы старых фильмов, во второй день покажут современных грузинских режиссеров.

Детям будут предложены как классические развивающие игры, так и грузинские народные. Ребят научат играть в «Плоский камень», «Игру в лягушек», грузинские классы и другие игры.

Фестиваль пройдет при поддержке Министерства Туризма Грузии.

Дата: 1 и 2 июля 
Время: с 11.00 до 21:00

Facebоok: www.facebook.com
Вконтакте: vk.com

Вход: свободный!

Дизайн-завод «Флакон»
Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»