на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

3-й Фестиваль анимации Вышеградской четверки

05.04.2017 — 09.04.2017

5 апреля в кинотеатре Пионер состоится премьерный показ программы III Фестиваля «А4».

В этом году очень яркая и многогранная программа: будут представлены анимационные работы режиссеров четырех центральноевропейских государств — Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.

После показа гостей ждет Q&A с режиссерами фильмов Мартой Пайек (Польша), Вероникой Захаровой (Чехия) и продюсером, ректором Университета искусств и дизайна им. Мохой-Надя Йожефом Фюлопом (Венгрия).

Билеты и расписание: http://pioner-cinema.ru/ru/film/3-j-festival-animatsii-vyshegradskoj-chetverki

В рамках основной программы фестиваля будет показано 11 короткометражных анимационных фильмов. Среди венгерских фильмов можно выделить «Лижущий звук» Нади Андрашев, получивший третий приз в конкурсе Cinéfondation 69-го Каннского кинофестиваля. Премьера чешской черной комедии «Счастливый конец» Яна Саски также состоялась в Каннах, но уже в рамках «Двухнедельника режиссеров». Среди словацких фильмов особого внимания заслуживает «Чили» Мартины Микушовой, выполненный в стилистике наивного искусства и пропитанный образами и мифами, характерными для словацкой культуры. Фильм уже завоевал главные призы на фестивалях во Франции (Fêtede l’anim) и Словакии (Acko film festival).

Польша в этом году председательствует на фестивале и представляет комедийную историю «Гирос-дэнс», а также фильм «Нереальные фигуры и другие истории — 2» уже состоявшегося художника Марты Пайек. В фильмах Марты можно найти не только отражение ее увлечений пластическим искусством, графикой, но также танцем, театром, психологией, духовным, интимным пейзажем человеческих переживаний.

Адрес:
Москва, Кутузовский пр-т 21
+7 499 240-52-40



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»