на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
Минифестивали, выставки, концерты, перфомансы.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Весенний клубный фестиваль «Пустые холмы 2007»

11.04.2007 19:00

Место: Клуб «Б2». Москва, Большая Садовая, 8. Тел.: (495) 650-99-18, 650-99-09.

11 апреля в 19:00 в клубе «Б2» Фонд Развития Культуры и искусства «Пустые холмы» снова проводит масштабный клубный фестиваль. Время выбрано не случайно. Весна — это выход из зимней спячки. Весна — это начало новой жизни. Весна — это проведение подготовительных мероприятий перед событием года — летним open-air «Пустые холмы»! Как деревья распускают листья, так и фестиваль 11-го апреля, расцветет новыми побегами, новыми идеями и открытиями.

Организаторы решили материализовать давнюю мечту всех зрителей и участников «Пустых холмов» — клубный фестиваль в городе. Атмосфера летнего open-air будет полностью сохранена. Да и как может быть иначе! Самое время выплеснуть переполняющие музыкантов и участников позитивные эмоции, наполнить клуб запахом леса, ярким солнцем, голубым небом, любовью и счастьем, надеждой и верой, красивой музыкой и прекрасными людьми.

В рамках клубного фестиваля пройдет презентация двух дисков: «Пустые Холмы 2005» и «Пустые Холмы 2006», в которые вошли выступления более тридцати групп, подборка фото и видео материалов фестиваля, а так же мультфильм созданный участниками фонда.

Соорганизаторами Весеннего клубного фестиваля «Пустые холмы 2007» станут креативное агентство «Type Market» и Общественная Организация Объединение музыкальных команд «Неформат».

Билеты можно приобрести заранее в клубе «Б2», а также заказать на сайте kassir.ru.

Флаеры, дающие скидку, можно найти в клубах и кафе города, а можно как всегда, скачать у нас и распечатать на любом принтере.

За дополнительной информацией обращайтесь к организаторам:

Пресс-служба

Пчелина Татьяна

тел.: (495) 787-34-36, +7 909 162-38-71

Оргкомитет

Андреева Ирина

тел.: (495) 787-34-36, +7 909 640-44-20


Участники


Весь вечер с вами ведущий фестиваля — Тим Оги!


НагУаль

НагУаль — вездеход открытого типа для путешествий по великим болотам
Стиль: сайко-фольк

Группа образовалась в 2000 году и к настоящему времени отыграла более 400 концертов (сольных и сборных в разных странах: Беларусия, Россия, Польша, Литва, Франция, Украина). Музыканты принимали участие во многих международных и местных фестивалях.

Некоторые из фестивалей и выступлений:

  • Фестиваль этнической музыки Шешоры, д. Шешоры, Украина, 2006
  • Фестиваль Дни белорусской и украинской культуры в Париже, г. Париж, Франция, 2006
  • Передача Д. Диброва «ПРОсвет», телеканал РТР, Москва, 2005
  • Фестиваль «Этносфера», г. Скерневица, Польша, 2005
  • Фестиваль «Сближение», г. Плоньск, Польша, 2004
  • Фестиваль «Fiesta Borealis», г. Олецко, Польша, 2004
  • Фестиваль «Вне формата», г. Ростов на Дону, 2004

Сегодня в группе играют:

Кульпин Алексей (Дерево) — бас-гитара, вокал
Шапошникова Анака — цимбалы, вокал, джембей, варган
Павлёнок Леонид — голос, танец, малый барабан, гитара, ёлкин нос, джембей, диджериду
Семашко Виктор — кларнет, флейта, бубен

Специальный гость — Андрей Калинин (саксофон).


В.П.Р. & Фестиваль Всего НаСвеtе

Год основания группы — 2000.

Группа активно гастролирует по всей стране, контингент поклонников и слушателей от 15 до 55 лет. «В. П. Р. & Фестиваль Всего НаСвеtе» участвовала в большом количестве фестивалей, в числе которых «Нашествие 2006» и «Space of joy», выступали на разогреве у многих известных музыкантов (Zion Train). Группа стилистически уникальна, сочетает в себе психоделию 60-х гг., roots-регги, dub, тексты созданы в традициях русской поэзии в лучших проявлениях.

Основные участники группы:

Роман Семенов — автор текстов, вокал
Илья Смирнов — аранжировщик, барабанщик, ди-джей

Обратите внимание!
На этом фестивале с Ромой также играют организаторы Холмов, причем сразу трое:

Андрей Калинин — саксофон
Сот — губная гармоника
Эстель — гитара


Simba Vibration

Год основания группы — 2005.

После многолетнего участия в группе Marscheider Kunst Серафим Макангила представляет публике свой новый проект. Серафим называет музыку «Simba vibration» просто — «афро-позитив». Группа не старается воспроизвести какой-то конкретный стиль, хотя часто исполняет сукус, афро-румбу и регги. Музыка «Симбы» — это то, что получилось в результате взаимодействия разных культур внутри этой самой космополитичной группы Питера. Это — оригинальный сплав самых разных музыкальных традиций: конголезских, ямайских, кубинских, финских и других. Серафим сочиняет и поет песни на пяти языках — лингала, суахили, французском, английском и русском.

Состав:

Селенге Макангила — вокал
Антти Юнтунен — гитара
Василий Жандаров — гитара
Антон Мева — бас-гитара
Андрей Дорошенко — барабаны
Гермина Гордиенко — конги


Miss is Big

Год основания группы — 2003.

Группу «Miss is Big» в Москве уже довольно хорошо знают, благодаря участию коллектива в «Пробах» на ТВЦ (по итогам голосования первое место в номинации «Открытие года»), клубным концертам и выступлению на фестивале «Остров Света» в рамках проекта Дмитрия Диброва и Бориса Гребенщикова «ПРОсвет», «Усадьба джаз», «Вдох».

Виктория Короткова — харизматичная «Мисс бас-гитара-2004» — и компания играют прифанкованный джаз-рок или приджазованный фанк с элементами речитатива не менее харизматичного Лунгу Виталия. Заразительны «Miss is Big» до изумления.

2007 год начался для группы очень удачно: приглашение питерского телекакнала СТО на передачу «Живые люди» в прямом эфире, и мини тур по питерским клубам. Закончилось тем, что «Miss is Big» 9 февраля 2007 г. приняла участие в церемонии вручения премий в области клубной жизни Night Life Awards SPB и в области клубной индустрии Санкт-Петербурга как лучший концерт в клубе «Грибоедов».

Главное достижения группы 2006 года — это подписание контракта на альбом "funkafize" с лондонским лейблом Soulfunk-Digital.

Состав:

Виктория Короткова — вокал, бас-гитара
Алексей Коротков — гитара
Ионов Борис — барабаны
Виталий Лунгу — перкуссия, вокал
Шаманин Егор — саксофон-тенор
Максим Ковалев — труба


Глаз Стрекозы

Группа создана в 2005 году.

«Глаз Стрекозы» — коллектив, играющий музыку разных жанров, считающий, что стиль музыки — это художественное средство для выражения характера музыкально-словесного слияния, называемого песней. На сегодняшний день группа записывает в студии альбом и выступает в концертных программах, таких как "Фестиваль Искусств «НЕформат» в Центральном Доме Журналиста, и крупных городских концертах городского значения. К 2007 году группа достигла уровня, с которого может стартовать по-настоящему художественно-значимый музыкальный проект.

Состав группы:

Анна Калугина — композитор и певица
Евгений Светлов — гитара и аранжировки
Константин Бей — бас-гитара
Виталий Игонин — ударные
Роман Троценко — клавиши




Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»