на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
Минифестивали, выставки, концерты, перфомансы.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

«Дом на Холмах» (Часть 1)

25.01.2007 20:00

Афиша

Место: «Культурный Центр ДОМ». Москва, Бол. Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4, тел. 953-72-36, 953-72-42

Лето кончилось, прошел и фестиваль «Пустые холмы». А зимой жители пустохолмовья разбредаются по своим берлогам. Но они не забывают о Доме на Холмах. В нём собираются отчаянные путешественники и поют песни, которые помнят ещё с лета, танцуют странные танцы и творят свои загадочные ритуалы. На этот раз перелетные Огненные птицы с Вездеходами белорусских болот разгоняют московский сумрак в тщетных поисках зимы и холодно не будет!

Участники:


Птица Тылобурдо

Птица Тылобурдо
Основа творчества — этнолиния, позволяющая обратиться к культурным истокам, найти отпечатки всевозможных музыкальных традиций в себе, друг в друге и окружающем мире, рождение на их основе интересных музыкальных форм и звучаний. В этом Птице помогают богатые возможности голоса, а также такие существа как мусорофоны, джумбеи, дарбука, флейты, окарины, варганы, звенящие, шуршащие, брякающие, а также бас-гитара, мандолина, белорусские цимбалы, клавиши, скрипка и другие…

Eleфant

Eleфant
Медитативная музыка Eleфant самодостаточна и самоценна. Она выражает весь спектр возможных ощущений. К ней даже не нужно слов… Почти. Исключение — песня «Рыбка» с нового альбома группы. Но это даже не слова, это воззвания самого Будды: «Этот день прошел. Мгновенно пролетел ещё один день. День жизни, так похожий на жизнь маленькой рыбки в мелкой луже. В чем же тогда счастье? В чем счастье?..»

НагУаль

НагУаль
Группа НагУаль представляет себя как вездеход открытого типа для путешествий по великим болотам. В своих скитаниях они научились играть даже на обычном ведре.Это своего рода шаманизм, но понятный каждому слушателю. Стоит в него только окунуться…

Гурзуф

Гурзуф
Группа Гурзуф вообще отдельная песня. Вернее что ни песня — то чудо! И чудеса эти бывают шокирующие и энергичные, а бывают медитативные и умиротворенные. В общем, не зря дуэт был признан «Открытием года» на «Рок-коронации 2006». Эта группа — открытие для любого слушателя. Теперь и мы откроем её для себя в Доме на Холмах!


Смотрите также


Ссылки



Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»