на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
Минифестивали, выставки, концерты, перфомансы.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

1-е апреля в «Клубе на Брестской»

01.04.2005 17:00

Место: «Клуб на Брестской». Москва, 2-я Брестская, д. 6, тел.: (495) 694-09-36

На этот клубный фестиваль нам удалось собрать, просто фантастический состав участников!

Участники:


Сообщество независимых исследователей

Сообщество
Высоко профессиональный джазовый состав, их музыка столь же необычна и интеллектуальна, как и их название. Лидер коллектива — Наталия Скворцова, профессионал high-класса, преподаватель джазового мастерства, не боится экспериментировать, как с электронными клавишами, так и с обычным фортепиано.

Svet Boogie Band

Svet Boogie Band
Известная блюзовая группа из Беларусии. Стиль музыки — piano blues, boogie woogie, chicago blues. Программа состоит из собственных интерпретаций произведений отцов блюза Мадди Уотерса (Muddy Waters), Би Би Кинга (B.B.King), Хаулина Вульфа (Howlin' Wolf), а также авторских произведений; зажигательных буги (Pinetop Perkins style) и медленных мелодичных блюзов с мягким звучанием электрической губной гармошки (Snooky Pryor и др.) Лидер группы — Svet, великолепный музыкант и неподражаемый шоумен, виртуозно владеющий старым стилем игры на пианино и гармошке, обладатель необычного блюзового голоса.

Pera Joe, Stan, Др. Аграновский и Юрий Каверкин

Pera Joe
Виртуоз губной гармоники и звезда европейской блюзовой сцены Петар Миладинович, известный как «Pera Joe», начал играть на гармонике в 9 лет. Пера Джо выпустил несколько собственных CD альбомов и, кроме того, участвовал в многочисленных сессионных записях, в том числе и с такими легендарными музыкантами, как Луизиана Ред, Джон Хэммонд, Микки Уоллер и многих др. Его авторитет в европейском блюзе настолько велик, что на «гармошечном» фестивале в Троссингене (Германия) Пера Джо участвует в качестве рефери в комиссии, оценивающей конкурсантов. Владан Станошевич, известный в блюзовом мире как «Stan», превосходно играет на слайд-гитаре в «открытом» строе. Записал несколько успешных CD альбомов. Как и Пера Джо, Владан Станошевич тонко чувствует настоящий, корневой блюз, и способен извлекать из своей гитары — волшебный «чикагский» звук. Он участвует в престижных фестивалях блюза в Европе и записывается с признанными звездами — Луизиана Редом, Филом Гаем и др. Московские группы «Черный Хлеб» Доктора Аграновского и «Dirty Dozen» Юрия Каверкина хорошо известны на московской блюзовой сцене. Каверкин и Аграновский познакомились с Пера Джо в Москве, много вместе играли и записывались в студии. Между этими музыкантами возникла настоящая дружба, основанная на любви к блюзу и понимании этого жанра.

… и Друг Мой Грузовик

Грузовик
Экзотичное, по составу, трио тяжелого фанка. Ударные, бас и вокалист. Неминуемо, ударник с басистом должны быть виртуозами, заменяющими оркестр, что они и продемонстрировали. Внешние эффекты слэпа, барабанных брэйков и слаженных рифов не затеняют подлинного драйва и чувства стиля. Кто-то сказал, что басист «Грузовика» будет покруче Гребстеля, играющего с Инной Желанной. Вокалист, рослый, добродушный весельчак, нависает над залом и доносит забавный, ироничный и умный текст. Сильный двухголосый вокал солиста и басиста, отчаянная, но профессионально поданная энергия оставляют сильное впечатление.

Иван Жук и Оксана Кочубей

Оксана Кочубей
На фестивале будет возможность проследить за очередным этапом творческих поисков Ивана Жука — кроме выступления в роли эМСи, он также представит свой блюзовый проект в стадии разработки; на барабанах Федор Машенджинов (Внезапный Сыч, экс-Карибасы, Спб) а на басу минчанин Алексей Кульпин (Нагуаль). Редко выступающего ныне исполнителя блюзов поддержит современное воплощение энергетики 60-х Оксана Кочубей и, вероятно, Кеша «Спичинский» Спечинский, (вокалист «Внезапного Сыча») Возможно, будет довольно интересно, и главное, может быть он хоть раз обойдется без еврейских песен.

Green Point Orchestra

Green Point
Проект «Green Point Orchestra» существует с 2000 г., сочетая электронное звучание с оригинальными вибрациями живых инструментов и вокала. В последние несколько лет коллектив достиг существенных успехов в музыкальном направлении, которое принято называть фьюжн. В музыке «Green Point Orchestra» переплетаются как современные музыкальные ритмы, такие как даб, лаунж, джаз, хаус, эмбиент, так и этнические темы. Неповторимый женский вокал, которым пронизаны композиции коллектива, поражают любителей музыки, которые ищут нового в современных музыкальных направлениях.

Ва-Та-Га

Ва-Та-Га
Это сплав музыкальных традиций древности в сочетании с современными стилями и направлениями на основе русского песенного фольклора. Музыканты приветствуют импровизацию во всех её проявлениях, а также ведут эксперименты с формой композиций и их звучанием. «Ва-Та-Га» не исполняют традиционный (чистый) фолк, а синтезируют его с различными современными течениями как акустической, так и электронной музыки.

Boogie Chillen

Boogie Chillen
Если вы полагаете, что блюз — это очень старая музыка не менее старых людей; это не верно! Если вы думаете, что настоящий блюз доступен только в элитном клубе; это не верно! Если вы считаете, что аутентичный блюз сейчас не актуален; это не верно! Новый взгляд на композиции Willie Dixon’а, John Lee Hooker’а и Big Mama Thornton разбудит в вас Настоящее Чувство к этой вечной музыке!

Кимбата

Кимбата
Эта команда играет музыку, корни которой находятся в самом сердце Африки. Конго (Центральная Африка). Конго — родина африканской румбы, здесь родились такие гиганты этого стиля — как Франко, Вендо Колосой и Антуан Мунданда. Большинство песен для Кимбаты написал солист группы Андре Пеленда на трех, традиционных для Конго языках. киконго, лингала и французском. Кроме африканской румбы, музыканты группы Кимбата используют в своем творчестве и другие афролатинские ритмы: пачанга, сукус, зук, реггей, ндоболо, ска, сальса, афробит, нью рутс. Тем не менее общий стиль исполнения группы Кимбата ближе всего к аутентичному звучанию африканского фольклора 50-х, 60-х годов и песен молодых африканских городов (Киншаса, Луанда, Браззавиль, Дакар) времен Черного Ренессанса.

Bad Bananas

Bad Bananas
Свежеиспеченный проект легендарного Гарика Багдагуляна и гр. Балтер Трио. Гарик по-особому темпераментный ударник, известный публике по таким культовым проектам, как: «РААГ», «Баян Гармошка Блюз» Федора Чистякова, «Станция Мир» Ивана Жука и Владимира Кожекина, ПакаваИть; представляет на суд жителей Холмов свой новый проект в стиле бассаибит, который будет сюрпризом этого фестиваля.


Смотрите также


Ссылки



Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»