на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
«Пустые холмы» — 2011

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Мини-Клезфест на ПХ-2011

01.06.2011

В этом году на Холмы приедет «Клезфест» — мастер-классы по еврейской музыке и танцам.

В течение двух дней — 10 и 11 июня — музыканты, желающие научиться клезмерской музыке, будут заниматься под руководством участников «Харьков Клезмер Бэнда», а вечером 11-го в «клезмерской алхимии» на сцене Спальня выступит сводный клезмерский Холмооркестр — из студентов и преподавателей. В программе занятий — репертуар, ансамбль и конечно — работа тапёрами на мастер-классах по еврейским танцам. Приходите со своими инструментами. Уровень сложности занятий рассчитанна людей, которые могут ничего не знать про еврейскую музыку, владение своим инструментом — приветствуется.

Тех, кто не играет, а поёт, ждут нигуны — еврейские песни без слов. Мастер-класс по нигунам проведёт Женя Лопатник.

Для всех остальных предусмотрены мастер-классы по еврейским танцам. Научимся танцевать булгар, хору, патч-танц и другие танцы под клезмер; закрепить навыки можно будет у сцены Спальня во время «клезмерской алхимии» и последующего концерта «Kharkiv Klezmer Band».


10 июня

15:00-17:00 («Дивный сад» — Большая сфера). Мастер-класс по нигунам — еврейским песням без слов (ведущая — Женя Лопатник).
16:00-18:00 (арт-кафе «Гараж»). Мастер-класс по клезмерской музыке — репетиция клезмерского оркестра. Подготовка программы на выступление 11-го июня и подготовка к танцам.
18:00-20:00 (площадка «На опушке»). Мастер-класс по еврейским танцам (ведущие: Лиза Навиславская, Женя Лопатник, Дана Лифанова) под аккомпанемент холмооркестра клезмеров.

11 июня

10:00-12:00 (арт-кафе «Гараж»). Мастер-класс по клезмерской музыке — Клезмерский оркестр.
14:00-16:00 (площадка «На опушке»). Мастер-класс по танцам под оркестр клезмеров.
16:00-18:00 (арт-кафе «Гараж»). Мастер-класс по клезмерской музыке — Клезмерский оркестр.
20:00-22:00 (сцена «Спальня»). Клезмерская алхимия: выступление клезмерского оркестра и концерт группы «Kharkiv Klezmer Band».

12 июня

11:00-13:00 («Дивный сад» — Большая сфера). Мастер-класс по нигунам — еврейским песням без слов (ведущая — Женя Лопатник).



Список всех новостей

Кино про ПХ

«Холмы» состоялись! Кино готово!

Показ фильмов о событиях этого фестиваля состоится 30 июня в «Шоколадной фабрике» на after-party ПХ-2011  (время уточняется). Ждем участников и зрителей!

На все вопросы ответит организатор кинозабега «Кино про Холмы» Маша Мускевич (Нойс), cm-hack@mail.ru.

О проекте «Кино про Холмы»
Впервые за историю ПХ в этом году был объявлен кинозабег — любой влюбленный в «Холмы» и умеющий держать в руках камеру мог сделать фильм о чуде. Все фильмы войдут в видео сборник «Кино про ПХ-2011». Этот диск станет прекрасным сувениром для всех партнеров и участников фестиваля и настоящим раритетом в будущем. Самые интересные работы попадут во внеконкурсную программу очередного фестиваля короткометражного авторского кино «Арткино», который состоится в сентябре этого года.

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»