на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
«Пустые холмы» — 2011

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Тематические лагеря (коммуны)

03.06.2011

Откликнулись на предложение

Друзья!

Уже совсем скоро все мы вернемся в наш общий Дом — «Пустые холмы».

В этом году мы хотим предложить вам организовать свои уголки, комнатки, коммуны в этом большом открытом пространстве.

Если вы живете вдали от хоженых троп или, наоборот, в самом эпицентре круговорота разнообразных потоков, Если у Вас есть идея, которой вы хотели бы поделиться со своими соседями, рассказать о чем-то интересном, увлекательном, полезном, Если вы готовы открыть дверь в свой мир, пишите нам!

Мы решили сделать новый шаг в развитии взаимодействия фестиваля с посетителями. Мы бы хотели, чтобы в этом году вы больше ощущали себя не только гостями фестиваля, но и действительно — его жителями, которые с любовью и заботой обустраивают пространство вокруг себя, находят общие интересы со своими соседями и бережно относятся к земле, которая нас принимает.

Идея такого лагеря — не просто собрание людей по интересам, а организация такого сообщества, внутри которого приняты идеи творчества, осознанности, бережного отношения к природе и окружающим, взаимопомощи, толерантности и свободы от штампов. Это способ найти единомышленников и создать вместе то, что не под силу одному.

Темы для формирования таких лагерей должны соответствовать общечеловеческим ценностям — искусство, творчество, охрана природы, здоровый образ жизни, взаимоуважение и толерантность, любовь и семья.

Фестиваль не поддерживает коммуны, основывающиеся на политических принципах, национальных, расовых, религиозных признаках, а также на действиях, запрещенных законодательством.

Чем активнее, интереснее коммуна и чем более ответственны ее организаторы, тем больше бонусов может
предоставить фестиваль. Особенно если вы готовы взять на себя не только пространство собственного лагеря, но и помочь в решении фестивальных задач.

вы можете помочь фестивалю, не только правильно организовав свое место обитания (в том числе, построив «арт-объект» первой необходимости — туалет), но и:
– раздавая памятки о правилах экологичного поведения на природе;
– помогая в сборе мусора на вашей территории;
– установив информационные стенды;
– помогая решать фестивальные задачи, собрав команду волонтеров.

А также любыми другими доступными вам способами.

Организаторам коммун нужно подать заявку, написав на почту anga2000@mail.ru (Маша). В заявке назовите себя (один человек или группа единомышленников, род деятельности и так далее), кратко опишите вашу задумку, и то, как ваша идея сделает фестиваль лучше и интереснее, укажите на ваши предпочтения по расположению лагеря и пожелания в адрес фестиваля.

Давайте создавать фестиваль вместе!


Список всех новостей

Кино про ПХ

«Холмы» состоялись! Кино готово!

Показ фильмов о событиях этого фестиваля состоится 30 июня в «Шоколадной фабрике» на after-party ПХ-2011  (время уточняется). Ждем участников и зрителей!

На все вопросы ответит организатор кинозабега «Кино про Холмы» Маша Мускевич (Нойс), cm-hack@mail.ru.

О проекте «Кино про Холмы»
Впервые за историю ПХ в этом году был объявлен кинозабег — любой влюбленный в «Холмы» и умеющий держать в руках камеру мог сделать фильм о чуде. Все фильмы войдут в видео сборник «Кино про ПХ-2011». Этот диск станет прекрасным сувениром для всех партнеров и участников фестиваля и настоящим раритетом в будущем. Самые интересные работы попадут во внеконкурсную программу очередного фестиваля короткометражного авторского кино «Арткино», который состоится в сентябре этого года.

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»