на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Андрей Андрианов и Анна Гарафеева

10.06.2009 00:00

Буто представление Андрея Андрианов и Анны Гарафеевой «Тело Буто».
Современный и архаический аспекты нашей телесности, и их соединение.

Андрей Андрианов (перформер, танцовщик, хореограф).

Начал заниматься танцем и пластическим театром в 1979 году, изучал танец, пантомиму, импровизацию, восточные боевые искусства, контактную импровизацию и другие техники современного танца.

С 1990 года сотрудник «Международной Творческой Лаборатории Театр Сайры Бланш», представлявшей проекты на крупных международных фестивалях в Вене, Берлине, Москве, Нью-Йорке, Екатеринбурге, Стокгольме, Амстердаме и других городах.

С 1997 по 2000 год работал в международном проекте «Сериал», организованном «Театром Сайры Бланш» и перформанс-театром «LUX-FLUX» (Вена).

Участник лаборатории «Highway» в Антверпене и проекта «Crash Landing» (Москва, 1-й фестиваль современного танца) организованных компанией «Мэг Стюарт & Damaged Goods» в 1999 году.

Автор текста и рассказчик в литературно-музыкальном проекте «Ежи и Петруччо», придуманным совместно с композитором Андреем Дергачевым (Пафнутием).

Был выбран «хореографом на резиденции» в Центр Современного Танца «Tanzquartier Wien»(Вена) в период апрель-май 2003.

С 2001 года постоянно работает как танцовщик и соло-перформер в группе «До Танца» под руководством японского хореографа Мина Танаки при театре «Школа Драматического Искусства» А. Васильева в Москве. Прошел длительную стажировку на ферме «Погода тела» в Японии.

Все события

Театр на «Холмах»

Фестиваль «Пустые холмы» представит зрителям в 2009 году ряд новшеств, среди которых — отдельная театральная сцена (расписание сцены).

Различные труппы и раньше предоставляли гостям возможность насладится выступлениями, но отдельное пространство, посвященное театральным выступления, кукольным представлениям, танцам, перформансам и соответствующим мастер-классам организуется впервые.

Арт-концепция фестиваля в этом году основывается на путешествии между разнообразными мирами, которое совершает зритель, перемещаясь от одного фестивального пространства к другому. Театральная сцена взяла имя Луны, ведь именно она пробуждает в человеке его другую сторону, открывает доселе неизвестные черты характера и поведения.

Театры на «Пустых холмах» тоже будут показывать самые удивительные, безумные, прекрасные и непостижимые представления. Кроме того, не следует забывать, что полнолуние — традиционное время для карнавалов и представлений. Театральное пространство будет включать в себя традиционную сцену и открытую площадку.

Основное действие на площадке запланировано на тёмное время суток. Театры на «Холмах» — это в первую очередь пластические театры, театры тела и танцев. Специальными блоками будут представлены японский театр «буто», модерн-балет (contemporary dance) и пластическо-музыкальные перформансы, включающие в себя пантомиму, клоунаду, театр кукол и боди-арт.

На театральной площадке выступят 24 коллектива из Москвы, Санкт-Петербурга, Бреста, Хельсинки, Петрозаводска, Твери и Нижнего Новгорода.

Также в ЖЖ

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»