на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

SHAKIN'MANAS + ТО СПАСИБО, da (Москва)

10.06.2009 00:00

«Неуловимое зеркало года»

Старинная японская и китайская поэзия, видеопроекции картин современных художниц М. Павловой, Е. Мелешковой, Л. Левиной. Одна часть компании — SHAKIN’MANAS, рок-н-ролл будущего (Леонид Левин, Ольга Павлова, Павел Облапенко, Валерий Морозов, Елена Калинина), другая — ТО (творческое объединение) СПАСИБО, da в лице Анны Будановой представляют электронную музыку и спонтанный танец. Первобытное соло.

Все события

Театр на «Холмах»

Фестиваль «Пустые холмы» представит зрителям в 2009 году ряд новшеств, среди которых — отдельная театральная сцена (расписание сцены).

Различные труппы и раньше предоставляли гостям возможность насладится выступлениями, но отдельное пространство, посвященное театральным выступления, кукольным представлениям, танцам, перформансам и соответствующим мастер-классам организуется впервые.

Арт-концепция фестиваля в этом году основывается на путешествии между разнообразными мирами, которое совершает зритель, перемещаясь от одного фестивального пространства к другому. Театральная сцена взяла имя Луны, ведь именно она пробуждает в человеке его другую сторону, открывает доселе неизвестные черты характера и поведения.

Театры на «Пустых холмах» тоже будут показывать самые удивительные, безумные, прекрасные и непостижимые представления. Кроме того, не следует забывать, что полнолуние — традиционное время для карнавалов и представлений. Театральное пространство будет включать в себя традиционную сцену и открытую площадку.

Основное действие на площадке запланировано на тёмное время суток. Театры на «Холмах» — это в первую очередь пластические театры, театры тела и танцев. Специальными блоками будут представлены японский театр «буто», модерн-балет (contemporary dance) и пластическо-музыкальные перформансы, включающие в себя пантомиму, клоунаду, театр кукол и боди-арт.

На театральной площадке выступят 24 коллектива из Москвы, Санкт-Петербурга, Бреста, Хельсинки, Петрозаводска, Твери и Нижнего Новгорода.

Также в ЖЖ

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»