на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Театр Света (Москва)

10.06.2009 00:00

Сами себя они называют театром пластической медитации.

«Сообщество людей, основной задачей которого является возвращение культуры духовного танца, представления, спектакля и, тем самым, создание уникального развивающего светлого пространства, как на сценической площадке, так и вокруг неё, объединяющего в себе всех участников: актёров и зрителей»

На самом деле это очень похоже на видовой фильм, который пускают в чилл-аутах, чтобы гости не скучали: красиво, но абсолютно бессмысленно. То есть, красивые девушки в красивых нарядах принимают одну за другой красивые позы в красивых лучах света. Всё. Но свою главную задачу — позволить зрителю расслабиться, отдохнуть и помедитировать — они выполняют замечательно. Если есть желание, то можно посетить их спектакль, который будет в конце апреля.

14 человек.

Участие в прошлые годы в фестивалях и перечень прошедших спектаклей:
В начале театр назывался «Театр Мечты».
18 марта 2008 — спектакль «Голоса искренности. Взаимодействие» в Центральном Доме Работников Искусств, АртЭрия.
12 апреля- «Эволюция», фестиваль пластических театров в «Открытом мире».
1 июня — романтический спектакль «Письма о любви».
6 июля — «Образы умиления» в Аптекарском саду.
Август — мистерия «Сердце Земли» в Райской долине, Крым.
«Театр Мечты» переименовался в «Театр Света».
Сентябрь 2008 — «На глубине», в театре «Театральный особняк», Москва.
Конец сентября — «Цветные сны», Турция, Белек.
15 ноября — «Возвращение», Театральный Дом «Старый Арбат».
Февраль 2009 — «Благодарность», Индия.

«Хранители Истины»

Спектакль-атмосфера, спекталь-медитация. Перфоманс, построенный на теме синтеза трёх Великих древних культур Египта, России и Индии, которые, на первый взгляд, являются такими далёкими друг от друга, но, если пристальнее присмотреться, то можно увидеть, что их объединяет единая цель — передача бесценной истины из поколения в поколение, от страны к стране, от народа к народу, через тысячелетия. Каждый спектакль мы делаем всего один раз и ни разу не повторяем его.

Фото
Видео

Все события

Театр на «Холмах»

Фестиваль «Пустые холмы» представит зрителям в 2009 году ряд новшеств, среди которых — отдельная театральная сцена (расписание сцены).

Различные труппы и раньше предоставляли гостям возможность насладится выступлениями, но отдельное пространство, посвященное театральным выступления, кукольным представлениям, танцам, перформансам и соответствующим мастер-классам организуется впервые.

Арт-концепция фестиваля в этом году основывается на путешествии между разнообразными мирами, которое совершает зритель, перемещаясь от одного фестивального пространства к другому. Театральная сцена взяла имя Луны, ведь именно она пробуждает в человеке его другую сторону, открывает доселе неизвестные черты характера и поведения.

Театры на «Пустых холмах» тоже будут показывать самые удивительные, безумные, прекрасные и непостижимые представления. Кроме того, не следует забывать, что полнолуние — традиционное время для карнавалов и представлений. Театральное пространство будет включать в себя традиционную сцену и открытую площадку.

Основное действие на площадке запланировано на тёмное время суток. Театры на «Холмах» — это в первую очередь пластические театры, театры тела и танцев. Специальными блоками будут представлены японский театр «буто», модерн-балет (contemporary dance) и пластическо-музыкальные перформансы, включающие в себя пантомиму, клоунаду, театр кукол и боди-арт.

На театральной площадке выступят 24 коллектива из Москвы, Санкт-Петербурга, Бреста, Хельсинки, Петрозаводска, Твери и Нижнего Новгорода.

Также в ЖЖ

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»