Open-Air фестиваль свободного творчества


Дебютный альбом Безумного сельского органиста Маркуса Кримбла будет издан на восковых валиках

15.10.2012 09:55

31 октября ровно в полночь по московскому времени в сети появится первый альбом Безумного сельского органиста Маркуса Кримбла. Напомним, музыкальными и издательскими делами этого странного господина занимаются лидер фолк-рок-группы The Dartz Дмитрий «Dee» Курцман, и Марк Бомштейн, клавишник легендарной арт-роковой группы «Джунгли». После объявления о распаде The Dartz, сделанного в конце лета, дартширские слушатели с особым и несколько болезненным вниманием ждут этот альбом, не без оснований полагая, что на нём окажутся некоторые невыпущенные песни The Dartz. «Это действительно так,- сообщает Dee.- Однако подача и мир Маркуса Кримбла отличаются, мягко говоря, от безоблачного и светлого дартсовского мира. Мы не зря решили выпустить альбом в ночь Хеллоуина.»

Альбом также будет издан и на физических носителях. «Больше никаких CD,- говорит Dee.- Вместе с The Dartz мы уже убедились в том, что виниловые пластинки продаются ничуть не хуже старомодных компакт-дисков. Но Маркус Кримбл намерен пойти ещё дальше и издать альбом на аутентичном носителе конца XIX века — на восковом валике. Вы смеётесь? Совершенно напрасно! В домах у современных слушателей фонографы встречаются примерно так же часто, как и виниловые проигрыватели. С восковым валиком мы выйдем на новый, ещё не сформировавшийся рынок медиа-носителей для фонографов и музыкальных шкатулок. Мы всё просчитали. Маркус Кримбл, может, и безумен, но он не идиот»

На пластинке будет одна органная композиция, целиком написанная Марком, и десять «мрачнейших жизнеутверждающих песен», как о них
говорит сам Dee. Все песни были записаны за одну длинную сессию в студии Folkradio в начале апреля — «в самую тёмную пору года — когда снег уже сошёл, а зелень ещё не появилась». В полночь 31 октября альбом можно будет скачать со страницы http://dartz.spb.ru/krimble. О выходе тиража на восковых валиках будет объявлено отдельно.

Все записи

распечатать

вернуться на страницу