Open-Air фестиваль свободного творчества


«Generation ПХ» - фильм о фестивале Пустые Холмы 2003-2011

06.01.2016 09:20

Алексей Труфанов, SBTG, организация интернет-трансляций:


"Очень захотелось всем напомнить и показать наш фильм 2011 года. Можно сказать, что этот фильм делался в период с 2003- 2011 год.

Хочется посвятить этот фильм всем музыкантам, волонтерам, организаторам, фестивалям и всем кто делает такие, по-хорошему «безумные» штуки.

Это было совсем недавно, но ощущение такое, будто очень давно, в прошлой жизни, сразу после того, как вымерли динозавры.

Это было романтическое время. Время надежд, ожиданий, незыблемых истин и чудесных откровений. Это была молодость, во всяком случае, у меня.

Это было время, когда нас разделяли, например такие вещи. Какая музыка, книги, фильмы, авторы более подходят на роль самых-самых. Ну или так: Windows, MacOs или все же Linux. ;)
И всего лишь! Мы спорили об этом, спорили до обид друг на друга.
Вообще, Холмы это самый невероятный и потрясающий лжекарасс, который мне доводилось видеть. Это было захватывающе!

Лжекарасс распался. Но вот что интересно, некоторые люди остались на прежних орбитах! Возможно это просто упрямство или может тупость? Или… А что если это настоящий карасс, тогда все было не зря!
Это время никогда уже не вернется, но это ощущение, этот восторг, чувство единения, сопричастности, это счастье, поселившись в нас, останется с нами навсегда.
Этот фильм попытка понять что-же это было. Он, как всё в этом мире, не может претендовать на стопроцентную истину, еще раз, это всего лишь попытка.

И мы попытались.

Закончить хочется фразой из фильма.
Иногда получается не только херня, но и всякая нормальная тема!"



Фрагмент из фильма:




Все записи

распечатать

вернуться на страницу