Open-Air фестиваль свободного творчества


САХРАЙ Green Camp

14.05.2015 15:05

САХРАЙ Green Camp - новый проект от организатора Пустых Холмов и педагогов анимационной студии «ДА»
 
САХРАЙ Green Camp это детский лагерь в горной Адыгее, в непосредственной близости к национальному парку «Большой Тхач».

Мы приглашаем в творческую экспедицию детей и подростков:
24 июля - 7 августа (14 дней) 9-11 лет,
13 - 27 августа (14 дней) 12-14 лет.

Что будет в экспедиции:
- короткие и длинные походы в горы
- ежедневные творческие мастерские
- развитие экологического мышления
- музыка и движение на свежем воздухе
- индивидуальная и командная работа.

За две недели проекта его участники получат опыт коллективной проектной работы, а также навыки жизни в лесу и горах. Научатся изготавливать предметы обихода своими руками: лепить из глины, резать по дереву, шить, плести. 
Ребят ждут незабываемые впечатления от похода с ночёвкой в горах. А также - квесты, ролевые игры, занятия в верёвочном городке и завершающий фестиваль, подготовленный всеми участниками.

Место проведения: Новопрохладное (Сахрай) на границе с природным парком Большой Тхач.


 

Camp 1
Сроки проведения 24 июля — 7 августа (14 дней) 
Программа рассчитана на детей 9-11 лет. 

Первая экспедиция называется «Карта моего Мира». Она целиком посвящена навыку освоения нового для себя пространства. Ребята пройдут серьёзный путь от «первопроходцев» до «первопоселенцев».Сначала научатся жить в лесу и рядом с лесом, ориентироваться, лазать по деревьям со страховкой, узнавать съедобные и пряные растения, понимать звуки и запахи, осознавать и фиксировать свои впечатления в рисунках, музыке, танце. Вторая часть посвящена созданию собственной среды обитания: ребята сами решат, что и где они будут строить, и с помощью мастеров воплотят свой проект в жизнь. На этой стадии они учатся внимательно и неконфликтно вмешиваться в природное окружение, пользоваться инструментом, изучают различные материалы и техники. В середине экспедиции всех ждёт поход в национальный парк «Большой Тхач» с ночёвкой в горах.  

Camp 2
Сроки проведения 13 — 27 августа (14 дней). 
Программа рассчитана на детей 12-14 лет. 

Экспедиция «Создай пространство» посвящена совместной проектной работе и творческому освоению окружающего мира. Участники получат навыки совместного проектирования и воплощения построек и арт-объектов, научатся работать с инструментом. 
Также ребят ожидает программа по картографии, которая включает чтение топографических знаков, ориентирование на местности, работу с GPS - навигатором, а также создание многоплановой карты долины. Помимо этого, мы подготовили увлекательный квест, успешно пройти который помогут полученные навыки ориентирования, умение справляться с нестандартными задачами и быть единой командой. 
В середине экспедиции всех ждёт трёхдневный поход в Национальный парк «Большой Тхач».

Проект подготовлен командой профессиональных педагогов Студии «ДА»


САХРАЙ Green Camp Вконтакте

Студия Да вконтакте



Все записи

распечатать

вернуться на страницу