Open-Air фестиваль свободного творчества


Фольклорная деревня

01.01.2011 00:07

С радостью приглашаем добровольцев-помощников делать с нами фольклорный проект на ПХ. Есть планы построить целую фольклорную деревню с околицей и своим уставом, где гости будут чувствовать себя непринужденно и легко. Как дома. Светлая, добрая, уютная и... вкусная атмосфера будет царить там.

На центральной площади-сцене ожидается живой фольклор в традиционном, народном исполнении. Ежедневно будут идти вечорки с хороводами, играми, танцами, знакомствами, общением. Ожидается проведение праздников и обрядов (Троица, Купала, свадьба). Будет обучение ремеслам, навыкам деревенской жизни, славянским практикам.

На пространстве Деревни будет действовать харчевня, чайная, пекарня, площадь-сцена, детский городок, беседка, мастерская, костровое место, баня.

Для воплощения всего этого нужно много труда, ресурсов и людей. Поэтому приветствуется помощь (деньгами, вещами, прочими штуками). Также приглашаем добровольцев включиться и помочь руками и головой.

Вакансий предвидится много, например:
– охранники-сторожа;
– водители, грузчики, товарозакупщики;
– мастера на все руки (строители, плотники-столяры, печники, электрики и пр.);
– фото-видео операторы, звукорежиссеры;
– дизайнеры всех родов и мастей;
– управляющие (опекать коллективы, контролировать кухню, харчевню, транспорт и пр.);
– повара, костровые, пекари, травоведы, продавцы, официанты;
– спецы по турснаряге (по палаткам, спальникам);
– разнорабочие (подай-принеси, отойди, не мешай :-)

Примечание: один человек может совмещать разные функции, некоторые же функции требуют несколько человек(строители, грузчики).

Если то, что хотите и готовы делать, нет в списке, все равно отзывайтесь! Любые инициативы приветствуются. Будем благодарны за идеи, предложения и даже критику.

Создание фолк-деревни уже началось, и люди уже нужны (особенно строители), и по мере приближения фестиваля, потребность в людях будет расти. Поэтому будет просто замечательно, если у вас возникнет непреодолимое желание посвятить хотя бы один день безвозмездному труду на благо фолк-деревни или пожертвовать какое-то количество своих ресурсов на этот проект.

С благодарностью,
команда фолк-проекта

Контакты:
Дмитрий (технические, оргвопросы): rainbowarrior@gmail.com, +7 916 027-31-49.
Ирина (программа): i.o.shuvalova@gmail.com, +7 926 584-96-28.



Все записи

распечатать

вернуться на страницу