на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Формат ПХ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 15:48:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, в этом году ахтунга на свободной не было.
Так, смешно иногда было Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ежевика



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 591
Откуда: Москва
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 18:33:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалевский писал(а):
Lexus писал(а):
Если ты про дискотеку между Зеленой сценой и мостом, то не знаю как других, но меня она раздражала, идешь с красной сцены на зеленую, послушавши хорошей музыки и ожидая ещё, а ту на тебе, посреди дороги дискотека... настроение портится, иду и думаю: "Нахрена вы сюда приехали? Шли бы в любом городе на любую дискотеку и там бы под эту фигню зажигали!"


+100, единомышленник!

+101, присоединилась!

_________________
Семья, любовь, творчество Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 10:46:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой вот пост за авторством Матраскина нашел на форуме. Писано в 2006-м:

"Ну - страшный пример. Вот - наши ПХ. И решает тут какой-нибудь продюссер, что раз собирают ПХ много народу, надо бы это использовать. И сначала правдами и неправдами, а потом и просто захватив власть и рычаги управления (что стоят кучка любителей, против мощной финансовой структуры), начинает на ПХ делать СВОЙ формат (сначала, на отдельной сцене, а потом и на всех остальных) - и появляются там - Чичерены и корни, иванушки и блестящие. Со всей атрибутикой - фанерой, шоу, вип зонами и т.п. И не будет там места, ни для Володи Голованова, ни для Умки и Милы Кикиной, ни для СНИ с их авторским джазом. И неуютно почуствуете и вы, среди этой ярмарки чщеславия. Пару лет еще будете приезжать, по инерции, а потом - покинете этот фестиваль. Причем сам фес - будет набирать обороты, больше людей, машин и т.п.
Понимаете? Почему я написал "руки прочь от груши". ? мы сделали СВОЙ фестиваль. И те, ктго его сделал хорошо понимает цену. Мы ее сполна заплатили. И я уважаю тех, КТО ДЕЛАЛ ГРУШУ. и не хочу - отбирать у них иХ фестиваль. В тайной надежде, что будующее поколение, не отберет у нас наши ПХ. и приехав в следующем году, вы с удивлением не обнаружите, что ПХ - это теперь фестиваль скажем ДАБ музыки. Или трансовый какой-нибудь."

И ответ на него:

"Матраскин, ты сказал чтоПХ ориентации не поменяет и мы не обнаружим на следующий год ДАБ феста. Отсбда вывод, ПХ2007 будут! Это хорошо. Но вот зачем тогда была придумана трансовая сцена, мне поравилось конечно, но как бы это не разрослось нечто большее. Например отдельная сцена электроники на ПХ2007. Это ли не смена курса?"

Уже тогда насторожились...

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 10:53:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще Матраскин 2006:

"Со страхом жду ПХ 2009. Когда в окружении мощных ДАБовых, трансерных и т.п. сцен, где нибудь выползает Умка - перед сценой десяток затравленных хипов, пытается что то петь под уханье гипербаса и цыканье ультразвука - и не получается. Не получается воссоздать атмосферы счастливых лиц, травы и свободы. А бродят модные девочки на спидах, пыхает лазерное трехмерное шоу - и это все новые люди объясняют "вливанием свежей крови в тухлый стариковский фестиваль", в уходящую хиппово-блюзовую и этническую культуру."

Этот год подобные опасения усилил. Спасем Пустые Холмы! Тут уже на форуме те самые "новые люди" активно "свежую кровь" продвигают. Дай бог, чтобы они дальше форума не продвинулись...

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 11:16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это был кстати очень положительный негативный опыт. Когда электронная сцена стояла на пути к фолковой.
Дело в том - что с технической точки зрения, все дело в так называемом RMS - попроту говоря в плотности мощности звука. Электронная музыка - вся с жестко пережатой динамикой, и потому даже 6 кВт электронной музыки способны придушить 20 кВт воздушно-прозрачного фолка. И один неадекватный электронщик супел попортить кровь и выступления многих и многих людей, причем хамя и даже рукоприкладствуя.
Но мы же сделали тогда выводы- и в последующим электронная сцена не вызывала никаких нареканий. Надеюсь, и дальше сможем удержать все в рамках разумности.
Кстати - неуемное желание сместить ПХ формат есть не только у электронщиков. Это же издержки демократии и свободы. И слишком много людей хотят погреть руки на популярности ПХ, превратив фест в свою рекламную компанию.
И как оставить ПХ столь же свободными, но не пустить туда пи-Арщиков и самопиарщиков - я не знаю.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 11:46:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
И как оставить ПХ столь же свободными, но не пустить туда пи-Арщиков и самопиарщиков - я не знаю.


пх делают энергичные люди, для которых деньги не значат. можно быть спокойным: общий вектор лебедя рака и щуки неизменно =0. а менять звучание будем исключительно когерентно. Wink


Последний раз редактировалось: GEo (26.06.2008 12:13:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 11:51:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
И как оставить ПХ столь же свободными, но не пустить туда пи-Арщиков и самопиарщиков - я не знаю.


Я вот именно это сейчас и обмозговываю (слово то какое Smile ). Но помалкиваю пока не появятся цельные, обсуждабельные идеи. Если че надумаю, подкину оргам мыслишку-другую, может пригодятся. Wink

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
313 счастлив



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Тула
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 12:51:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалевский писал(а):
Спасем Пустые Холмы! Тут уже на форуме те самые "новые люди" активно "свежую кровь" продвигают. Дай бог, чтобы они дальше форума не продвинулись...


Что ж ты неугомонный то.... Никто у тебя умку не собирался отбирать, так же как и отнимать холмы и превращать в транс фест...

Я холмы полюбил ТОЛЬКО за то, что музыка была абсолютно разная, не в рамках.

Лично мне было бы не интересно на холмах, если бы там была ТОЛЬКО электроника или, например, ТОЛЬКО "прозрачный фолк" - и я бы в таком случае не поехал бы туда ни за какие коврижки. Я за разнообразие, а Вы, дружище, зря так все утрируете и подгоняете под свою гребенку.

_________________
Fcuk their Law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 12:56:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предвидя новый этап полемики на грани скандала, предупреждаю сразу - все личные наезды - в личку.

Здесь будем тереть все.

313, последнюю фразу Вашего сообщения я тоже сотру. Во избежание.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
313 счастлив



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Тула
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 13:05:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка


Эй, так не честно!!!! я ж не провокатор и не наезжаю никуда...! Smile

_________________
Fcuk their Law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 13:25:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Предвидя новый этап полемики на грани скандала,


Не переживай, я, по крайней мере, полемезировать с 313 счастливым не буду - не интересно. Wink

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
313 счастлив



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Тула
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 13:31:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалевский

взаимно Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Fcuk their Law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 14:36:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное действительно интересное возможно в любой стилистике.
Вот, собственно это и было бы интересно слушать на ПХ.

Весь вопрос - суметь отделить, разобраться. Что фуфло, а что гениально. Нужны оси координат. Или люди, чьему мнению мы более-менее доверяем. Если появляются такие вменяемые люди в трансовой или тяжелой музыке, готовые ради того, чтобы эта музыка могла бы быть услышана пахать пару месяцев на природе - то наверное быть этому. И задача руководства ПХ, как координационного совета - сделать так, чтобы всем нашлось место, и никто никому бы не мешал. Не оскорблял. Не строил из себя исключительности. А работал бы на общую идею сосуществования субкультур, и совместного противопоставления "вавилону" и проникновению зомбирующих технологий "подмен" на ПХ.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 14:42:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Матраскин, почему пару месяцев?

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB