на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Тяжелая сцена Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Быть ли "тяжелой" сцене?

Обязательно!
28%
 28%  [ 73 ]
Было бы интересно
23%
 23%  [ 59 ]
Не думаю, что это хорошая идея
33%
 33%  [ 85 ]
Ни за что!
15%
 15%  [ 39 ]
Всего голосов : 256


Автор Сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 00:55:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):
что на 99,9% тяжеляк - та же попса биланская,


форма не связана напрямую с содержанием. хотя поп и рок пишутся через дробь и стоят на одних прилавках не случайно.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 10:56:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, я как раз из этих соображений оставил 0,1 процента, вдруг в форме тяжеляка найдется интересное содержание Smile. Я пока не нашел... Разве что Black Sabbat образца 70-х, с Оззи. Тогда это было свежо. С тех пор много воды утекло, и жанр опопсел и выродился окончательно и бесповоротно, имхо.

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Damali



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 43
Откуда: Огненное Пространство ПХ
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 17:15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

может быть некоторым из нас и нужна тяжелая сцена, но вопрос - нужна ли она холмам?
алсо, лично я представляю себе тяжелую сцену как ночной электронный блок из tbm, ebm, drone, darkside dnb, breakcore, indastrial, dub... Cool

_________________
Image
Я прошел "Грязевой Фильтр".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
SVINOTINA



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 11:23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):
Особенно неприятен вот этот пост -
SVINOTINA писал(а):
Именно! Фолкеров уж слишком много!

Слишком много для чего? Для того, чтобы познать свои корни? Чтобы научиться лучше понимать и чувствовать современную музыку? Ну, давай считать, что я тупой, бесчувственный и малообразованный (какой тогда ты?Smile), но мне фолкеров мало (настоящих, их, действительно очень мало!), а тяжеляка не надо ни разу.
А скажи, плз, кого и чему может научить тяжеляк? Если ты искренне считаешь, что тяжеляк способен сделать кого-то лучше, чище, выше, умнее, если ты не понимаешь, что на 99,9% тяжеляк - та же попса биланская, только по-другому аранжированная, то мне тебя жаль. А если ты не считаешь, что музыка (вообще) призвана возвышать души и учить понимать мир и свое место в нем, если для тебя звуки - лишь повод поколбасится перед сценой и потрясти башкой, то нах тебе Пустые холмы?



Ну уж блин... Как же мнения наши различаются. Нах холмы мне? Хз, наверно надо. Но честно скажу, 80% из точно, что там играет - мне по не нравится. И у вас очень распространенный аргумент про мотание башкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 12:28:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не аргумент. Это так, образное выражение Wink Весьма стереотипное, согласен. А то что мнения различаются, так это нормально, и если на 20% они совпадают, то это очень не плохо Smile

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVINOTINA



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 13:45:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):
Это не аргумент. Это так, образное выражение Wink Весьма стереотипное, согласен. А то что мнения различаются, так это нормально, и если на 20% они совпадают, то это очень не плохо Smile


Пусть каждый найдет свои 20%Smile Тогда мир навеки на ЗемлеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ozzy



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 15:17:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):
Ну да, я как раз из этих соображений оставил 0,1 процента, вдруг в форме тяжеляка найдется интересное содержание Smile. Я пока не нашел... Разве что Black Sabbat образца 70-х, с Оззи. Тогда это было свежо. С тех пор много воды утекло, и жанр опопсел и выродился окончательно и бесповоротно, имхо.


Но ведь если не нашел - это не значит что такого содержания нет.

Воды утекло много и так уже особо не играют... Как например, уже лет 20 не играют что-то вроде Арии и т.п. вторичной лажы...

И потом тяжеляк - это не значит обязательно зубодробильная жесть и т.д. зачастую на первый план выходит не
"мракобесие" (как в известном одном документе времен КПСС Laughing ), но другое. Эпатаж тот же самый, энергия и т.д.

Мне кажется от тяжелой сцены Холмы только выиграют и будут на самом деле соответствовать настоящему мультиформатному фестивалю, в отличие от известных нам, которые только называются "мультиформатными", но по большому счету, кроме говно-рока и баснословных цен, ни чем не могут выделиться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ozzy



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 15:22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

SVINOTINA писал(а):
Леонидис писал(а):
Особенно неприятен вот этот пост -
SVINOTINA писал(а):
Именно! Фолкеров уж слишком много!

Слишком много для чего? Для того, чтобы познать свои корни? Чтобы научиться лучше понимать и чувствовать современную музыку? Ну, давай считать, что я тупой, бесчувственный и малообразованный (какой тогда ты?Smile), но мне фолкеров мало (настоящих, их, действительно очень мало!), а тяжеляка не надо ни разу.
А скажи, плз, кого и чему может научить тяжеляк? Если ты искренне считаешь, что тяжеляк способен сделать кого-то лучше, чище, выше, умнее, если ты не понимаешь, что на 99,9% тяжеляк - та же попса биланская, только по-другому аранжированная, то мне тебя жаль. А если ты не считаешь, что музыка (вообще) призвана возвышать души и учить понимать мир и свое место в нем, если для тебя звуки - лишь повод поколбасится перед сценой и потрясти башкой, то нах тебе Пустые холмы?



Ну уж блин... Как же мнения наши различаются. Нах холмы мне? Хз, наверно надо. Но честно скажу, 80% из точно, что там играет - мне по не нравится. И у вас очень распространенный аргумент про мотание башкой.


Вообще, есть много групп, играющих дикую жесть, на концертах которых как-то не машут башкой... Взять то же самый калифорнийский или австралийский метал-кор... очень серьезные и мега-профессиональные команды... Их концерты - это как шанс посмотреть какой еще может быть музыка. Совершенно другой и необычной. И каждый человек можт найти (а может и не найти) в ней чтото свое. В том числе и "сделать кого-то лучше, чище, выше, умнее".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ceo



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 13:16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вообще, есть много групп, играющих дикую жесть, на концертах которых как-то не машут башкой... Взять то же самый калифорнийский или австралийский метал-кор... очень серьезные и мега-профессиональные команды... Их концерты - это как шанс посмотреть какой еще может быть музыка. Совершенно другой и необычной. И каждый человек можт найти (а может и не найти) в ней чтото свое.


Вот я как раз люблю послушать музыку в этом направлении, всякий Дэт-кор , спид,трэш-метал. При этом на Холмы я езжу с громадным удовольствем и радостью, жду их каждый год с нетерпением. Езжу не ради музыки совсем, ради общения и атмосферы. Ради грязи),экстрима и жизни в палатке. Тяжелой сцены нет, и к этому я привык) даже не надеюсь.. но если она будет - счастья от Холмов будет еще больше!
Люди, которые уже ездят на холмы и любят тяжеляк - порадуются. А вот как не привлечь новых злобных адских быдло-металюг? Может быть не говорить что сцена есть - но сделать ее)
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»(с)ДМБ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 302
Откуда: МОСКВА
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 22:36:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

..странный такой разговор...
если я приду на концерт (некоторой группы или музыканта..) и сочту что он играет не то, что я ожидал... ?? то, как вы думаете, ему следует поехать домой??
возможно я и неформат, но я на ПХ не за музыкой еду... музыку я и в консарват.. пардон, в наушниках неплохо слышу...

_________________
глаза боятся, а руки - крюки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 21.04.2010 10:56:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема идет по циклу Smile Как и в прошлом году, можно выделить несколько стандартных мнений:

1. Тяжелая музыка - это неправильно для Холмов, потому что она тупа, агрессивна и безыдейна.
2. Да вы что, митал - это типа круто и все такое. Даешь Арею!
3. Я считаю, это было бы интересно, потому что подход к тяжеляку - немного с другой стороны.

Так вот.
Металл во всем своем разнообразии существует уже чертову прорву времени. Фактически, это просто другая, по сравнению с симфонической, электронной, рок-музыкой, форма выражения музыкальных мыслей. Естественно, родился он вначале от стремления играть быстрее, громче, агрессивнее... Но когда в конце 80х потолок был достигнут, начались весьма интересные процессы. Родоначальники грайндкора, Napalm Death записали свой зубодробительнеший дебютный альбом, в котором довольно многие люди нашли кучу ассоциаций с авангардным джазом... В общем-то, это натуральный авангард и есть, просто сыгран на других инструментах! На тяжелой сцене у всех потихоньку стало сносить крышу. Играть "тру"-металл от этого не перестали (и именно его в качестве "пугательного" примера приводят различные защитники тяжеляка, и его же поднимают в качестве знамени пытающиеся с ними спорить личности), но в итоге современная мировая тяжелая сцена представляет собой любопытнейшее зрелище. Здесь можно провести параллели с электроникой: музыкальный язык перегруженных электрогитар оказался настолько универсальным, что с помощью него можно играть практически что угодно - и это не говоря уже о синтезах жанров.
Симфо-блэк группа, сотрудничающая с дуэтом, сочинающим авангардный нойз... Концерт для электрогитары с оркестром в стиле барокко... Прогрессивная электроника, положенная на дэтовую ритм-секцию... Основная проблема всей этой музыки заключается в том, что она известна весьма узкому кругу ценителей, да еще и традиционная закрытость тяжелой сцены от всего остального музыкального мира - именно в силу ряда предубеждений - делают ее труднодоступной для интересующихся людей. Действительно интересный альбом в каталоге крупнейшего "тяжелого" издателя Century Media встречается отсилы один на сотню вторичных, дурацких, просто неинтересных... В общем-то, я напоролся примерно на то же самое, когда смотрел заявки тяжелых групп на прошлогодние "Холмы". Что, впрочем, мой энтузиазм не ослабило.

Давайте не будем составлять мнение о тяжелой музыке по "Арии", равно как и мнение о фолке по "Золотому кольцу", а? Wink

_________________
...ибо нефиг!

Последний раз редактировалось: GrGr (22.04.2010 17:44:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ceo



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 16:06:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Давайте не будем составлять мнение о тяжелой музыке по "Арии", равно как и мнение о фолке по "Золотому кольцу", а?
+100 . качественная утяжеленная музыка холмам пойдет только на пользу)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 19:08:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

GrGr, +1, как всегда )) Хоть сам и редко слушаю что тяжелей Петруччи сотоварищи. Вспомнилась тема про "количество нот и аккордов"... хорошо она все-таки была сформулирована.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 23:30:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, баян страшный. Эта картинка гуляла на www.guitarplayer.ru еще когда. Но в тему.


Image

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rus



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 48

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 13:24:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

дааа.... аргументы а-ля "колбаса круче сыра" жгут... В общем-то бесполезно даже пытаться изменить мнение 90% отписавшихся здесь...

У меня другой вопрос, а что такое в понимании организаторов Холмов тяжелая сцена? Относят ли они туда злополучный рок? И на какой сцене есть место для запилов в стиле Джимми Хендрикса?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 15:22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rus писал(а):
У меня другой вопрос, а что такое в понимании организаторов Холмов тяжелая сцена? Относят ли они туда злополучный рок? И на какой сцене есть место для запилов в стиле Джимми Хендрикса?


Тяжелым может быть все, что угодно.
Место для Хендрикса можно найти почти на любой из планирующихся сцен )

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
duraki



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 65

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2010 14:14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

GrGr
что-то мне не кажется, что хоть какая-нибудь из хороших интересных коровых, нойзовых итд формаций (которых и так очень мало в нашей любимой стране) будет подавать заявку на пх Smile (хотя я был бы очень рад, оказавшись неправ и услышав что-нибудь подобное на холмах)

и да, где это там в скаме джасс? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Winky Sheep



Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 08:22:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я первый раз поехал на Холмы, там были Умка, Рада, Оргия Праведников и много других групп которые трудно отнести к фолку... Всё это было весело и даже чем-то напоминало woodstock. Со временем фестиваль начал нажимать на фолк (который, надо признаться, я не очень люблю), причём фолк который, мне как человеку в нём не особо разбирающемуся, кажется несколько однотипным (например, когда проходил фестиваль Этнолайф (исключительно фолк) - там музыка была разнообразнее раз в десять). В связи с этим продолжаю ездить на Холмы исключительно ради атмосферы.
Почему "тяжёлая музыка" - тупо, агрессивно, Билан в другой обработке (последнее высказывание вообще указывает на музыкальную необразованность автора)? И причём тут вообще Ария? Почему люди слушающие "тяжёлую музыку" - это непременно волосатые... (и тот эпитет, который вы тут все боитесь вслух произнести). Почему-то организаторы не побоялись наплыва кислотных и грибных олигофренов, когда на одних из холмов открыли транс-сцену...
Вся музыка развивается, и есть очень много групп которые играют смесь классической музыки и металла, джаза и металла... я не говорю о фолк-метале, который сейчас пожалуй что самый востребованный на метал-сцене... В конце концов, почему только металл? Существует много музыки, от которой вы отворачиваетесь потому, что она Exclamation не попадает под формат мультиформатного фестиваля Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Рейкьявик



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 09:44:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Winky Sheep писал(а):
"....наплыва кислотных и грибных олигофренов, когда на одних из холмов открыли транс-сцену... " Exclamation


+ 1000
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ogny



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 10:09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Winky Sheep, отличный пост!
Давно наблюдаю за дискуссией, но влезать не хотелось бы. Есть смутное ощущение того, что весь этот разговор бесполезен. Наверное, всё уже решено без этих вот обсуждений.

_________________
* * *

Там, где ёлочки растут,
Зелены, пушисты –
Дружно песенки поют
Анархисты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB