на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Тяжелая сцена Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Быть ли "тяжелой" сцене?

Обязательно!
28%
 28%  [ 73 ]
Было бы интересно
23%
 23%  [ 59 ]
Не думаю, что это хорошая идея
33%
 33%  [ 85 ]
Ни за что!
15%
 15%  [ 39 ]
Всего голосов : 256


Автор Сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 12:35:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин. вот сейчас и бумаю - толи уже пора переносить часть постов в новую тему, то ли перекинуть в тему про свободную, то ли тут продолжить?

1) Магеллан произвели очень хорошее впечатление. Напишу на след. неделе отчет по свободной сцене - там будет про них более подробно. Пока могу сказать, что ИМХО это был самый лучший вокалист-мужчина из всех, кто присутствовал на Свободной сцене.

2)
alt писал(а):
Мнэээ... Я не догнал, а остальных (кроме бардов) свободных куда?

Оставить на свободной... Только надо как-то нормально с названиями определиться, чтоб не путать.

3) Ка Па Дзонг вообще уже много лет не выступает. Кажется, его даже нет в России. Он был прекрасен Sad

4)
Kot Matraskin писал(а):
Бардов... Да.. Бардов.. Куда бы их девать?
Но есть же среди них хорошие люди!

Да. Но у меня уже который год возникает жаление отслушивать их заранее. Чтобы понапрасну не занимали сцену. В этом году нормальный (в музыкальном плане) бард был только один - Лика (без фамилии). Строго в рамках бардовской песни, но при этом голос, которым можно джаз петь.
Недостаток моей оценки в том, что для того, чтобы оценивать бардов, нужно внимательно вслушиваться в текст, а у меня ввиду суеты и постоянных отвлекающих моментов такой возможности нет Sad Поэтому большое влияние оказывает именно их музыкальность, а не текст. Впрочем, песню про "Достоевского, Чайковского и прочих" в исполнении двух забавных таких ребят - помню отлично Smile


Последний раз редактировалось: Sемицветка (20.06.2008 14:28:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 13:59:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Блин.

Тяжело быть модератором!.. Laughing
Что политику прослушивания бардов надо менять - это точно. Меня еще пугает то, что они будут играть фактически на пороховой бочке, особенно к вечеру, когда к сцене начнет подтягиваться народ, ожидающий чего-нибудь другого, будь то тяжрок или электроника... Rolling Eyes
Оффтопик: видел я на ПХ одну девочку в очереди на регистрацию на свободной сцене, которая рассекала под дождем с относительно пристойным "Мартинезом" без чехла(!!!) Меня чуть Кондратий не хватил - и, я полагаю, что девочка сия, будь я администратором свободной сцены, больше двух песен бы не получила... Evil or Very Mad

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 14:33:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, насчет быстроты подключения - это верно.
Мы уже до того дошли, что в тот момент, пока поет бард, барабанщик следующей группы у него за спиной уже прикручивает свои тарелки - для экономии времени. В одном из таких случаев барабанщик даже стал подстукивать, но даже это не спасло выступление Sad

GrGr писал(а):
Что политику прослушивания бардов надо менять - это точно. Меня еще пугает то, что они будут играть фактически на пороховой бочке, особенно к вечеру, когда к сцене начнет подтягиваться народ, ожидающий чего-нибудь другого, будь то тяжрок или электроника...

По-любому там нужно будет делать технический перерыв на отстройку аппаратуры. Так что если тяжелая сцена начинается в 20-00, то барды прекращаются в 19-00.

Но вообще да, сочетать их вместе - это полная противоположность Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Oupire



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 14:49:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно ли я понял, что вопрос о тяжелой сцене или блоке решен положительно?

_________________
rockaluga.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 15:09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

А он пока не решен вообще Smile
Вот когда убджет решен вопрос о проведении следующих ПХ - тогда и будет смысл решать все остальное Smile
А так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 15:41:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько он может быть решен положительно на данном этапе - да. А так - пока прием заявок не начнется, все равно ничего ясно не будет Rolling Eyes

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 16:55:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
А он пока не решен вообще Smile
Вот когда убджет решен вопрос о проведении следующих ПХ - тогда и будет смысл решать все остальное Smile
А так...


Да. У нас еще 3 глобальных вопроса, без ответов на которые всякими блоками и волонтерами заниматься решительно рано.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 19:42:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

"3) Ка Па Дзонг вообще уже много лет не выступает. Кажется, его даже нет в России. Он был прекрасен "

Не совсем поняла к чему вопрос про Капу? Он же не к тяж.сцене, скорее в бардам, ну не столь важно...
Капу я видела полгода назад, в Москве.. Он в Б2 делал ежегодный фест КаПаДзонг и друзья..
Живет в России, но далеко, если не ошибаюсь, то в Краснодаре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Глюся



Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2008 22:00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
3. Калугин на Холмах уже выступал с Оргией Праведников. В 2005 году. Выступил отвратительно, если честно. Абсолютно без души.

Дам, если можно, небольшую ИМХО-поправочку:
Калугин был, выступил действительно хуже чем никак (чем лично я был немало огорчен), но он был не с ОП, а только с флейтистом и собственной акустикой - и отсюда становится ясно, почему он такой хреновенький был: он тогда очень-очень-очень не любил играть в акустическом формате (не знаю, как щас, да это и не важно), а вот в "рычащем", ОП-шном варианте он, как говорят, и до сих пор совсем неплох (правда, не могу ручаться, года 2 как ОП концертную не доводилось слышать - но 2 года назад они были весьма драйвовы).
Резюме: уж не знаю, в силу чего Калугин в 2005-м был таков, каков был, но если он именно с Оргией появится - то все может лучше склеиться, чем 3 года назад

_________________
Крути педали, пока не дали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S T A B R O R



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: К А Л У Г А
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2008 06:23:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

АА

ПРИВЕТ ВСЕМ,ЭТО БЫЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ BRUTAL DEATH GRIND МЕТАЛЛА
ИЗ КАЛУГИ

ТО ЕСТЬ МЫ ГРУППА М О Р Г Е Р

К ТОМУЖЕ ЭТО БЫЛ НАШ ДЕБЮТ. ЭТО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО.
А ВЧЕРА МЫ УЧАСТВОВАЛИ НА ФЕСТЕВАЛЕ ПРО РОК.
ТАМ МЫ ТОЖЕ ОКАЗАЛИСЬ ОДНИ В СВОЕМ РОДЕ

СПАСИБО ХОЛМАМ!

. . . . Very Happy

_________________
участник-БАСИСТ группы М О Р Г Е Р
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2008 08:47:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Резюме: уж не знаю, в силу чего Калугин в 2005-м был таков, каков был, но если он именно с Оргией появится - то все может лучше склеиться, чем 3 года назад


А в результате "того" выступления, когда решается вопрос о том кому быть на ПХ, все как то морщат нос и растерянно смотря друг на друга говорят - "а оно нам так надо?"

В тот год кстати после Калугина выступала еще и Рада Анчевская Sad

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MORGER



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 13:31:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем! я вокалист группы моргер. во первых спасибо всем за поддержку на холмах! вы действительно молодцы! что касаемо свободной сцены,то я конечно обеими руками за! мне будет приятно порадовать вас в следующем году если конечно пустые холмы нас примут...так что всё в ваших руках!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
MORGER



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 13:35:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

на счёт тяжёлой сцены-идея просто огонь!!! поддерживаю целиком и полностью! можете расчитывать на нашу поддерку!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 12:20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Если есть люди готовые присоеденить кого нибудь в кожаных штанах и косухах (только не казните за стереотипы - это я чисто для красоты восприятия), и готовы гарантировать отсутствие сломанных носов, проломанных черепов и сожженых сцен


Что ж вы так металлеров боитесь? На моей памяти метал-сейшны никогда таким беспределом не отличались. Wink

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 14:43:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык. Воспоминания молодости. Году так... в 86 довелось рулить "второй фестиваль народного творчества" Smile процентов на 80 состоящий из металлических групп. Такого безобразия в жизни не видел. Зал разнесли просто в щепу. Порталы завалили. В общем - хорошо было, есть что вспомнить Smile

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 14:48:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалевский писал(а):
Что ж вы так металлеров боитесь? На моей памяти метал-сейшны никогда таким беспределом не отличались


это не боязнь. тяжелая музыка (в общепринятом её понимании) есть сублимация агрессии. она ещё больше поднимает напряжение вместо разрядки. а напряжения/агрессии и так слишком много. пх для того чтобы его снимать. для любителей тяжёлого напряга есть много других фестов.

p.s. "ты как расслабляешься? -я не напрягаюсь..." (с) из подслушанного.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 15:00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo писал(а):
пх для того чтобы его снимать. для любителей тяжёлого напряга есть много других фестов.


Абсолютно согласен. При всей любви к тяжелой музыке, здесь голосовал: "Не думаю, что это хорошая идея".

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 15:04:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
А в результате "того" выступления, когда решается вопрос о том кому быть на ПХ, все как то морщат нос и растерянно смотря друг на друга говорят - "а оно нам так надо?"


на самом деле в будущем году, наверно, имеет смысл повторить оп. shit может happens со всеми. 4 года явно срок давности. кроме того, у калугина есть ряд очень приличных вещей (в т.ч. свежих) которые стоит послушать жителям холмов. как ех-член "семьи" оргии, обязуюсь не забыть осенью попросить их прислать заявку. кстати, мы тогда встретились с оп на пути к пх. команда была почти в полном составе и в хорошей форме. видимо что-то на месте приключилось...

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xmel



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 27
Откуда: 5020
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 02:47:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я обеими руками за. Я даже возьмусь координировать эту задумку.
Единственное, что я хотел бы сказать--отбор должен быть на уровне отбора других направлений (играть, петь и выступать нужно уметь, нынешнему нашему тяжеляку этого не хватает в первую очередь).
Охрану.. Придумаем. Под это дело вменяемые люди из тяжелой среды подпишутся)
УПД, А. Да. Это никак не согласуется с концепцией уменьшения количества гостей фестиваля.

_________________
== Если светофоры открывают--значит это кому-нибудь нужно. ==
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 15:56:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой! Посмотрел Вконтакте Моргеровские видухи с ПХ Shocked Very Happy !
Сложно оценить звучание (звук на записях никакой!!!), но очень похоже на то, что я в т.ч. слушаю. Впечатление: если бы застал, то задержался бы и СЛУШАЛ! Колбаситься на холмах под них - это врядли (другой у меня там настрой), но в другом контексте стопудов не устоял бы (благо есть чем махать Laughing ). Но в любом случае их сет отслушал бы до конца. Обратил внимание на реакцию публики: откровенных растаманов/хиппанов не разглядел, но колбасились там и люди о-о-отнюдь не металлического вида.

Подвожу черту: мнение свое "не думаю, что это хорошая идея" меняю на "было бы интересно". Только помните, ребята о стилевом балансе на ПХ. О нем, кацца, Семицветка где-то хорошо написала.

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB