на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ПХ2008 - МУЗЫКА БЫЛА ПРОСТО ЗА... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
dead_camel



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 41
Откуда: Тула
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 10:50:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько раз здесь уже пролетала фраза, что Аддис-Абеба выступили круче Ромы ВПР. Кажется, так оно и было. Мне эти чуваки очень понравились. А Рома немного разочаровал (я до этого вживую никогда не видел)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 11:30:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня за несколько лет сложилось впечатление, что самые неудачные выступления ВПР происходят именно на ПХ. Начиная с 2004 года. Клубные концерты бывают потрясающими, сильными, психоделическими, интересными. А на Холмах они почему-то играют не самые лучшие свои песни, не самым лучшим образом. Правда, 1-2 номера в каждом году запоминаются настолько, что можно за них простить весь остальной скучный концерт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ZVas



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 78
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 11:52:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рома либо расслабился либо перенапрягся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
white_lynx



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 12:06:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а мне ВПР понравился больше, чем Аддис-Абеба. Правда, дело, наверное, не в том, кто как выступил, просто меня сами песни Аддис-Абебы как-то не так цепляют.
По-моему, Рома отыграл нормально.


Последний раз редактировалось: white_lynx (16.06.2008 12:45:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DOMRIK



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 12:22:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединюсь к похвалам группе Аддис-Абеба ) Было здорово. Очень порадовали джемы, особенно с присутствием Вани Жука. Ну и конечно блюз под ливнем ) Вообще было здорово и впрямь дико обидно, что не вышло объять необъятное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
IEronIM



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 12:35:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень понравились практически все, кто выступал и кого удалось послушать.
Очень понравилась группа, выступившая, кажется, вечером 14го числа на сцене Земли.
Вокал - очень экспрессивная и артистичная девушка Smile Они еще песню исполняли про крыс.
"..Зачем бояться крыс, подумаешь хвост лыс.."
"Свожу мужчин с ума, и люди, глядя на меня кричат все.. Э-ПИ-ДЕ-МИ-Я"
"...Зовите нас на чай, отдайте нам.. ИЗЮМ"

Извините, если напутал с текстом Smile
Кто знает, что это за группа??? Очень хотелось бы послушать их еще!

_________________
Проект о концептуальной фотографии «Сложно о простом»
Мой ФотоЖЖ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
vrusinov



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 12:40:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

это была супер группа "Детидетей" Smile я им вообще особо благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хэт



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 12:40:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это "ДетиДетей"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veter



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 13:33:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только вернулся с Холмов и ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И МУЗЫКАНТАМ! Razz
Несмотря на то, что я уже 3й раз побывал на ПХ, в этом году я сделал для себя несколько открытий:
- Серебряная Свадьба: в прошлом году не впечатлила, а в этом ребята устроили настоящию феерию! Не могу сказать, что такая музыка мне близка, но сам антураж, умение ловить кайф на сцене, завести публику - дорогого стоит!
(к слову, в этом году ВСЕ белорусы - тот же Гурзуф и Нагуаль - выступили ОТЛИЧНО!)
- Костарев: наконец-то группа обрела басиста, а с ним - еще более мощное звучание!
- Степанида Борисова: воистину - главная "шаманка" Холмов - феноменальный голос, энергетика! Хотелось бы, чтобы Холмы и впредь привозили артистов такого уровня!
- Приятно удивила Батисфера: несмотря на небольшие огрехи в вокале - группа очень перспективная. По крайней мере, у нас не так много команд, играющих такую сложную, интересную, космическую музыку Wink
- The Skys: качественные рок баллады, эдакий "пост Уотерс". не могу сказать, что они меня чем-то удивили, но было очень приятно усышать на Холмах группу с западным звучанием и грамотными аранжировками.
- Exit Project: как всегда на высоте! Отдельный респект Бигусу, который на ПХ выступил в составе аж 3х! проектов!
- Кафтан Смеха: выступления любимой команды я ждал с нетерпением! Сначала наблюдал, как ребята целый день носятся со светом, что-то монтируют, перепаивают, вешают лампы. Но, несмотря на усталость и рассвет - выступила команда великолепно! Начало было немного смазано, зато со 2й половины началось волшебство: безумный коктейль - смешение стилей и эпох, магические танцы файерщикой, чупыринский драйв и мощный, несущийся на Хомами голос солистки!
У меня сложилось ощущение, что передо мной совершенно новый коллектив - другая энергетика, более "вкусные" аранжировки, большое количество нового материала, новый видеоряд и музыканты, которые для меня открылись в совершенно ином качестве! Потом от ребят узнал, что они специально к Холмам подготовили небольшую, именно музыкальную программу (т.к. не было возможности привезти театр теней и танцовщиц) и в будущем планируют показать полную театральную программу в Москве.
И такой Кафтан мне нравится несравненно больше - пусть пока "новое" набирает силу, созревает. Но то, что появились новые краски, СВЕТ - это самое главное Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лето маленькая жизнь



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 15:02:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

vrusinov писал(а):
это была супер группа "Детидетей" Smile я им вообще особо благодарен.

Всем-всем-всем с нами по пути!
www.detidetey.com

_________________
"Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето" (А.Камю)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
comcon1



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 15:29:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь может сказать, что точно играло на сцене Воды в ночь с 12 на 13 часов с 12 до 2х точно (может и больше). Электронный эмбиент какой-то. В программе-то написано, но как там все смещалось, я хз. Эта тема очень впечатлила, если можно, напишите, где можно купить/скачать.

_________________
Sincerely yours)
http://twitter.com/comcon1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kasia



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 15:37:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Белорусы очень порадовали. "Аддис-Абеба", "Серебряная свадьба", "Нагуаль", "Гурзуф" и "Порт МОне" - молодцы, профессионалы, настоящий праздник!
А еще впечатлили проекты Хлам и Самосад бэнд. а вот с блюзом на фесте был явный перебор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tiffany



Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 23

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 15:48:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дико понравились Аддис-Абеба, афро-рэп такой в ночь 12-го (что это было, кстати, я в восторге!) и АРТ-сцена - ВСЯ Laughing
впрочем, понравилось очень много чего, и как я рада, что приехала, и как мне теперь жалко, что я тут, а не там... все еще там...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IEronIM



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 16:12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответы! ! ! Smile

_________________
Проект о концептуальной фотографии «Сложно о простом»
Мой ФотоЖЖ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
HuanPabloVasenmiller



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 16:30:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приехал вчера вечером совершенно без ног, прилег отдохнуть и заснул)))) сорри за оффтоп!!!)))

Что по поводу музыки, сразу заплонировал сходить на Кимбату, Симбу Вибрейшен и Рому ВПР, еще очень хотел попасть на арефьеву, но так как она задержалась, послушал 2 песни и ушел на Кимбату... Кимбата и Симба отъиграли очень-очень, потом ушел отдохнуть от танцев))) И слава богу, что наш лагерь был в относительной близости от "Земли", ибо если бы я не услышал звуки "Аддис-абеба", то очень многое потерял бы, в общем я послал куда подальше свой отдых от танцев и полетел к сцене!!)))) А вот ВПР как-то не так, не сказать, что мне не понравилось, но в прошлом году от сцены где он играл отойти было невозможно, позитив лился рекой, а в этом году совсем не то и если бы я не знал кто такой ВПР, то ушел бы после первой же песни!!! Еще сделал для себя новое открытие-это группа "Дети детей", танцы под дождем под их песни были потрясающиеи вокалистка просто класс, я был в шоке, хотел бы побывать на их концерте, потому как такую группу как они, я считаю, нужно слушать в живую!!!! Еще очень понравилась группа к сожалению не услышал названия, они играли на земле 14ого числа, там еще ударник всякие финтеля выкидывал, а потом палочки свои в толпу выбросил, у меня кстати друг одну поймал, а у него потом какая-то девушка из рук ее вырвала, но все равно было весело!!! потом хотел послушать африкану, что-то я послушал, но только я так и не понял африкана это была или нет, но то что я послушал было круто, я был уверен, что это африкана и еще ВПР там на сцене танцевал, а потом я уходил и услышал, как в микрофон объявили, что сейчас будет выступать африкана, так что я так и не понял, что же слушал!!)))) В целом фестиваль лучшее что можно было придумать!!!

З.Ы.: нельзя ставить подряд такие команды как Кимбата, Симба Вибрейшен, Аддис-Абебе и Рома ВПР... я чуть не сдох от усталости!!!)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HuanPabloVasenmiller



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 16:37:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще забыл добавить, очень жаль, что не было Детей Пикассо!!! В прошлом году они зажгли все холмы!!))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lexus



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 21:50:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Было просто обалденно... жаль, что до конца не побыл... после ДетейДетей начали собираться, благо жили в двух шагах от зелёной сцены... успели послушать еще два блюзовых коллектива...
не попал на Хлам с Сергеем Летовым о чем сильно жалею до сих пор...
не выдержал пыток с настройками оборудования на красной сцене, замерз и пропустил Кафтан Смеха...

но уезжал с офигительным настроением... это что-то с чем-то когда ДетиДетей начали под ливнем и к концу выступления чуть ли не солнце выглянуло... энергетика у ребят просто супер...

В общем: Не задерживаемся на мосту, проходим!!!
ждем следущих холмов

з.ы. Дети Пикассо! Выходите из отпуска и призжайте на следующий год!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cветилкин



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 22:36:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу выразить огромную благодарность организаторам за Степаниду Борисову! Это был праздник и опыт, и катарсис, и Доброта с огромной властью над слушателями и урок, что дар Божий не нуждается в супер навороченной аппаратуре и сверх талантливых звукачах, что талант прозвучит хорошо в любом случае и при любых обстоятельствах. Всего-то был голос и перкуссия - и всё!
Даже ради одной Степаниды можно было приехать.
зы. К сожалению моя малютка не дала мне послушать ни одной ночной команды, и ни одной - в электричестве - её пугала бас-бочка Sad. Наверно, восторгов было бы гораздо больше.
Понравилась также группа из Петрозаводска, издалека слышала Наеховичей и даже лёжа в палатке хотелось танцевать.

зы. В голове не укладывается, как простые люди могут такое грандиозное действо организовать и скоординировать... Дай вам Бог здоровья и сил, и терпения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 01:34:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

white_lynx писал(а):
Печкин и компания ночью с первого на второй день зажигали классно.


Печкин, кстати, 18го в "Африке" (да-да, она снова открылась, адрес: Питер, Фонтанка 130). Начало в 19 часов

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
IsaeV



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 82
Откуда: г.Владимир
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 02:03:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш Владимирский "классик" описывает поведение туристов на ПХ замечательным глаголом "Русланить". Руслан приезжает на машине на ПХ и все 3 дня спит в палатке и вылезает лишь к костру. Да, до него в лесу доносятся звуки и чувствует себя хорошо, но вот у сцены он побывал лишь раз и не долго.
Признаюсь, я тоже русланил, но не больше пары часов, когда сил уже просто не было... слишком прождал настройки Кафтана Смеха...
К чему я всё это?
К тому, что музыки было много и замечательнейшей!!! И не разорвавшись добраться до всего невероятно!
Ни минуты покоя не хотела моя страстная душа и заставляла бегать бренное тело с края на край Smile и оставаться то у воздуха, то у огня, то у земли. До Воды не хватило времени добраться. Везде было сверхинтересно.
Возможно, я консервативен в привязанностях, но как всегда понравился Жук, его джэм с друзьями, Наеховичей променял на "Землю", где волшебный сет устроили лучшие российские блюзмены... Рома был сам не свой, Серебряная Свадьба традиционно приятно порадовала, если не сказать большее, Минская команда на "Земле" крупно порадовала... песня "Всё живое" запомнилась и атмосфера их... вообще, всего сейчас не упомню, но единственное, что понял, что русланить не стоит и ходить только на уже знакомых. И еще что, хотя музыка первична, но важнее всё равно - люди, которых было много, но уже слегка появился эффект массовости и стеснительности, чего не было в 2005 году. Даже не стеснительности, а осторожности... что удерживает от полного растворения.

_________________
Нельзя стоять и улыбаться на мосту. Втыкать и улыбаться на мосту нельзя.
Романс "Не стоим на мосту" стал бы классикой ПХ - 2008, если бы его слова хоть кто-нибудь запомнил.
Отсутствие образования - залог случайного креатива.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB