на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Фестиваль Пустые Холмы - 2012 :) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gren



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 01:24:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дюша писал(а):
Очень правильным мне смотрится собрание ПХ волонтеров для борьбы с мусором на местах. Немного по нашистски, но мусор, он аполитичен. Актуально к весне, ибо ныне мороз и снег.

Предложение пока не встретило необходимой поддержки, но еще не весна. Искренне надеюсь хватит единомышленников идею реализовать в достаточной мере масштабно, чтобы идиалисты готовые в этом учавствовать не чувствовали себя идиотами.
Дюша писал(а):
Работа по приютам и домам пристарелых, сбор одежды и игрушек, скоро Новый Год. Отчего бы нет.

Зафиксировано, озвучим. Очень хочется встретить поддержку этой идеи.
Дюша писал(а):
Хорошая штука - квартирники, только маловмещаемая.
Не стоит данную идею недооценивать, ИМХО лучше потратить вечер на квартирник, чем на пиво. И фестиваль для этого не нужен. Движение это не только гиганский Open-Air, но и маленький квартирник. И по моему, абсолютно не важно висит на нем логотип ПХ или нет.
Дюша писал(а):
Ясно понимаю некоторую утопичность сего поста, все эти предложения лежат на поверхности, но раз уж мы разговариваем.....
Ничего утопично в твоем посте нет! Реализовать это абсолютно реально.
Искреннее спасибо! Ваш пост подтверждает, что эта тема создана не зря.

_________________
Начальник транспортного цеха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
IvanJan



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 09:09:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

За что Пх12 не будет огромное уважение организаторам ! Поступок волевой и только можно догадываться на сколько трудный.

Серия концертов как гостю, мне совершенно не интересна, так вот уж.. а вот формат Радуги (где то далеко и без организации) вполне мог бы подойти для 12 года в качестве переходной ступени к чему то новому…

_________________
надо радоваться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yander



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Казань
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 10:06:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

IvanJan писал(а):
Серия концертов как гостю, мне совершенно не интересна, так вот уж.. а вот формат Радуги (где то далеко и без организации) вполне мог бы подойти для 12 года в качестве переходной ступени к чему то новому…

холморадуга!

_________________
ecec ueylecec!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leff



Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 13:23:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
холморадуга!

Поддерживаю! На фестивале столько событий происходит одновременно(мастерклассы и прочее), что только потом понимаешь как много пропустил. Было бы неплохо как-нибудь растянуть все это, например - строить не просто фестиваль на 4-5 дней, а фестивальное поселение с сессиями на разные темы(недели так на 2), чтобы ,так сказать, глубже вникнуть в происходящее.

_________________
Когда все понимаешь - мысли не нужны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ник Харди



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 31

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 22:36:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

От себя и друзей (пара десяткой человек) скажу: сами концерты и музыка нам малоинтересны. Нам необходима атмосфера, город-посреди-полей-и-лесов. Это - интересно. Выехать на природу с какой-то целью и ЗА ОДНО послушать хорошую и необычную, легкую музыку.

Сама по себе эта музыка нам не интересна. На концерты ходить не будем. Не понимаем, что там делать.

Однако же будем искать другие фестивали (вроде Дикой Мяты). Музыка там будет другая. Но атмосфера и формат похожий. За ним и будем гнаться, его и будем искать. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ник Харди



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 31

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 22:42:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Leff: То есть предлагаете некий город, который строится в начале лета и разбирается в конце лета? И туда можно приезжать на выходные/праздники?

В теории это прекрасно!
Только здесь три момента.

    Вред от такого мероприятия для экологии будет существенен. Трава сдохнет, река может очень сильно испортится.

    Аборигены и вовсе могут начать негодовать очень и очень сильно. Радоваться будут только хозяева продуктовых магазинов в окрестностях. Экономика близлежащих деревень пойдет резко вверх Smile

    Поселение - это штука куда более сложная в организации, поскольку Холмы подготовил, провёл и разобрал. Как одноразовый летательный космический аппарат. Многоразовый челнок создать значительно сложнее. Чтобы все системы работали циклично - завод продуктов, дров, сбор и вывоз мусора, медицинская помощь, охрана.


Но в целом идея прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 00:10:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
От себя и друзей (пара десяткой человек) скажу: сами концерты и музыка нам малоинтересны. Нам необходима атмосфера, город-посреди-полей-и-лесов. Это - интересно. Выехать на природу с какой-то целью и ЗА ОДНО послушать хорошую и необычную, легкую музыку.

Сама по себе эта музыка нам не интересна. На концерты ходить не будем. Не понимаем, что там делать.


о, спасибо за такой четко сформулированный "запрос слушателя". Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Scorpic



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 20

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 23:51:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть какая-нибудь точка сборки волонтеров и желающих что-то делать в Москве? Возьмите меня к себе! )

Из конструктивных предложений:
- Как насчет мастерклассов, семинаров и лекций? Как вариант ранняя подготовка декора для дизайна пространства на тех же мастерклассах.
- На мой взгляд было бы интересно организовать походы на выходные к примеру. Но это ближе к лету все же.

_________________
Йифф!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 00:12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Scorpic писал(а):
А есть какая-нибудь точка сборки волонтеров и желающих что-то делать в Москве? Возьмите меня к себе! )

http://www.holmi.ru/help/
Ситуация точно та же, что и раньше.
Есть "гильдии" - объединения волонтеров ПХ по "профессиональному признаку". Выбирай ту (или те), которая тебе подходит и связывайся.
Если не можешь выбрать, то там внизу адрес. Но когда человек не может выбрать - это фиговый показатель.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 00:13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Scorpic
Что именно ты можешь и хочешь делать?
Что уже делал на ПХ?

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Scorpic



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 20

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 00:58:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу и хочу рисовать и творить, а ещё с человеками разговаривать и ездить по разным местам)
На 11х карты перерисовывала, поздно получилось приехать. А так на строяк "Быть добру" попала. Хотела вот на 12 Холмы недели за 2 выдвинуться...

_________________
Йифф!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
yander



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Казань
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 05:18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

можно помогать дизаинерам в оформлении концертов и мастрклассов.
а вообще креативить можно в любои области - информация, экология, аск, кадровая гильдия,..

_________________
ecec ueylecec!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Перенег



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Рязань
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 08:45:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Li писал(а):
Перенег писал(а):
от команды ПХ я хочу

А я хочу от аэрофлота бесплатный билет в бизнес-классе на ближайшие выходные. И чтобы мне бонусных баллов за этот полет начислили, да. А с направлением я потом определюсь.
Еще я хочу от вон той пицерии чтобы они приготовили мне пиццу с доставкой на дом. Вот именно такую какую я у них заказывала три года назад, да слышала я что ее в меню давно нет, но делали же, точно знаю, сама ела. Что значит за мкад не доставляют? Могут же, другие же доставляют, значит решаемо. В общем жду в течение часа и вот тут у меня телефон для клиентов есть если что. Да, и скидку в 5%, я же старый клиент.
От команды маршруток, которые ходят мимо моего дома, я хочу маршрут через эту улицу, а потом эту - там магазин, и чтобы можно было онлайн с телефона отслеживать перемещение машин, а не на остановке мерзнуть их ждать.

И будет мне счастье.

Таки я не против чтобы и от меня что-то похотели, или от меня ничего не хотят? Не хотят, чтобы народ в моем лице, не гадил по меньшей мере? А добровольно я заплачу за стоянку, сделаю кассу харчевне и буду хдить одетым, однако... А... еще буду хлопать особо понравившимся мне музыкантам.... безвозмездно....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никитос (ТехСлужба)



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Брянск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.12.2011 04:10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

ПХ-2012 быть!! Я в это верю Cool

_________________
Хао! Я всё сказал! (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Вуди Вудпикер



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.01.2012 10:23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надеюсь, не очень не в тему.

Чего бы хотелось:

- формулировки, для кого ПХ. До обсуждения ГЗ 2011 не думала об элитарности, однако сейчас у меня назрел такой вопрос. Одна из трудностей опен-ейра, насколько я поняла - множество людей, соприкасающиеся с сообществом ПХ только на время фестиваля и, фактически не являющимися членами сообщества. К этим людям принадлежу я и, полагаю, они составляли значительный % посетителей опен-эйров в последние годы (но я могу и ошибаться). Лично мой вклад в фестиваль это просто сколько-то рублей, остальное только по принципу не навредить (ну там убрать мусор, не купаться с мылом в речке, не драть лилии, улыбаться). У меня попросту нет временных и материальных ресурсов на большее, я не могу бросить все и сорваться внезапно, мне тяжко и некомфортно с большинством незнакомых людей. Кроме того, у меня есть ощущение, что у меня не холмовское мировоззрение - когда я сталкиваюсь с ним более явно (идея мне нравится, как нравится и христианская идея). В таком аспекте я оказываюсь со стороны офисной публики - нужно ли ходмам наше присутствие?

- возможности соприкоснуться с холмами вне города (это была формулировка без запретного слова)). Меня, как того, для кого холмы это фестиваль, можно жалеть, но концерт в клубе принесет мне только дискомфорт. Опен-ейр был сродни погружения в другую культуру. На несколько дней полностью выпадаешь из привычного (я ездила в небольшой компании и вдвоем), включая неработающий мобильник)) и попадаешь в обстановку, где социум живет по другому, в котором с меня снималось всяческое давление окружения - от давления успешности до давления, не знаю, женщинадолжнабритьноги!! это было важно, это было ценно. К сожалению, музыка в принципе меня не задевает глубоко, на фестивале я просто бродила и разговаривала с людьми и это то, что лично мне давали пустые холмы.

- оповещения (например новостью на сайте). Ну то есть - акция по уборке мусора - отлично, она заранее освещена, всем понятно, куда ехать и что делать. Распространение по внутренним каналам лишило бы меня шанса присоединится.

Надеюсь, я не слишком расплылась мыслью по древу. Напоминаю, что я ничего ни от кого не требую, просто отвечаю на вопрос, чего бы мне хотелось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 21.01.2012 21:15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вуди Вудпикер

Хорошо написала.

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IvanJan



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 10:17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Холмоидея ?

_________________
надо радоваться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAM



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 23
Откуда: Орёл
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.01.2012 09:12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом году планировали с мужем поехать на ПХ волонтёрить. Т.к. ПХ не будет, остаётся неприложенный импульс, который есть желание куда-нибудь приложить. Живём не в Москве, поэтому помогать московским волонтёрам в организации концертов, желание, конечно, есть, но вот возможности врядли. А вот если будут какие-либо фестивали, пусть и не такие масштабные как ПХ, то с удовольствием приедем поволонтёрим. Я в прошлом году немного волонтёрила в МОРГе. Комуникабельная, неплохо справляюст с орг. деятельностью. Муж строитель, промальп + есть машика - нива, которая незаменима в полевых условиях Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.01.2012 17:36:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

VAM, привет! )

Мы тут делаем свой фестиваль )

http://vk.com/wafestival

Приезжайте! )

_________________
ПХ-2008 травокур с барабаном
ПХ-2009 травокур с крутым барабаном
ПХ-2010 строяк/волонтер Свободной сцены
ПХ-2011 строяк/звук/музыкант/волонтер Варганной сцены
WAFEst-2011 Air-орг
WAFEst-2012 Air-орг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reso109



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 21:43:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

не надо дублировать посты в разных топиках. модератор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB