на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Детская площадка ПХ-11: отзывы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Asmohatta



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 39
Откуда: Питер.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!!! Большое Вам Спасибо за чудесную детскую площадку и отдельно за батут.
К сожалению не удалось нам оценить все прелести Детской Площадки так как дети наши тусовались почти все время с нами.
И к большому сожалению, 13-ого утром, мы не дождались обещанного сумасшедшего ученого с его безумными опытами, на которого пришли целенаправленно.

_________________
Sim.

Аll in your mind!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Герцог



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

И, кстати, да. По топику.
Ребята, агроменное вам спасибо во-1 за то, что были, а во-2 за то, что головная боль "куда деть потеряшку-дите 2х лет от роду" сейчас, с вашим приходом, стала менее остра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:27:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cranmer
Абракадабра
Спасибо за ответы, будем думать, как в следующем году всем уж точно всё растолковать=)
Что касается этого года - получилось, на мой сторонний взгляд, здорово. Видна большая работа и результат, к счастью, соответствующий=) Батут с горкой очень понравились=)Респект, господа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Полинка



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 44

Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:41:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Инесса
ООО!!! Я так понимаю, нашелся человек, который в следующем году организует, и лично будет следить за «потеряшками»! Это ж замечательно товарища!
Вам потребуется:
Большая палатка (чел на 8-10 с учетом роста фестиваля) + туда пенки, спальники, сменная одежда…
Небольшая кухонька с провизией и холодильником…
Запас великого терпения, материнской и отцовской ласки, успокоительных слов и колыбельных для малышей и тех, что постарше…
(добавьте если чего забыла)
Да… дров запасите и навесик… дабы вечером у костерка, под дружное всхлипывание маленьких носиков, рассказывать деткам -
«Не суди,да не судим будешь....Кто какой родитель-личное дело каждого...Гораздо полезней почаще оценивать действия в отношении своих собственных детей!!!Родители предупреждены,о роли ДП знают-остальное,как говорится,их проблемы...Лично я не знаю ни одного родителя,чьи дети их мало интересовали или мешали им,мы же не знаем атмосферу и отношения каждой семьи,чтобы судить кто,кого бросил на площадке,и кто кем является...На сколько я поняла неординарных криминальных ситуаций не было на дп в этом году,и я думаю,на этой позитивной ноте можно было бы и остановиться,а не впадать в осуждения других...Ищите мира в себе,а не говно в других!!!»

С удовольствием приду послушать! Обещаю принести вкусняшек!

_________________
SPolinaV@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Герцог



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 15:05:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полин - такие как инесса тебя не услышат. Они ж мир в себе ищут, а не работать\волонтерить собираются. Заняты, времени и сил нет на проекты Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Logrus



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 43

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 15:25:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Инесса, а это случайно не вы оставили на ДП двухлетнего ребёнка под присмотром его 4х летнего брата? и вернулисть за ними только ночью... в компании двух подпитых молодых людей.

PS
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам надо идти!
Быть Добру!

_________________
Трижды папа
Серый Одиссей - вездеход ДП (2011)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тролль на Мосту



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 145

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 15:52:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладо, чего вы. проходил мимо детской пощадки. Видел.. .просто неописуемо счастливые лица играющих там детей. Надеюсь, хоть как-то представляю адский труд тех, кто все это создавал. поклон им в пояс и счатья в этом мире)


Последний раз редактировалось: Тролль на Мосту (21.06.2011 09:47:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Logrus



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 43

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 16:31:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Дубнов писал(а):
Нет, видимо не так, хотя надо бы уточнить. Вы описываете принцип самоорганизации, так должны устраиваться взрослые коммуны. Детская площадка должна была быть организована. Просто волонтёров, как всегда, не хватает, поэтому организацию дополнила самоорганизация. Дежурства по очереди я не заметил, просто родители стихийно следили за своими, а заодно и за чужими детьми. Часть людей с детьми жила неподалёку от площадки, а мы вот приходили с другого берега, и наверное многие другие.

Во-первых, Детская площатка никому ничего не должна. Во-вторых, волонтёры были на строяке, на самом фесте была пара тройка оргов, которые по мере сил и возможностей разруливали случающийся маразм. В-третьих, на самой площадке был волонтёрский лагерь ДП- это лагерь тех людей которые строили площадку или приносили какую-либр иную пользу ДП (гостей просили ставить лагерь за "натянутой ленточкой"). Волонтёры ДП с самого начала не нанимались следить за чужими детьми - им (нам) своих хватает.
Как уже писал Кранмер - Детская площадка на фесте - это ни что иное как игровая площадка во дворе дома - если вы не следите за своим ребёнком, то никто не следит.

_________________
Трижды папа
Серый Одиссей - вездеход ДП (2011)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kostik



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 11

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 20:29:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

На полигоне осталась Людва с ребенком и если у кого-то есть возможность помочь надо ее оттуда вывезти, машин на сегодняшний день
Оттуда нет,помогите(всем кому понравилась детская площадка).
Готов оплатить бензин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 20:32:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Инесса писал(а):
Не суди,да не судим будешь...


Это верно. Следующий раз мы не будем судить. Не забрали ребёнка на ночь - смело передаём его сотрудникам МВД как найдёныша. Пришли за ребёнком, находясь в невменяемом от алкоголя и/или наркотиков состоянии - вызываем на ДП полицию и передаём ей и ребёнка, и пришедших. В этот раз мы от подобного воздержались, хотя собирались поступать именно так. Но в следующем году, я вам обещаю, иного варианта не будет. Юридические риски нам ни к чему. А об адекватности родителей пусть дальше судит российский суд в тесном сотрудничестве со специалистами-наркологами.

_________________
Жизнь жительствует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 22:16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cranmer
Поддерживаю твою точку зрения. Хотя бы потому, что история про потерявшуюся девочку 2,5 лет в жёлтой майке началась немного раньше её появления на детской площадке (09.06).

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Лобанова Елена



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 23:35:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, были детки, которых приводили утром и забирали поздно-поздно вечером, причём никто в течении дня не приходил их покормить. Кто-нибудь из близживущих брал это на себя. Чаще - волонтёры ДП.
Наверное имеет смысл выделять для таких случаев несколько талончиков на питание, потому как количество пищи обычно рассчитываешь на себя + на одного парня (но ОДНОГО!).
Некоторых деток не забирали вовсе, и девчонки по очереди ночевали с ними в типухе.
Некоторые дети, когда их начинали расспрашивать о родителях замыкались, уходили в себя (это были явно не самые приятные воспоминания). И от этого было очень грустно.
А в остальном - масса позитива, свои дети очень довольны, и спрашивали, зачем же мы уезжаем из такого замечательного места. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 23:42:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лобанова Елена писал(а):
Некоторых деток не забирали вовсе, и девчонки по очереди ночевали с ними в типухе


Больше такого не будет.

_________________
Жизнь жительствует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Абракадабра



Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 00:03:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще хочется сказать отдельное спасибо Людве, как основному ОРГу ДП. Мне понравилось волонтерить с тобой Smile Кинь мне свой мейл, у меня есть некоторое количество твоих фоток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Дубнов



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 108
Откуда: Московская область, г. Железнодорожный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 00:19:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cranmer писал(а):

Детская площадка на ПХ не зря называется именно "детской площадкой", а не "детским садом". Мы сразу написали большой и яркий дисклеймер: ответственность за детей на ДП несут родители и только родители.

Детская площадка на ПХ - это то же самое, что детская площадка во дворе любой многоэтажки. Мы построили её, убедились в надежности горок-качелей-веревок - и всё. Да, некоторые развлекаловки (типа моего лифта в небо или разных лепилок-рисовалок) требовали участия волонтеров. Но само пребывание детей на ДП никто из волонтеров не контролировал - и впредь не будет, как никто не контролирует пребывание детей на дворовых детских площадках. Другое дело, что если кто-то из детей упал, ударился, потерялся - такие вещи мы, как правило, как-то разруливаем. Но всем было бы в тысячу раз легче, если бы маленьких детей всегда сопровождали взрослые. Ну, и телефон или радиочастота, написанные на бейджике или прямо на руке ребенка - это тоже должно войти в привычку всех, приезжающих на ПХ с детьми.


Всё это здорово, и большое спасибо тем, кто это делал. Но всё же батут - опасное дело, и ровно один постоянный дежурный там необходим. Как мне сказал знающий человек около батута, на батуте бывают смертельные травмы (о чём я до этого не подозревал). Потом другие люди подтверждали опасность батута. Я видел дежурство около батута, когда всё шло по схеме: шесть малышей - четверо постарше. Но добровольцы, следящие за порядком не присутствовали постоянно, скорее всего это не было их обязанностью. Так что иногда начиналась анархия (вроде описанного мною случая 10 больших детей на батуте).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tannin



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:07:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ровно один постоянный дежурный там необходим

так почему же Вы не остались там на постоянно?

блин, ну в каждой теме такие потребленцы. а уж то, что я прочла в детской теме - вообще за пределами разумного просто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 11:30:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну почему сразу "потребленцы"? Высказал человек наблюдение, да и тема называется "отзывы". Они, кстати, не обязательно должны быть хорошими, плохие тоже нужны, чтобы можно было что-то сделать ещё лучше и красивее на следующий год. Ясное дело, что ресурсов не хватает, но человек-то, может, помочь хотел? И, может, на следующий год согласился бы отдежурить смену у батута. А Вы его так пугаете=)
Быть добру=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 11:34:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Дубнов писал(а):
на батуте бывают смертельные травмы... Но добровольцы, следящие за порядком не присутствовали постоянно, скорее всего это не было их обязанностью.

Да, бывают. И на горках бывают. И на качелях - запросто. У вас во дворе есть дежурные у горок и качелей? Максимум, что можно - это повесить табличку "На батуте больше, чем по четверо не прыгать".

_________________
Жизнь жительствует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:25:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, в условиях нехватки волонтёров, привлечь родителей? Например "Присутствие детей на батуте без присмотра взрослых запрещается. ДП не несёт ответственности за возможные травмы, полученные детьми без присмотра"? Родители могли бы самоорганизовываться, например"Я отойду, а вы за моим ребёнком посмотрите, а потом я за Вашим"
Понимаю прекрасно, что будет и лажа, и отошедшие "на минуточку", но такое решение хоть как-то разгрузит волонтёров ДП и, что также немаловажно, снимет с них ответственность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

zorra писал(а):
Может, в условиях нехватки волонтёров, привлечь родителей? Например "Присутствие детей на батуте без присмотра взрослых запрещается. ДП не несёт ответственности за возможные травмы, полученные детьми без присмотра"?

"Привлечь" - это не вполне верно. Достаточно просто написать заметный и вразумительный дисклеймер. В общем, так, как ты говоришь, да. Но, как помнится, в этой области проблем, вроде, не было. Никто не подходил и не говорил: "А что это у вас за детьми на батуте догляда нет?" Как я уже писал, проблемы были не с супер-ответсвенными родителями, а с супер-безответственными. Собственно, я думаю, что в факе по ДП на следующий год может быть всего 4 пункта:

1. Вся ответственность за детей во время их нахождения на ДП лежит на родителях или опекунах. Админы и волонтеры ДП ни за кем не присматривают, тем более не снабжают тёплой одеждой и не организовывают питание.

2. Дети, находящиеся на ДП без родителей, должны иметь бейджик с телефоном или радиочастотой или локацией родителей - на случай если они получат травму, проголодаются, замерзнут или расплачутся. Если это случиться с детьми без бейджика или если волонтеры ДП не смогут быстро разыскать родителей по оставленным контактам, администрация ДП в праве обращаться за помощью к сотрудникам МВД.

3. Маленькие дети, оставшиеся на ДП до темноты будут передаваться сотрудникам МВД как найдёныши.

4. В случае, если взрослые, пришедшие забирать детей, находятся в состоянии сильного алкогольного и/или наркотического опьянения, а так же в случае любых иных серьезных конфликтов на ДП, волонтеры сразу же вызовут полицию.

Конечно, дисклеймером голову не заменишь и жизнь в рамки не вгонишь. У нас бывало, что совсем маленький ребенок плакал "Я потерялся!", а мама всего лишь в туалет отошла. Была девочка, которая придумала себе другое имя - фантазия у нее такая. Были двое детей, маме которых стало нехорошо и связи с ней не было. В общем, рецепт прост: не оставляйте маленьких детей на ДП одних, всегда будьте поблизости.

_________________
Жизнь жительствует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB