на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Товарищи организаторы (неправильно припаркованные машины) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Кларки



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: г. Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 16:52:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся история идёт по спирали.
Здесь много людей, которые критикуют, стража отбивается, как умеет, но если трезво взглянуть на факты, то история действительно повторяется из года в год. А самое страшное, что выхода по большому счёту нет.
Дайте мне 100 человек добровольцев в пятницу и субботу, дайте мне две дороги мощностью в 4-6 полос, дайте мне две стоянки - одну платную на 3000 машиномест, другую бесплатную на 6000 - и я клянусь, что пробок не будет ни-ког-да. Я обеспечу непрерывное движение без пробок, и вы выберите меня мэром Москвы.
...а если открыть глаза - будет узкая грунтовка, однополосная А101, и стрельба по шинам.
К чему я это всё.
Если оставить за скобками весь флуд, то нужны реальные, привязанные к карте местности, предложения по обустройству авто-стоянок. Нужны люди. Много людей. В три раза больше, чем сейчас. Нужны идеи. И если из 34 страниц флуда к следующему году вдруг появятся хотя-бы 34 человека, готовых делать это очень неблагодарное дело - я тотчас же сниму шляпу перед тем, кто эту тему создал.
P.S. Чё-то я в людей не верю, но блин, ну ведь случаются чудеса, правда ведь?!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 17:16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кларки писал(а):
P.S. Чё-то я в людей не верю, но блин, ну ведь случаются чудеса, правда ведь?!!


Они вокруг нас

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Melik



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 18:06:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудеса вокруг бывают только трех видов. Ты обязательно наступаешь в то дерьмо, которые оставили критикующие тебя окружающие.

_________________
"Языком болтать - не мешки ворочать"(с)народное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Djo



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 18:13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, думаю, здесь разговор совсем не о том "кто виноват?", а о том "что делать?"
Проблема есть и будет, это очевидно... т.к. вряд ли найдется столь обширное место под парковку с достаточным количеством въездов/выездов..., кардинально ее не решить
Но, отсутствие полной информации для холможителей - проблема легко решаемая и обязательно должна быть скорректирована в будущем.
Что я могу предложить:
1. Подробная информация на сайте: подъезды, на сколько авто рассчитана стоянка, где стоять можно - где нельзя + фото - это всегда нагляднее.
2. Для разъезда двух авто на грунтовке, на одной стороне натянуть полосатую ленту на всем протяжении и развесить рисунки, изображающие, что может случиться с авто при парковке на этой стороне Embarassed
3. Четкие указатели для движения авто, которые видны и в темное время суток: "прямо пойдешь - стоянку найдешь, налево пойдешь - коня потеряешь" Wink
4. Наличие парочки эвакуаторов, стоящих на съезде на грунтовку - заставит задумываться: "где оставить авто? -на парковке или хрен с ним - поищу потом по штраф-стоянкам"
5. На случай непредвиденных чп (авария итд) предусмотреть заранее возможность организации реверсивного движения
6. Наличие всего лишь одного "кармана" на подъезде к парковке, решит проблему "мертвой" пробки
7. Четкость действий волонтеров "принимающих" авто на парковку - это тоже немаловажно, здесь писалось, что одна смена - были конфетками, а другая - не так хороша

Ну и, думаю, что не надо опускаться до взаимных оскорблений, у всех цель одна - чтобы никому не было напряжно, чтобы все было удобно и приятно Smile и тема об этом, а не о том, что орги-поганцы, автомобилисты - мудаки Wink

Возможно, я не умею водить как тут высказывались, возможно я наехала "на 8 гвоздей", я не спорю... но как объяснить то, что товарищ, пропускавший нас в авто-лагерь сказал, что никого больше не пустит? почему с нас взяли 4,5 тыщи, вместо 4 (как раз на основании эксклюзивности последнего пропуска) разве где-то была инфа, что авто-лагерь рассчитан, скажем, на 100 авто? куда должны были деваться те, кто планировал заплатить и поставить свой автомобиль? Про авто-лагерь не в этом топике? Но я-то ехала из Питера, в расчете на парковку за 1000р, хорошо, что денег с собой было взято "с запасом"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 18:44:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

paponth писал(а):
Алла оффтопик злостный

Ваш туалет выдержал? Извини, что не хватило сил придти перетянуть.

Все отлично, большое спасибо)

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 18:55:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тролль на Мосту писал(а):
о как. сурово. но в чем-то может и верно.
Если человека предупредить плакатом(не думаю, что есть проблема нарисовать плакат, предупреждющий, что стоянка - условно - бесплатна. что НИКТО не отвечает за разбитую фару или погнутое крыло...)
не думаю, что будут уж столь явные проблемы. Проблему разруливать, хоть в зачаточной роли, вполне могут взять на себя и аскеры на стоянке (я)) (если научат волонтеры - охранники, у которых опыт поболее конечно)...

Организовав "условно платную" "бесплатную" стоянку мы ничего кроме проблем не получим.Вот вы уже прикидываете кто их будет разруливать. Ну не может стадо организоваться само по определению. К каким методам привыкло, такими и нужно действовать. ДПС и эвакуатор. А аскеров будут либо нафиг посылать со словами стоянка бесплатная, либо просить за 3 рубля за машиной посмотреть. Разумеется ес чо с машиной случится опять орги виноваты. И так работы полно, а рук не хватает. Лучше лишний туалет или артобъект построить, чем этих неблагодарных ублажать.
Так кто со мной согласится поспорить на ящик конины из тех что за "бесплатную" стоянку?

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!

Последний раз редактировалось: Алла (17.06.2011 19:04:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 19:00:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Djo во многом права, информировать народ надо-это святое дело.
Автомобилисты не все мудаки, но определенный процент точно. Чтобы это заметить далеко ездить не нужно. Это на любой дороге сразу видно.
Сама часто за рулем бываю.

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
neatmen



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 20:35:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Djo писал(а):
товарищ, пропускавший нас в авто-лагерь сказал, что никого больше не пустит? почему с нас взяли 4,5 тыщи, вместо 4 (как раз на основании эксклюзивности последнего пропуска)


Что вам мешало, пусть не сразу, пусть на следующий день поднять этот вопрос в админке?

Я вот щас как спрошу:
1. покажите ваш пропуск
2. составьте словесный портрет героя, особые приметы

Ответов нет? Тогда зачем вы здесь всё это пишете?

Djo писал(а):
честно говоря, после 14 часов за рулем без остановок, не было ни малейшего желания выяснять что за лишние 500 р..., было желание встретить друзей, поставить палатку и поспать хотя бы часа 3


А если бы он сказал "покажи сиськи"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skazochnik



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 199
Откуда: 77rus
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 23:22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ходил из штаба специально по этому поводу на автостоянку, и видел своими глазами поименованную в топике проблему...

бесплатная автостоянка таки-была. и не заметить вьезд на нее мог только ленивый... особенно двигаясь черепашьим шагом... но проблема в том, что на вьезде в эту автостоянку раскорячилась какая-то шаха с калужскими Smile номерами. но поскольку стоянка бесплатная, то за ней никто не следил... что дали-бы вам 1000 плакатов о том, что она там? ничего! вот примерно это-же вы и получили. А самоорганизующийся пипл организовался в кусок говна по обочинам.

Естественно орги продумали пути отхода скорой и скорая отходила без перебоев.

Стражи на форпосте знали на что идут, и были готовы к этому а вот
единственное кому поднасрали стоявшие на обочине - это стоявшим в пробке, вот такие отстоявшие скорее всего и выместили свою злость... замечено что спущщеные шины начинались аккурат в слепой зоне охранников автостоянки... если-бы это был кто-то из своих он бы не стал шифроватся...


я видел машинки на мудовой резине запаркованные по канавам... у меня особое отношение к природе (бережное) но в данном случае я их понимаю, это меньшее зло... эти люди подумали о других (ну и выпендрились конечно) у ни на тот момент ничего не случилось с колесами да и врядли это составило-бы для них проблему... Wink так-же были люди запарковавшиеся по диагонали, (занимая две трети проезда) И на узком мостике через протоку (что запрещено всеми мыслимыми законами и правилами) о чем они думали? авось проскочу? скорую-то мы вывезем... через брод, на параплане, по воде.. напролом через лес, найдем способы... работа такая...А а вот водила 6-ти тонного мазурика с овощами для харчевен очень красочно костерил всех "вставших как все" на единственной дороге по левой стороне полигона. о нем все подумали? а он рисковал чужой машиной и своей небольшой зарплатой.... просто потому что так некоторым удобнее.

Два чувака аскавших золотник. считайте вам повезло, что я вас просто на юх послал а не ретранслировал, по штабной традиции все обороты той пламенной речи водителя мазурика. посмотрите как вы запарковались, и подумайте где и как вставать в следующий раз...

основная-же мысль выскзавшихся здесь людей не пострадавших колесами сводится к тому, что с этим надо что-то делать....
надо!
и у меня есть по этому поводу несколько мыслей. не утопичных не сложных и легко воплотимых. я обязательно поделюсь ими с хулиганом и обязательно приму участие в их воплощении. а еще надо достроить сказочный мост, доделать горячий душ, прикупить солнечный электрогенератор и отсидеть все ночные смены на штабной рации...

мама дорогая, спать-то когда? Shocked Shocked Shocked ... в гробу отдохнем...

_________________
все в кайф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Melik



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 01:32:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проходя по дороге, с наслаждение видел, как какую-то шаху водители - без всякого участия охраны, - за бампера скидывали в канаву. Very Happy

_________________
"Языком болтать - не мешки ворочать"(с)народное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ванька



Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 33

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2011 13:55:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Масюся писал(а):
Уважаемый Жало, Вы считаете что "фестиваль добра" складывается из воздуха? 1 т.р за парковку, по вашему вымогательство? .

При отсутствии альтернативы это вымогательство.
И еще у меня вопрос. Сколько денег надо было потратить, что бы народ знал, что есть бесплатная парковка?

_________________
Меня не Иваном зовут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Djo



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2011 14:10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

neatmen писал(а):
Djo писал(а):
товарищ, пропускавший нас в авто-лагерь сказал, что никого больше не пустит? почему с нас взяли 4,5 тыщи, вместо 4 (как раз на основании эксклюзивности последнего пропуска)


Что вам мешало, пусть не сразу, пусть на следующий день поднять этот вопрос в админке?

Я вот щас как спрошу:
1. покажите ваш пропуск
2. составьте словесный портрет героя, особые приметы

Ответов нет? Тогда зачем вы здесь всё это пишете?

Djo писал(а):
честно говоря, после 14 часов за рулем без остановок, не было ни малейшего желания выяснять что за лишние 500 р..., было желание встретить друзей, поставить палатку и поспать хотя бы часа 3


А если бы он сказал "покажи сиськи"?

а с чего вы решили? что я не могу показать пропуск или описать пропускающего Question
и ваще - я не об этом... Laughing ну, если б попросил показать сиськи, туту уж мне не то,что 500, тут 1000 не жалко... так редко кто интересуется Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Melik



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2011 14:19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Красивый ответ.

_________________
"Языком болтать - не мешки ворочать"(с)народное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Полинка



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 44

Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2011 20:34:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

ДАААА....
Интересный пост...
Сначала хотелось по комментировать... Но потом стало жалко времени на бесполезную мышиную возню...
От себя могу предложить только одно (некоторым, 13го на автобусной остановке, уже предлагала)...
Не нравится организация фестиваля?
Есть по крайней мере 2 выхода...
Приходи и организовывай сам (почесать языки время находится?)...
Либо...
Есть масса других фестивалей, нафига приехал на этот!?!!?!!

И почему все думают, что им кто то, что то должен и все на халяву?!?!!?!!!

_________________
SPolinaV@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Melik



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2011 20:41:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну почему, Полина, критика всегда полезна. Не тупая ругань, не огульная хула, а конкретные предложения. А уж если предложения будут конкретны, практичны, то это оправдает все 35 страниц флуда.
Правда, я за все 35 страниц своим неопытным взглядом смог выцепить всего одно практиченое предложение: больше наглядной агитации. И вроде бы под это дело даже подписался один человек. Если не сольется за год, то уже получится неплохо.

_________________
"Языком болтать - не мешки ворочать"(с)народное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
neatmen



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2011 21:02:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Djo писал(а):


Тогда ещё раз спрошу про цель. Зачем вы здесь всё это пишете?

Код:
Меня ограбили, прокололи колёса, отравили, оскорбили. Но фест отличный, всем пис!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бунша



Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2011 22:27:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а как именно безобразие происходило? Как кололи шины? На дороге к стоянке ВСЕГДА есть народ, и много. Неужели просто шли и в течении получаса при всех прокалывали колёса?! Я если бы такое увидел (причём не важно где - на ПХ, или у себя во дворе), то наверное попытался что-либо сделать. Расколотил бутылку кому нибудь из них об голову, например, или, по крайней мере сфотографировал бы. Ну, хотя бы лица запомнил... Неужели нигде нет фотографий, свидетельств очевидцев и т. п.??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
darkmel



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 00:32:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полинка писал(а):
И почему все думают, что им кто то, что то должен и все на халяву?!?!!?!!!

Очень порадовало высказывание одного человечка, прибывшего автобусом из Ростова, внешне похожего то ли на цыгана, то ли на румына, услышав предложение воспользоваться "холмовозкой" за 100р, он начал выяснять, не еврей ли я или мой напарник. Присмотревшись к нашим типично славянским лицам, не очень обрадованным таким сравнением, и, поняв свою ошибку, начал выяснять, какой процент евреев среди Оргов Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 00:34:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну таки ви ему сказали, что 400 пrоцентов? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
agras



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 00:59:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет... гневно сверкнув глазами переключили свое внимание на более достойных людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB