на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Товарищи организаторы (неправильно припаркованные машины) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Light crucian



Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:20:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще подстрекатели были в соседней ветке такой товарищ как
Brenner предлагал шило с собой брать(ибо автомобилисты уже достали) правда пост потом изменил (видимо орги посоветовли не палиться раньше времени)

вот еще цитата подстрекателя с ником Bumerg

-Люди! Давайте бороться с нарушителями сами!

Надо закидывать нарушителя грязью, какашками, тухлыми яйцами, плевать, писать и т.п.
Вобщем всячески грязнить машину-нарушителя, чтоб домой машина выехала "по уши в дерьме"

Новый флеш-моб ПХ "Видиш неправильную машину - кинь какашку"
+ по тихому открутить колёса


Вот и поборолись кто как мог.

_________________
Карась умер! Да здравствует Карась!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TYTAHXAMOH



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 157

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

partizan писал(а):
Согласен с Тёркином, но не понимаю почему он адресовал это оргам?!

Потому что есть важнючий принцип узнавания виновного - "Ищи кому это выгодно"
Нагибаться и резать колеса/крутить ниппели десяткам машин слишком трудоемко и нудно для обычных ублюдков.

З.Ы. Это не обвинение оргов, а пояснение логики топикстартера

Франк писал(а):
но как маленькое алыверды - наверное это информация скорее для организаторов - в воскресенье выезжали с парковки (как минимум 2 машины) - так вот документы не проверяли. думаю что это вопрос к ЧОПу. ну да ладно - всё хорошо что хорошо кончается!

Если честно - вообще ни разу не видел никакой охраны на парковке, был на ней 2 раза в субботу, и по разу в воскресенье и понедельник. Слышал как выла сигналка у кого то недалеко, - тоже ноль реакции


Последний раз редактировалось: TYTAHXAMOH (14.06.2011 11:36:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zhalo



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:23:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zior писал(а):
Zhalo писал(а):
Думаю, что оргами было принятно стратегическое решение - дальше не пускать. Все тропки ведь не проконтролировать.

Так и правильно! А ты хочешь чтобы машины бесконтрольно въезжали прямо на территорию фестиваля?


Вот это решение оргов мы тут и обсуждаем. Не хочу, конечно, чтобы гоняли на джипах вдоль сцен...
Но можно было перекрыть дорогу в километре дальше по грунтовке. И оставить съезд направо, на поле. Да-да... там есть поле Smile Пусть бедные встают там. И запретить парковаться на грунтовке. Объяснять это на съезде с асфальта, объяснять на сайте... 90% людей поняло бы. А кончилось тем, что даже те, кто хотел на платную парковку, постояв в пробке бросали машины на грунтовке и шли пешком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dr.stelkin



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:23:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жало! Добро разное бывает! Я не хиппи и вполне верю в добро с кулаками. И иногда людей нужно заставлять быть добрее и счастливей. И выкрученные ниппели - это самый мягкий, на мой взгляд, способ. Никто никого не принуждает ехать из далека, ехать на машине, ехать с детьми, нести прочие лишения, лишь потому, что любит фест. Есть несколько четких и достаточно мягких правил мероприятия, которые каждый, приезжая на мероприятие, ОБЯЗАН соблюдать. А когда каждый суслик сам себе в поле агроном - получается бардак и хаос! Сам был на фесте в первый раз и был просто поражен подвигом организаторов, в след. году поеду опять, но уже волонтером, т.к. самый простой способ чтото поменять - это действовать самому. Не нравилась ситуация с парковкой? Не критикуй, а запишись в следующий год добравольцем и постарайся своими руками сделать фест еще лучше. Иначе - сплошная демагогия и маразм. За это я всегда недолюбливал хиповатую публику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zhalo



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:26:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

dr.stelkin писал(а):
Жало! Добро разное бывает! Я не хиппи и вполне верю в добро с кулаками. И иногда людей нужно заставлять быть добрее и счастливей. И выкрученные ниппели - это самый мягкий, на мой взгляд, способ. Никто никого не принуждает ехать из далека, ехать на машине, ехать с детьми, нести прочие лишения, лишь потому, что любит фест. Есть несколько четких и достаточно мягких правил мероприятия, которые каждый, приезжая на мероприятие, ОБЯЗАН соблюдать. А когда каждый суслик сам себе в поле агроном - получается бардак и хаос! Сам был на фесте в первый раз и был просто поражен подвигом организаторов, в след. году поеду опять, но уже волонтером, т.к. самый простой способ чтото поменять - это действовать самому. Не нравилась ситуация с парковкой? Не критикуй, а запишись в следующий год добравольцем и постарайся своими руками сделать фест еще лучше. Иначе - сплошная демагогия и маразм. За это я всегда недолюбливал хиповатую публику.


Если ничего не изменится, то автор этого поста - будущее ПХ. "Добро с кулаками"... Это он - первый раз приехал.
Готовьтесь Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:28:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Arsolf писал(а):
Кстати, машин на самой поляне было очень много. Даже ночами ездили бывало, никого не задавили надеюсь?


Да, в т.ч. и наша машина - вездеход локации Свободная сцена. В воскресенье муж вывозил на ней парня со сломанной ногой, например. Потом мне рассказывал, что проезжая через скопления людей (а ездит он всегда очень аккуратно) услышал в свой адрес немало слов типа "ездют тут всякие" разной степени цензурности.

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jaref



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 212

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:28:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я один раз возил наряд УВД по фесту - был очень близок к тому, чтобы переехать одному телу обе ноги... - оно под меня сбоку умудрилось подскользнуться (сразу за передним колесом)... седых волос прибавилось, но тормоза сработали как надо ))) В тумане на эскорт внедорожников медслужбы приходилось порой сопробождающих выставлять. О случаях "задавления" не слышал, хотя доступ к информации имею - я-б знал...

_________________
точность - вежливость снайперов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zior



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:30:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zhalo писал(а):
Zior писал(а):
Zhalo писал(а):
Думаю, что оргами было принятно стратегическое решение - дальше не пускать. Все тропки ведь не проконтролировать.

Так и правильно! А ты хочешь чтобы машины бесконтрольно въезжали прямо на территорию фестиваля?


Вот это решение оргов мы тут и обсуждаем. Не хочу, конечно, чтобы гоняли на джипах вдоль сцен...
Но можно было перекрыть дорогу в километре дальше по грунтовке. И оставить съезд направо, на поле. Да-да... там есть поле Smile Пусть бедные встают там. И запретить парковаться на грунтовке. Объяснять это на съезде с асфальта, объяснять на сайте... 90% людей поняло бы. А кончилось тем, что даже те, кто хотел на платную парковку, постояв в пробке бросали машины на грунтовке и шли пешком.

Так вот именно это и неправильно, ибо:
1) Тупо нельзя парковать много машин абы-где - наверняка есть договоренности с местной администраций о том, что и где будет стоять, а где не будет и за всякую "порчу посевов и угодий" орги могут поплатиться солидными штрафами.
2) Каждая "левая" машина, способная просочиться на фест это зло - это вонь, опасность, разбитые тропы. Я сам очень люблю путешествовать на автомобиле, но хорошо понимаю, чем отличается массовое мероприятие от личного вояжа. Именно поэтому нужно сделать так чтобы физически нельзя было проехать на фест без специального разрешения, а этго проще всего добиться сведя к минимуму возможные проезды на охрану которых в проивном случае нужно еще больше ресурсов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ApelsiN



Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:32:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

dr.stelkin писал(а):
Читаю и не могу понять возмущающихся! У меня при виде спущенных колес было только радостно на душе! Жаль, что не порезали! Любовь к халяве и эгоизм, в ущерб другим, никогда и никого не доводил до добра. Не хочешь (не можешь) платить 1000 рублей за парковку? Добирайся стопом, на собаках, поездах, вьючных свиньях или любым другим путем.
Хочешь принципиально ехать на машине? Доедь до деревни, думаю многие пустят машину на постой во двор за пару сотен. Но нет! Господа решили действовать по принципу "после меня хоть потоп", откровенно наплевать на удобство других и поплатились. К сожалению слишком слабо. Ктото высказывается, что орги не продумали бесплатную альтернативную стоянку! Это же вообще 3.14здец какойто! Воистину нет предела потребностям человеческим! Фест НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ! Если сделать вход по полторы - две тысячи, то можно легко качать свои права, а на халяву, ребятушки, и хлорка творог!
О чем "Вы" говорите? Кто ТЫ? О какой халяве ты говоришь? Ты плохо видимо умеешь отделить халяву от продуманного хода... Не знаю, может ты конечно червяков ел, я вот лично не смогла потратить менее 4000 тыс. плюс дорога, плюс стоянка.. и того = я не считаю, что это халява. А вообще писать это мерзко... Ты сам то на собаках, или на свиньях..?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zior



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:33:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zhalo писал(а):
dr.stelkin писал(а):
Жало! Добро разное бывает! Я не хиппи и вполне верю в добро с кулаками. И иногда людей нужно заставлять быть добрее и счастливей. И выкрученные ниппели - это самый мягкий, на мой взгляд, способ. Никто никого не принуждает ехать из далека, ехать на машине, ехать с детьми, нести прочие лишения, лишь потому, что любит фест. Есть несколько четких и достаточно мягких правил мероприятия, которые каждый, приезжая на мероприятие, ОБЯЗАН соблюдать. А когда каждый суслик сам себе в поле агроном - получается бардак и хаос! Сам был на фесте в первый раз и был просто поражен подвигом организаторов, в след. году поеду опять, но уже волонтером, т.к. самый простой способ чтото поменять - это действовать самому. Не нравилась ситуация с парковкой? Не критикуй, а запишись в следующий год добравольцем и постарайся своими руками сделать фест еще лучше. Иначе - сплошная демагогия и маразм. За это я всегда недолюбливал хиповатую публику.


Если ничего не изменится, то автор этого поста - будущее ПХ. "Добро с кулаками"... Это он - первый раз приехал.
Готовьтесь Laughing

Отлично! Я готов )) Хочу, чтобы "добро с кулаками" стало будущим, а унылые нытики в кепках - прошлым Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:33:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zhalo писал(а):
И запретить парковаться на грунтовке. Объяснять это на съезде с асфальта, объяснять на сайте... 90% людей поняло бы.


Это надо же так верить в людей!

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Jaref



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 212

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:33:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зиор, золотые слова. Но просто запретить, к сожалению - недостаточно. Эти ПХ - лучшее тому подтверждение. Если-б ты только видел машины, прорывающиеся на фест прямо по палаткам (к счастью - пустым)....

_________________
точность - вежливость снайперов

Последний раз редактировалось: Jaref (14.06.2011 11:36:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BeSeN_OK



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 51

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:35:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы, собственно, одни из тех "на старой машине с ребёнком" -- каким-то чудом ещё ездящая мятая восьмярка и дочка без малого трёх лет. =) Стояли два часа, принимали участие в реверсе, муж уже хотел плюнуть и вернуть машину на трассу, но до стоянки всё-таки доехали. Дело в желании: хочешь никому не мешать и в итоге поставить машину на стоянку, где она (почти) точно будет ждать тебя в конце феста -- будь готов потратить своё время на осуществление цели. Те, кто парковался вдоль дороги в большинстве случаев просто бросали свои машины, плюнув на желание попасть на стоянку, им было жалко своего времени, но они поступали точно так же, как те, из-за кого они не могли попасть на фест.

Очередь сильно насмешил ездун на огромном чёрном Лексусе с дипломатическими номерами, который съехал с горы, уткнулся в колонну машин и стал моргать фарами, а потом возмущаться, что за 1000 рублей они не предоставили ему шоссе с разделительной.

Спасибо девочке с афрокосами за чёткость действий, позитив и отличную работу на реверсе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:36:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jaref писал(а):
О случаях "задавления" не слышал,


Крупно повезло - были и езда по палаткам и попытки давить волонтеров стражи.(из того, что лично наблюдал)

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Jaref



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 212

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:39:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ляска при мне рассказавала, как её один водила за волосы таскал (она ему прорваться не давала на ест)... я в курсе, Папонт )

_________________
точность - вежливость снайперов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zior



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:39:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

ApelsiN писал(а):
О чем "Вы" говорите? Кто ТЫ? О какой халяве ты говоришь? Ты плохо видимо умеешь отделить халяву от продуманного хода... Не знаю, может ты конечно червяков ел, я вот лично не смогла потратить менее 4000 тыс. плюс дорога, плюс стоянка.. и того = я не считаю, что это халява. А вообще писать это мерзко... Ты сам то на собаках, или на свиньях..?

Это у тебя 4 косаря ушло на еду? Или на что, распиши please, мне реально интересно ибо у меня ушло:
дорога/бензин/ - 1500 (на четверых это по 375)
парковка - 500 (опять делим на четверых)
еда на двоих (причем весь фест я был сыт и доволен) - 1000
Итого вообще все расходы - 875 р на человека


Последний раз редактировалось: Zior (14.06.2011 11:42:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Zhalo



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:40:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zior писал(а):
Zhalo писал(а):
dr.stelkin писал(а):
Жало! Добро разное бывает! Я не хиппи и вполне верю в добро с кулаками. И иногда людей нужно заставлять быть добрее и счастливей. И выкрученные ниппели - это самый мягкий, на мой взгляд, способ. Никто никого не принуждает ехать из далека, ехать на машине, ехать с детьми, нести прочие лишения, лишь потому, что любит фест. Есть несколько четких и достаточно мягких правил мероприятия, которые каждый, приезжая на мероприятие, ОБЯЗАН соблюдать. А когда каждый суслик сам себе в поле агроном - получается бардак и хаос! Сам был на фесте в первый раз и был просто поражен подвигом организаторов, в след. году поеду опять, но уже волонтером, т.к. самый простой способ чтото поменять - это действовать самому. Не нравилась ситуация с парковкой? Не критикуй, а запишись в следующий год добравольцем и постарайся своими руками сделать фест еще лучше. Иначе - сплошная демагогия и маразм. За это я всегда недолюбливал хиповатую публику.


Если ничего не изменится, то автор этого поста - будущее ПХ. "Добро с кулаками"... Это он - первый раз приехал.
Готовьтесь Laughing

Отлично! Я готов )) Хочу, чтобы "добро с кулаками" стало будущим, а унылые нытики в кепках - прошлым Laughing


Тогда надо убрать вывеску "фестваль добра"... И не обманывать людей, что "человечки не продаются"... И не называть всех "жителями холмов"... Ввести термин - "гости холмов" (для нытиков).
Хватит шифроваться, короче Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TYTAHXAMOH



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 157

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:42:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

ApelsiN писал(а):
Не знаю, может ты конечно червяков ел, я вот лично не смогла потратить менее 4000 тыс. плюс дорога, плюс стоянка.. и того = я не считаю, что это халява.

Ехал из Москвы на машине, потратил тыщи полторы-две, считая бензин (поделенный на пятерых), три бутылки коньяка и мясо для шашлыка. Съезди на Нашествие, вот где халява-так халява =)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:42:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jaref писал(а):
Ляска при мне рассказавала


А я тебе и не рассказываю. Рассказываю дорогим гостям фестиваля.
Которые очень хотят счастья, добра и милосердия, а главное - даром.

И кстати, где твоя лопата для загребания бабла?

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Jaref



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 212

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:43:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жало, пойми-ж, ну нельзя запретить каждому невминосу и неадеквату приехать на фестиваль... А добру приходится "быть с кулаками" в результате, даже когда оно такое милое и симпатичное, как Ляська)

Папонт, чорт! ты мне напомнил - я ж её не забрал! - теперь точно "прохолмится")))

_________________
точность - вежливость снайперов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB